Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа в декрете!!!

Лёля
Всем привет! решила поделиться опытом. Моей доченьке 9 октября будет 5 месяцев четыре из которых я работаю! так получилось что мой муж потерял работу когда я была на 7м месяце(а у меня еще ребенок от первого брака 8 лет) и мы решили что в декрет пойдет папа. сначала мне это казалось ужасным но очень не хотелось терять свое место(я руководитель в международной компание) и офис находится буквально в 500 метрах от моего дома, школы старшего ребенка и детского сада куда пойдет младшая. так вот 8 мая был мой последний рабочий день а 9 мая родилась моя принцесса, а 2 июня я вышла на полный рабочий день(на работе мне дали 2 оплачиваемых часа обеда) моя киса полностью на грудном вскармливании, вы не прелставляете как я сейчас кайфую, доча-самая лучшая, хорошая работа с хорошей зарплатой, муж так научился справляться с ребенком что я порой думаю что я бы так не смогла, любит ее до безумия, так что девчонки если у кого то есть какие то сомнения то не сомневайтесь все возможно главное только захотеть и все получится. P.S. Еще одна моя коллега пошла по моим стопам.
Хотелось бы услышать был ли кто нибудь еще в таких ситуациях да и просто ваше мнение. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
333
111121314
Катя
У нас есть знакомые, жена стоматолог, доход очень хороший, муж водителем был, но доход не тот, и когда родился первый ребенок, так же поступили, папа дома, мама денежку зарабатывает. В мае у них родился второй, сидит папа)) все знает про колики и про то что отпуск по уходу за ребенком, это вовсе не отпуск)))
Им комфортно и славу богу.
Ни кто не пьет, дурью не мается, ну подумаешь чуть ролями поменялись)
Мария Васина, 1 ребенок
Я за вас очень рада! Вы молодец! Но вот мой муж не смог бы так, для него очень важно что именно он наш добытчик. Я вот получаю в 1,5 раза больше него, но тщательно этот факт скрываю, потому что знаю что он будет переживать.
Selbi.O.В ответ на Мария Васина
Мария Васина
Я за вас очень рада! Вы молодец! Но вот мой муж не смог бы так, для него очень важно что именно он наш добытчик. Я вот получаю в 1,5 раза больше него, но тщательно этот факт скрываю, потому что знаю что он будет переживать.
Сообщение от Маняшка, 2 октября 2014 года в 12:13
Я за вас очень рада! Вы молодец! Но вот мой муж не смог бы так, для него очень важно что именно он наш добытчик. Я вот получаю в 1,5 раза больше него, но тщательно этот факт скрываю, потому что знаю что он будет переживать.
у нас точно такая же ситуация)) главное что всем комфортно было)) а автор статьи и ее муж молодцы. не многи мужчины согласились бы сидеть дома, да еще и в декрете))) так что снимаю перед ними шляпу:D
Flora
Автор, рада за Вас и Вашу семью.
Viktoria Wing
Автор, зачем вам куча чужих мнений? Вашей семье хорошо и это главное. Я тоже не понимаю, почему всегда только женщина должна и обязана жертвовать своей карьерой, даже если у неё лучшая по сравнению с мужем работа, должность и зарплата. Почему-то мужчина в декрете не мужественный в глазах большинства наших женщин, но они вполне мирятся с рукожопыми, выпивающими, истеричными, мало зарабатывающими.
ЛёляВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Автор, зачем вам куча чужих мнений? Вашей семье хорошо и это главное. Я тоже не понимаю, почему всегда только женщина должна и обязана жертвовать своей карьерой, даже если у неё лучшая по сравнению с мужем работа, должность и зарплата. Почему-то мужчина в декрете не мужественный в глазах большинства наших женщин, но они вполне мирятся с рукожопыми, выпивающими, истеричными, мало зарабатывающими.
Сообщение от Viktoria Wing, 2 октября 2014 года в 12:46
Автор, зачем вам куча чужих мнений? Вашей семье хорошо и это главное. Я тоже не понимаю, почему всегда только женщина должна и обязана жертвовать своей карьерой, даже если у неё лучшая по сравнению с мужем работа, должность и зарплата. Почему-то мужчина в декрете не мужественный в глазах большинства наших женщин, но они вполне мирятся с рукожопыми, выпивающими, истеричными, мало зарабатывающими. 
Спасибо большое! я уж и сама не рада что создала эту тему! не думала что вокруг столько завистливых и злых людей.:shock:
                                                                                                                                          
AnMary, 1 ребенок
Я не вижу ничего ужасного в папином декрете, тем более учитывая ситуацию. Согласитесь это лучше, если бы автор осела дома, а муж мыкался в поисках работы. А потом чуть позже - малышку в садик и самому можно искать работу. Так что никакого криминала, ровно как и подвига, в действиях любящего отца- каждая семья живет в рамках своих интересов.Так значит надо!
Удачи!
Selbi.O.
:up::up::up:
111121314