Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа храпит - ужас111!!!!!!

марруся*
Подскажите, кто как решает проблему, и вообще ,есть ли решение.
Папа у нас жутко храпит, квартира однокомнатная, уйти спать некуда. Доча стала старше (5,5 мес) просыпается, пугается. Себе-то я могу беруши вставить - так и спасалась раньше, но ребенку же не вставишь.
Думаю, проблема распространенная, кто может что-нибудь посоветовать.
Да , ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
только поход к ЛОРу!
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
только поход к ЛОРу!
А что, ЛОР чем-то поможет ? Поподробнее сможете мне ответить? Я просто не совсем в курсе, до сих пор была уверена, что храп неизлечим, думала, положение просто облегчить как-то можно...
Натали ПЧЕЛКА ВиноградоваВ ответ на марруся*
марруся*
А что, ЛОР чем-то поможет ? Поподробнее сможете мне ответить? Я просто не совсем в курсе, до сих пор была уверена, что храп неизлечим, думала, положение просто облегчить как-то можно...
История переписки2
Определит причину! моему поставили диагноз - набухшая слизистая и искривленная носовая перегородка...говорят операция поможет...
KisuninВ ответ на марруся*
марруся*
А что, ЛОР чем-то поможет ? Поподробнее сможете мне ответить? Я просто не совсем в курсе, до сих пор была уверена, что храп неизлечим, думала, положение просто облегчить как-то можно...
История переписки2
Мой муж обычно храпит,когда спит на спине,я его переворачиваю на бок и он перестает.(где-то вычитала и реально помогло!).
Красивая МамашкаВ ответ на Kisunin
Kisunin
Мой муж обычно храпит,когда спит на спине,я его переворачиваю на бок и он перестает.(где-то вычитала и реально помогло!).
История переписки3
анологично!!!!
храпит тока на спине,бужу,переворачивается и тишина!))
LanaxenВ ответ на марруся*
марруся*
А что, ЛОР чем-то поможет ? Поподробнее сможете мне ответить? Я просто не совсем в курсе, до сих пор была уверена, что храп неизлечим, думала, положение просто облегчить как-то можно...
История переписки2
вообще операцию делают...что-то там удаляют и человек перестает храпеть. А вообще, храп -это не есть хорошо. Проблемы, связанные с храпом и остановкой дыхания во сне, приводят к ночным инсультам, инфарктам, внезапной смерти во сне.
Кима
У нас папа тоже жутко храпит. Я, как и вы, пользовалась берушами. Дошло в конце концов до того, что я без них не могла заснуть вообще, даже когда папы нашего рядом не было.
Приходилось их с собой брать в гости (если с ночевкой ), во все поездки в отпуск. Потом поняла, что так нельзя, что сильно к ним привыкла и это плохо, долго отвыкала, правда была возможность спать в разных комнатах.
У старшей дочери есть своя комната, но вот родился малыш и мы с ним теперь спим с папой вместе. Я сейчас так недосыпаю, выматываюсь (сыну 2 месяца всего), что отрубаюсь как только голову на подушку опущу, так что храп не сильно пока достает. Малыш бывало вздрагивает когда засыпает на особо звучных "трелях", но пока тоже спит. Как дальше будет не знаю пока. Но лечиться наш папа не сильно хочет, он скорее уйдет спать на кухню или на балкон.
марруся*В ответ на Кима
Кима
У нас папа тоже жутко храпит. Я, как и вы, пользовалась берушами. Дошло в конце концов до того, что я без них не могла заснуть вообще, даже когда папы нашего рядом не было.
Приходилось их с собой брать в гости (если с ночевкой ), во все поездки в отпуск. Потом поняла, что так нельзя, что сильно к ним привыкла и это плохо, долго отвыкала, правда была возможность спать в разных комнатах.
У старшей дочери есть своя комната, но вот родился малыш и мы с ним теперь спим с папой вместе. Я сейчас так недосыпаю, выматываюсь (сыну 2 месяца всего), что отрубаюсь как только голову на подушку опущу, так что храп не сильно пока достает. Малыш бывало вздрагивает когда засыпает на особо звучных "трелях", но пока тоже спит. Как дальше будет не знаю пока. Но лечиться наш папа не сильно хочет, он скорее уйдет спать на кухню или на балкон.
Я сама всегда ночью в берушах. Интересно, что храп мужа в них не слышу, а каждое дочкино кряхтение - сразу слышу - беруши не мешают. Дочка- то пока тоже спит , но вот скоро , похоже, действительно проблема будет - просыпаться стала на все звуки.
Ольга Ландихова
Когда наш папа особо разливисто начинает храпеть, я тихонько щекочу его и прошу повернутья на бок.
марруся*В ответ на Ольга Ландихова
Ольга Ландихова
Когда наш папа особо разливисто начинает храпеть, я тихонько щекочу его и прошу повернутья на бок.
О нет, это не наш вариант - иначе придется всю ночь щекотать))))))))
Tatiana Steegh, 1 ребенок
храм лечится с помощью операции. Там что-то вырезают, что мешает дышать.
А так я тоже своего прошу перевернуться на бок, сначала часто приходилось, а сейчас максимум раз-два за ночь, привык спать на боку.
Епона Мама
сама бы совета хотела. раньше спали вместе. когда деть подрос, стал чутко реагировать на эти дрели. ни я , ни сын не спали. муж ушел в другую комнату. тепеь спим в разных местах. следственно, расстроилась сексуальная жизнь, за ней потянулся разлад в отношениях. наступил кризис семейный отношений. теперь думаю, что лучше б с ним спали, привыкали, или что-либо предпринимали. ((
Епона Мама
насчет операций и других способов лечения храпа знаю. есть у нас клиника хорошая в городе. но нет финансовых возможностей пока.
Мамка, 2 ребенкаВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
насчет операций и других способов лечения храпа знаю. есть у нас клиника хорошая в городе. но нет финансовых возможностей пока.
Девочки, я видела рекламу тут (во Франции), ну может и у Вас есть в аптеках надо посмотреть, поспрашивать. есть капли и спреи для самих храпящих, один из них к примеру называется " Silence" (большинство на основе масел). а еще я видела мембрана DualConfort (не поняла только куда ее вставлять, в рот кажется). и еще штучка такая пластмассовая по виду в виде буковки С надевается на кончик носа (концами в ноздри) и говорят что помогает. Бывает средство в виде пластыря на нос.





Мамка, 2 ребенкаВ ответ на Мамка
Мамка
Девочки, я видела рекламу тут (во Франции), ну может и у Вас есть в аптеках надо посмотреть, поспрашивать. есть капли и спреи для самих храпящих, один из них к примеру называется " Silence" (большинство на основе масел). а еще я видела мембрана DualConfort (не поняла только куда ее вставлять, в рот кажется). и еще штучка такая пластмассовая по виду в виде буковки С надевается на кончик носа (концами в ноздри) и говорят что помогает. Бывает средство в виде пластыря на нос.





История переписки2
вот это пластырь на нос , а точне на переносицу, прошу не перепутать, а то муж будет ооочень недоволен :)))

Ирина Мальдебар
Храп может быть вызван тем что человек или много курит,злоупотребляет алкоголем или у него избыточный вес или проблемы,кот. лечит ЛОР.Пусть закапывает солевой раствор в нос.Нос у него не сломан?Если ничего этого нет-то кладите его на бочок.Но всё-таки пусть сходит ко врачу.Ещё я знаю что есть какая-то процедура закапывания какого-то лекарства-очень болезненная и повторять её надо раза 3.
Надя Надя
Я своего раз 10 иногда прошу перевернуться,но и это не всегда помогает. Храпит правда не громко,пока. Но думаю с возрастом будет громче и чаще,т.к например 1,5 года назад храпел только когда выпьет,а сейчас уже не важно,и трезвый храпит. Вот сейчас пишу,а он под боком храпит(с ночи,спит).
Жизнь удалась
У меня муж храпит, но иногда. Нам помогают Аквалор, физиомер...ну и т.д.- это стерильная морская вода, она снимает отек со слизистой. Только к врачу все равно надо!
Александра muldad
Помогает только просьба повернуться на бок:)Говорят,человек ко всему приспосабливается и привыкает,кроме боли.Так вот храп нужно отнести к той же категории,что и боль:)
yablochkos@mail.ru
Сходить к лору,бывает исправление носовой перегородки иногда убирает храп.Но не всегда.В большинстве случаев храп неизлечим,как медик говорю.Наш папа спит в другой комнате,а когда жили в однокомнатной,=уходил на кухню спать.Он должен уважать чужой сон-каждый имеет право высыпаться,а не слушать храп.
bredihina.albina@mail.ru
Очень помогает закапывание в нос облепиховым маслом! У меня любимый храпел сильнее, чем мой дедушка ))) Спаслись этим средством!
марруся*В ответ на bredihina.albina@mail.ru
bredihina.albina@mail.ru
Очень помогает закапывание в нос облепиховым маслом! У меня любимый храпел сильнее, чем мой дедушка ))) Спаслись этим средством!
Будьте добры, с этого места поподробнее )))))) !!!
bredihina.albina@mail.ruВ ответ на марруся*
марруся*
Будьте добры, с этого места поподробнее )))))) !!!
История переписки2
Услышала в какой-то передаче и решила попробовать! Закапывать по 2-3 капли в каждый носовой проход 2 раза в день, но можно и только на ночь!
Татьяна
Пусть папа обратится к ЛОРу,сейчас успешно лечат храп.
Ксюха)))
а я нашего папу глажу по холке(чуть ниже шеи).у него перегородка сломана в носу,поэтому он храпит.в принципе,ребенок тоже адаптировалась к его храпу,хотя тоже сильно переживали.смешно было,когда я мужа на операцию в Киев возила.там палата на троих больных.разрешают и ухаживающим,особенно приезжим,ночевать в палате.так мой когда начал от наркоза в реанимации отходить буйствовать начал и его от греха по дальше ко мне в палату перевели.надо было еще капать его,а он меня увидел и успокоился,заснул.а я сутки сидела,следила за капельницей и переодически гладила ему холку,чтоб другим больным не мешал его храп.вот такая веселая история храпа.))
12