Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа в декрете!!!

Лёля
Всем привет! решила поделиться опытом. Моей доченьке 9 октября будет 5 месяцев четыре из которых я работаю! так получилось что мой муж потерял работу когда я была на 7м месяце(а у меня еще ребенок от первого брака 8 лет) и мы решили что в декрет пойдет папа. сначала мне это казалось ужасным но очень не хотелось терять свое место(я руководитель в международной компание) и офис находится буквально в 500 метрах от моего дома, школы старшего ребенка и детского сада куда пойдет младшая. так вот 8 мая был мой последний рабочий день а 9 мая родилась моя принцесса, а 2 июня я вышла на полный рабочий день(на работе мне дали 2 оплачиваемых часа обеда) моя киса полностью на грудном вскармливании, вы не прелставляете как я сейчас кайфую, доча-самая лучшая, хорошая работа с хорошей зарплатой, муж так научился справляться с ребенком что я порой думаю что я бы так не смогла, любит ее до безумия, так что девчонки если у кого то есть какие то сомнения то не сомневайтесь все возможно главное только захотеть и все получится. P.S. Еще одна моя коллега пошла по моим стопам.
Хотелось бы услышать был ли кто нибудь еще в таких ситуациях да и просто ваше мнение. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
333
1345678914
Я в норке))В ответ на Хеленка
Хеленка
читайте внимательно - папа вообще нигде не работает. Что ж этот руководитель на работу-то его не пристроит?
История переписки7
Сообщение от Хеленка, 1 октября 2014 года в 13:32
читайте внимательно - папа вообще нигде не работает.
Читайте ВЫ внимательно- муж автора работает фотографом по вечерам и выходным
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Я в норке))
Я в норке))
Сообщение от Хеленка, 1 октября 2014 года в 13:32
читайте внимательно - папа вообще нигде не работает.
Читайте ВЫ внимательно- муж автора работает фотографом по вечерам и выходным
История переписки8
в теме этого нет, а комментарии позже пишет. Есть вопросы?
Я в норке))В ответ на Хеленка
Хеленка
в теме этого нет, а комментарии позже пишет. Есть вопросы?
История переписки9
Есть вопросы. Если в теме ничего не сказано про работу мужа, почему вы сделали вывод, что работы нет и представляете эту мысль как утверждение?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Я в норке))
Я в норке))
Есть вопросы. Если в теме ничего не сказано про работу мужа, почему вы сделали вывод, что работы нет и представляете эту мысль как утверждение?
История переписки10
мой муж потерял работу когда я была на 7м месяце
потому что в теме как утверждение, а чтобы не было вопросов надо полностью описывать ситуацию Где в теме написано, что он работает дома?
Biene GibtesauchВ ответ на Хеленка
Хеленка
я и не пишу, что с ней. Раз руководитель, куча знакомых, через которых можно устроить. Мужик похоже там лентяй
История переписки5
Или жена сказочница. "Разделение коментов" в посте выше меня в этом окончательно убедило.
ЛёляВ ответ на Хеленка
Хеленка
если только так, но как-то слабо верится автору. Решила похвастаться? а что ж у этого руководителя мужик-то непристроенный? уже б давно работенку ему нашла
История переписки3
Сообщение от Хеленка, 1 октября 2014 года в 13:04
если только так, но как-то слабо верится автору. Решила похвастаться? а что ж у этого руководителя мужик-то непристроенный? уже б давно работенку ему нашла
мужик то пристроенный, занимается фотографией сам на себя, а в фирме у нас строгое табу на родственные и дружеские связи.
ЛёляВ ответ на Хеленка
Хеленка
интересно знать как вам платили зпл, если вы еще были на больничном?
а я больничный и не брала, я взяла его только на тот месяц который была дома.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Лёля
Лёля
а я больничный и не брала, я взяла его только на тот месяц который была дома.
История переписки2
это как такое может быть? больничный дается ровно на 40 дней, а не на сколько вы сидите дома
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
это как такое может быть? больничный дается ровно на 40 дней, а не на сколько вы сидите дома
История переписки3
вообще то на 140 дней, и если женщина в это время работает, то ей больничный не оплачивают. По закону женщина имеет право работать если хочет.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Margarita
Margarita
вообще то на 140 дней, и если женщина в это время работает, то ей больничный не оплачивают. По закону женщина имеет право работать если хочет.
История переписки4
имеет, она имеет право не предоставить больничный, но больничный ОБЯЗАНЫ выписать на 140 дней
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
имеет, она имеет право не предоставить больничный, но больничный ОБЯЗАНЫ выписать на 140 дней
История переписки5
это да. 
Но если из 140 дней отсидела на больничном 30, то 30 и оплатят как больничный. Все остальное ЗП.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Margarita
Margarita
это да. 
Но если из 140 дней отсидела на больничном 30, то 30 и оплатят как больничный. Все остальное ЗП.
История переписки6
это понятно, автор пишет, что взяла на 30 дней больничный, такого не может быть, складывается впечатление, что врет
Biene GibtesauchВ ответ на Margarita
Margarita
вообще то на 140 дней, и если женщина в это время работает, то ей больничный не оплачивают. По закону женщина имеет право работать если хочет.
История переписки4
Вот не знаю российских законов, но очень удивилась. В Германии есть закон о защите материнства и 6 недель до родов и 8 после ни один работодатель женщину на рабочее место не допустит. Не имеет право и будет жестко оштрафован. Сне зависимые предприниматели, разумеется, этому закону не подчиняются. Только нанятые работники.
Ночное море, 2 ребенка
хе-хе. Никогда б не променяла возможность три года отсыпаться;)
да и муж зарабатывает на порядок больше меня
Аврора АвророваВ ответ на Ночное море
Ночное море
хе-хе. Никогда б не променяла возможность три года отсыпаться;)
да и муж зарабатывает на порядок больше меня
Три года что делать??? Вы точно про декрет?:D
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Три года что делать??? Вы точно про декрет?:D
История переписки2
По сравнению с тем, сколько времени на сон после выхода из декрета - в декрете я отсыпаюсь! Хоть не надо вставать в 6 утра, самое раннее в 7-30 встаю, а это 1,5 часа доп.сна!
Аврора АвророваВ ответ на Мина
Мина
По сравнению с тем, сколько времени на сон после выхода из декрета - в декрете я отсыпаюсь! Хоть не надо вставать в 6 утра, самое раннее в 7-30 встаю, а это 1,5 часа доп.сна!
История переписки3
О, а я вот сейчас отсыпаюсь, а как вспомню ночки и деньки до месяцев 8 дочкиных, так вздрогну.:shock:
Ночное море, 2 ребенкаВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Три года что делать??? Вы точно про декрет?:D
История переписки2
я лично про свой. я ложусь в 11-12 вечера, в 9-10 встаю Это ого-го сколько сна
VesnushkaВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Три года что делать??? Вы точно про декрет?:D
История переписки2
Сообщение от Аврора Авророва, 1 октября 2014 года в 13:19
Три года что делать??? Вы точно про декрет?:D
а декрет исключает возможность высыпаться?)
Аврора АвророваВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Сообщение от Аврора Авророва, 1 октября 2014 года в 13:19
Три года что делать??? Вы точно про декрет?:D
а декрет исключает возможность высыпаться?)
История переписки3
Высыпаться можно и в декрете, но вот отсыпаться (то есть в моем понимании, компенсировать прежний недосып и запасать впрок))) вряд ли.)
VesnushkaВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Высыпаться можно и в декрете, но вот отсыпаться (то есть в моем понимании, компенсировать прежний недосып и запасать впрок))) вряд ли.)
История переписки4
в моём случае я недосыпом особо не страдала - всегда днём с ребёнком спали вместе,ночью особо меня не донимал сын на ГВ и при совместном сне, а после полугода уже в дневной сон и дела, и отдых успевала совместить. Но декрет для меня совсем не отдых.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Три года что делать??? Вы точно про декрет?:D
История переписки2
я могу поспать и днем, да и утром не в 7 утра вставать, а в 8-30, все же получше.
Аврора АвророваВ ответ на Margarita
Margarita
я могу поспать и днем, да и утром не в 7 утра вставать, а в 8-30, все же получше.
История переписки3
А у меня дочь встает в 6:30 в 07:00, и я с ней. Так всегда было, когда и раньше вставала. Сейчас удобно, как раз в сад ее отвести к 08:00 успеваю. На работу мне встать можно вообще в 08:00. Рабочий день с 09:30, иногда с 16:00, так ваще можно было б дрыхнуть. Так что, я лучше высыпалась, когда просто работала, чем в декрете сидя и имея дочь.)
Буду доброй тёткой) не всем же злыми быть
не, я лучше сама, у нас папа больше получает... но если бы случилась такая ситуация - то думаю муж бы тоже с лёгкостью справился:up:
Да я такая., 2 ребенка
главное,  когда в семье все всех устраивает.
1345678914