Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пантогам

ЛинаАлина
Здравствуйте все! Скажите, вашим детям назначали пантогам и по каким причинам? И как вам результат? Нам назначил невролог из-за того, что была желтушка. Еще я пожаловалась, что ребенок плохо спать стал и много очень плачет. Добавили глицин для снятия нарушения сна. Но инструкция пантогама меня напугала, да и отзывов плохих многовато....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
никита щелканов
вот и думаешь давать не давать!
KATTI
нам назначали...у нас одно время малой глаза заводил (после прививки),вот назначили)тоже давать не хотела...а свекровь уговорила (она врач)..заводить глаза перестал вроде))последствий тоже никаких пока не наблюдаю..мы один курс пропили.назначали нам его где то в 7 месяцев
Екатерина
закатывалась. пили два курса по месяцу. великолепная вещь, только лучший отзыв.
МарусЯ
ЗРР поставили, пьем второй курс... последствий нет, но и изменений в лучшую сторону тоже не вижу.
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
закатывалась. пили два курса по месяцу. великолепная вещь, только лучший отзыв.
Закатывалась - это ревела? У нас тоже много кричит, иногда прямо как сумасшедший, и коликов у нас нет, не знаю, в чем причина... (((
KATTIВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
у нас одно время малой глаза заводил это как? у нас когда засыавет или просыпается и пытается глаза приоткрыть, у него они прямо в самом верху под веками....
..ну я не знаю если честно как объяснить..в общем мое личное мнение было-что он на публику работает..вот когда смотришь на него начинал глаза вверх заводить (но не до конца) и голову опускать и снова и так несколько раз пока не скажешь чтобы перестал..но врач на всякий случай назначил))))
PersephoneВ ответ на МарусЯ
МарусЯ
ЗРР поставили, пьем второй курс... последствий нет, но и изменений в лучшую сторону тоже не вижу.
А когитум не пробовали? Из полегче интеллан в сиропе, хорош.
МарусЯВ ответ на Persephone
Persephone
А когитум не пробовали? Из полегче интеллан в сиропе, хорош.
Нет. Сейчас почитаю. Нам что невропатолог назначила то и пьем пока... но терпение мое лопается....
ЕкатеринаВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
Закатывалась - это ревела? У нас тоже много кричит, иногда прямо как сумасшедший, и коликов у нас нет, не знаю, в чем причина... (((
закатывалась - это переставала дышать, краснела, синела...
PersephoneВ ответ на МарусЯ
МарусЯ
Нет. Сейчас почитаю. Нам что невропатолог назначила то и пьем пока... но терпение мое лопается....
У моего от интелана резко прогресс пошел. Артикуляционная гимнастика дает эффект.
Кошка Ю
назначали....был гипертонус и еще много-много разных неврологических нарушений.
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на Кошка Ю
Кошка Ю
назначали....был гипертонус и еще много-много разных неврологических нарушений.
помогло?
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
закатывалась - это переставала дышать, краснела, синела...
ужас (((
Совунья, 2 ребенкаВ ответ на МарусЯ
МарусЯ
ЗРР поставили, пьем второй курс... последствий нет, но и изменений в лучшую сторону тоже не вижу.
Мы тоже пьем от ЗРР. Ещё энцефабол в сиропе пили, а пантогам в таблетках( сироп очень невкусный) Причем в возрасте Вашего сына я тоже особых изменений не замечала. А вот после 5-и лет прогресс налицо заметила и после энцефабола( зимой пили курс) и после пантогама это мы летом пили, летом ещё у сына и энурез ночной прошел наконец-то :)) Ноотропы они такие пьешь-пьешь ничего и вдруг в мозгу что-то "срабатывает" связи восстанавливаются и прогресс :)) Ещё и занятия в логогруппе тоже наверное свою роль у нас сыграли.
Татьяна Викторовна
Пропили курс, только положительные отзывы. Плохо спала ночью (истерики посреди ночи и никого не узнавала во время этих истерик). месяц пропили, спим отлично, я за Пантогам. А кстати глицин, только усугубил проблемы со сном (это перед пантогамом давали)
Лизулина мама
Пили,назначила невролог потому что было обвитие пуповиной,я ничего плохого от него не заметила,может и хорошего не было)))
Кошка ЮВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
помогло?
не сказала бы....мы его пили три месяца,после него назначили другое лекарство,потом еще и еще.Но если у вас нет серьезных проблем,то Пантогам должен прмочь,т.к он считается очень хорошим лекарством.
Лизулина мамаВ ответ на Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Пропили курс, только положительные отзывы. Плохо спала ночью (истерики посреди ночи и никого не узнавала во время этих истерик). месяц пропили, спим отлично, я за Пантогам. А кстати глицин, только усугубил проблемы со сном (это перед пантогамом давали)
Тут была тема про то что ребенок ночью плохо спит и кошмары сняться, а мама давала на ночь глицин (пита успокоительное), а он ведь наоборот усиливает работу мозга вот и вся причина была.Так что глицин не такое уж безопасное лекарство для ребенка.
Елена Карпенко
нам назначали для снятия тонуса ножек в 8 месяцев, становилась на пальчики, после лечения сразу пошла, пили 3 месяца
ОльгаВ ответ на Татьяна Викторовна
Татьяна Викторовна
Пропили курс, только положительные отзывы. Плохо спала ночью (истерики посреди ночи и никого не узнавала во время этих истерик). месяц пропили, спим отлично, я за Пантогам. А кстати глицин, только усугубил проблемы со сном (это перед пантогамом давали)
У меня на глицин вообще орал,как резаный.
Margo_ha
Назначали при лечении от запинок. нам помогло
Когда-то здесь была
нам назначили в месяц, поставили кислородное голодание из-за синего трегуба и тремора губы. пили 1 день. ребенок стал как наркоман со стажем, зрачки на всю радужку, глаза стеклянные, реакция заторможенная.
Mira
к месяцу все еще ставили кислородное голодание мозга. назначили пантогам и актовегин. уж что именно помогло, не знаю. но все прошло
плохих последствий не заметила
Ксения Михалап
Думаю, что врач не станет назначать лекарство просто так, уж он-то лучше знает о его пользе и о его побочке. Но когда польза несоизмерима с побочокой, лекарство прописывают. Нам прописывали 2 раза и 2 раза мы его принимали по месяцу. И уколы ставили какие говорили, хотя у кортексина знаете тоже побочки много. Ставили, потому что хотели здорового ребенка. Сейчас все хорошо, у невролога не на учете конечно, но ходим к нему каждые 2 месяца. Побочки есть даже у прививок.
Ринка
нам для улучшения сна прописывали. спать стали еще хуже.
12