Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2014, 08:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

пантогам

нам невролог прописал пантогам,кто давал ребёнку,как результаты?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
lavnat, 1 ребенок
Давала. Пропили месяц. Улучшения есть.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вы читали ссылку в прошлой теме своей?

Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
да всё понятно
Пожаловаться
Лямурчик, 2 ребенка
мы пили два месяца, улучшения есть!!!

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
никак, пили 1,5 месяца.
Пожаловаться
Fenix
Раз прописал, надо пить. Мой пил, хуже точно не стало

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Нам прописывали,но мы не пили.потому как были у другого невролога и он категория сказал что маленьким детям нельзя давать
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
конечно пусть оучше на голову потом будут больные, зато нельзя.....
Пожаловаться
Давайте,я ж не против
Пожаловаться
Натулечка, 2 ребенка
Нам выписывали, мы не пили вполне здоровые, хотя невролог говорила ни ходить, ни говорить не будет и будет умственная отсталость! Итог не пили и : ходить начали в 8.6 мес. , говорить в 9 Мес к году несколько слов могли связать, сейчас нам 5, 5 лет, знаем цифры, умеем считать до 100 Знаем половину алфавита! Так что я считаю, что надо вначале обследоваться у нескольких врачей, чем пить такое серьезное лекарство, тем более новорожденным!
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
если выписывают "для профилактики", как обычно делаю неврологи в поликлинике, то можно и не пить. Но если у ребенка есть прямые показания к приему - то "не пить" себе дороже выйдет, не известно как игнорирование назначения обернется через год-два-три. Но вод границу между "надо обязательно" и "попейте для профилактики" увидит только грамотный специалист.
Пожаловаться
Пока найдешь такого грамотного специалиста...лет несколько пройдет
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
мы пили, невролог сказала выпить весь бутылек, ни хуже ни лучше, особых проблем и не было, немного не допили.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
мы пили 1,5 месяца в возрасте примерно  2-х месяцев . не скажу, что заметила какие-то изменения именно от него. в этом возрасте они вообще меняются быстро.
мы пили в сиропе.

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
даю, улучшения есть, но мы сочетаем его с плаванием, легкой гимнастикой и прогулками))
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
пейте, хорошая вещь
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
нам прописывал нневролог в сиропе, результаты ощутимые

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Пили дважды. Один раз до года - эффекта не увидела, второй раз в 4,5 года - улучшения были очень заметные.

Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
спасибо

Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
у нас у детей маленьких аллергия была на сироп пантогам, поэтому нам невролог прописал таблетки, по 1/4 2 раза в день. Мой младший спит мало и как-то поверхностно, просыпается легко... Начали пить, стало полегче, если можно так сказать - раньше просыпался 6-7 раз за ночь, теперь "всего" 4. Знаю по опыту, что нельзя резко прекращать прием - лучше постепенно снижать дневную дозу.

Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
прописывали тоже, ничего не заметила

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Только закончили, давала 50 дней, спать стал гораздо лучше!!! Но не сироп, именно таблетки, т.к. в сиропе много ароматизаторов/красителей и т.д., раздавливала в порошок 1/4 таблетки и в ложку фруктового пюре
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
мы только закончили,улучшение на лицо,точнее на узи)
Пожаловаться
Олька-молька
Мы пили. Улучшения были, побочек и прочих проблем не было.
Пожаловаться
puella
Пили,но в 5-тилетнем возрасте.С грудничком я бы еще пару неврологов прошла и желательно,чтобы доктор работал в стационаре.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас