Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 12:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

пантогам или пантокальцин

привет всем нам 2мес врач невролог назначила пантогам(нам дорого) но мы в нэте нашли пантокальцин(он по дешевле) пишут тоже самое кто давал тот или другой препарат есть ли разница между ними а еще прочитала побочек много боюсь давать унас ггс и с-м двигательных нарушений кто что подскажет всем спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я сегодня очень злая тетка.Автор на здоровье ребенка лучше не экономить
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нам и пантогам не подошел. ребенок от него орал как резанный перед сном. обратились к др неврологу, прописали ценорезин 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Эти лучше у врача спрашивать, это может быть только на первый взгляд они аналоги. Да разница по цене у них не такая уж и большая.

Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Пантокальцин принимаем.
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Хотите обижайтесь, конечно, но прям резануло ваше "дорого".. Посмотрела цену в инете, 300-400 руб цена. Может вы все же сможете изыскать эти средства и не экспериментировать со здоровьем 2-х месячного крошки? Я понимаю всякое бывает в жизни, ну постарайтесь уж как-нибудь...

Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
я обычно по составу лекарства сравниваю, если аналогично заменяю. но для двухмесячного ребенка сходила бы к врачу спросить, прежде чем заменять

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
+,вот малому невролог назначила на выбор три препарата.Сказала,один из них,какой будет в наличии.
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
хорошо, когда дают на выбор. но, к сожалению, в большинстве случаев назначают что-то одно, конкретное, и весьма недешевое, а о существовании аналогов узнаешь только дома в интернете.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Какие показания для принятия Пантогама? Мне невролог сказала, что это витаминки для мозга:shock: Давать не стала без обоснования, дочка здорова.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это не витаминки,аноотроп.старшему сыну хорошо помогал,младшему не пошел,сейчас кортексин и церепро колем
Пожаловаться
Натулька
вот поверьте мне на слово,раз у вас неврология,то лечите тем что врач выписала,а то в будущем может понадобится ещё и не такое лечение....
Пожаловаться
Светлана Скрипина
старшему тоже калола картексин помог конечнов5мес но сейчасон у меня инвалид по возбудимостиагресии и много чего еще вот и спрашиваю про препараты
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кортексин и пантогам тут не при чем однозначно
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Скрипина, 18 августа 2014 года в 12:26
старшему тоже калола картексин помог конечнов5мес но сейчасон у меня инвалид по возбудимостиагресии и много чего еще вот и спрашиваю про препараты
Вот интересный Вы человек! У Вас проблемы уже есть по невролгии с первым ребенком, и вы решаете пуститься на эксперимент со вторым!!! Потом будет еще дороже!!!
Пожаловаться
Аксиния, 2 ребенка
От пантокальцина коньюктивит был.А дочке прописывали пантогам+винпоцетин.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
пили и то, и другое. Толку - ноль.
Пожаловаться
Валя
Основное лекарственное вещество, что в пантогаме, что в пантокальцине - это кальциевая соль гопантеновой кислоты. Выпускают их разные заводы под разными названиями. Это   препараты аналоги.
Пожаловаться
Светлана Скрипина
а что такое винпоцетин
Пожаловаться
бука
Пантогам входит в перечень лекарств бесплатных. С назначением невролога можете сходить к участковому педиатору за бесплатным рецептом

Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
Не спорьте с врачом,если он действительно разбирается в том что назначает.На здоровье ребенка экономить нельзя,самим же проще будет если его сразу вылечить.

Пожаловаться
Светлана Скрипина
всем спасибо за ответы мы уже пошли к платному неврологу посоветовали она тетка хорошая лечит нас мунуальной и сказала кортексин по калоть и потагам попить прошло 10дней и результат есть самое главное она сказала руки не опускать и верить что все будет хорошо и не забивать голову чем попало:up::up::up::D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас