Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пантогам

Екатерина Волгина
Всем привет! Моему малышу 4 мес. на узи в 3 месяца обнаружили умеренное расширение желудочков головного мозга, раньше спал ночью хорошо просыпался один раз на кормление,
а теперь где-то уже неделю просыпается каждые 2 часа.

Сходила к неврологу он прописал Пантогам! В инструкции написано, что от него может быть нарушение сна (неужели будет еще хуже)! Я хотела бы спросить у тех кому назначили препарат, помог? И как вел себя ребенок во время приема.

P.S выполнять назначения врача я буду, просто хотелось бы знать чего ожидать! Заранее извиняюсь если тема не первая!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
Я недавно спрашивала про пантогам. Результата пока не заметила, но спать стали кошмарно. Раньше и укладывались хорошо, и спали до 6 утра почти. А теперь не уложишь, два дня уже истерика перед ночным сном на 2 час (буквально), сходим с ума с мужем, успокоить нереально, сын просто орет. ((( Сегодня лекарство не даю, посмотрим, что будет, завтра идем к невропатологу, еще спрошу, продолжать ли прием.
Пьем строго в первой половне дня, сироп.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
Я недавно спрашивала про пантогам. Результата пока не заметила, но спать стали кошмарно. Раньше и укладывались хорошо, и спали до 6 утра почти. А теперь не уложишь, два дня уже истерика перед ночным сном на 2 час (буквально), сходим с ума с мужем, успокоить нереально, сын просто орет. ((( Сегодня лекарство не даю, посмотрим, что будет, завтра идем к невропатологу, еще спрошу, продолжать ли прием.
В субботу давала первый раз, истерика была на час, вчера давала никаких истерик не было, вот и думаю теперь может просто совпадение!
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
В субботу давала первый раз, истерика была на час, вчера давала никаких истерик не было, вот и думаю теперь может просто совпадение!
История переписки2
сегодня попробую дать, если будет плакать, то тоже буду просить врача назначить другой препарат!
12