Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
31 января 2014, 08:51, Наши дети, От рождения до года

пантогам

ходили сегодня к неврологу прописал нам пантогам . может кому выписывали тоже!? как действует и помогает ли снять деткам напряжение? мой плохо спит ,вздрагивает просыпается плачет и еще куча всего

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Женькина мама, 2 ребенка
нам выписывали, никакого эффекта не увидела

Пожаловаться
Душа Белочки
Пили после перенесенного менингита, разницы не заметила.
Пожаловаться
Маринитта, 1 ребенок
Нам тоже выписали - посижу, послушаю!
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сын пил, правда после травмы. Ничего плохого не скажу. Только главное пить утром и в обед. Вечером не давайте, плохо спать будет. 

Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
мы пьем сейчас,нам помогает,спим лучше,спокойней стала.

Пожаловаться
F
В больнице давали. Вроде нормальный препарат. Только учтите, что после 16-17.00 его пить нельзя- нервную систему разгуливает, не заснет ребенок.

Пожаловаться
светлана фомина
нам выписывали в 3 месяца, сказали, что дрыгает ножками и ручками. Раза 2 давала, нас с него рвало, давать не стала больше, через месяц нас сняли с учета.
Пожаловаться
кобра в звездочках
старшему прописывали порошки, после того как бабушка нарассказывала неврологу , что ребенок плохо спит ( с чего взяла не пойму).  в итоге у нас были панты и гам. по полчаса вечером мы орали как потерпевшие, пытаясь при этом уснуть и отказываясь от груди. хотя обычно он засыпал именно при кормлении. не помогало нам утреннее употребление, все равно орал. отменили.
на него  вообще все эти примочки невролога действуют прямо наоборот. тут эта же врач вдруг решила, чт о у него нарушение внимания и назначила тенотен. за неделю приема наша учительница звонила 2 раза-мы стали неуправляемыми. отменили
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ноотропы вообще вещь любопытная - могут действовать диаметрально противоположно.

Дочь с Пантокальцина ночью просыпалась с диким ревом.
Пожаловаться
Лена, 3 ребенка
Нам тоже прописывали,пропили,но эффекта я не увидела
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Без эффекта.

Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
пили. причем два раза..эффекта 0.. а у знакомой от них печень( увеличилась..)
Пожаловаться
К
да его всем подряд сейчас выписывают, не заметила от него какого то эффекта, бесполезные капли
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
пили такие таблетки , была задержка речевого развития ,после курса лечения заговорил, от них или время пришло утверждать не буду, но речь полилась потоком
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
выписывали при тиках. Препарат помог, и сейчас даю дочери весной-осенью.
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
принимали в 5 месяцев в связи с диагнозом ППЦНС;
не знаю, какой эффект ожидала невролог от него, но хуже не стало)
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Сыну 12 лет. Выписали Пантогам. Пропили два месяца. Не могу сказать, что особый эффект есть, но вроде сын лучше стал концентрироваться на уроках. Главное принимать только утром и днем, при приеме вечером спать стал плохо.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
нам очень хорошо помог

Пожаловаться
Татьяна Л
пантогам очень старый препарат. Он абсолютно безопасен и в принципе хорошо питает мозг. Моему старшему его прописывали и младший просто пьет его тоннами,пьем раз в пол года по 2 месяца. Ничего плохо нет в нем,пейте. А будет эффект или нет вы узнаете как пропьете,все индивидуально. У меня старший школьник пьем каждый год по 2 месяца иначе непросто не усваивает в школе материал. У нас дома наверно больше всего из лекарств-это как раз пантогама.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
нам выписывали, только по другому поводу и вместе с электрофорезом и Церебрумом Композитумом, так что, что из этого помогло, сказать трудно. Попробуйте Эдас 306. А гомеопат прописал нам Цинк-Валериана, теперь из пушки не разбудишь.
Пожаловаться
цветочек
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 31 января 2014 года в 10:00
нам выписывали, только по другому поводу и вместе с электрофорезом и Церебрумом Композитумом, так что, что из этого помогло, сказать трудно. Попробуйте Эдас 306. А гомеопат прописал нам Цинк-Валериана, теперь из пушки не разбудишь.
спал плохо что выписали Цинк-валериану? эдас аналог пантогама?
Пожаловаться
Строю планы
Я сама пила его курсами. Назначали после ЧМТ. Со сном было всё в порядке.
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
нам назначали. не увидела эффекта особого

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
пили пантокальцин при ЗРР

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
нет, цинк-валериана, эдас и пантогам не одно и тоже, но эдас и Ц-В как раз-таки направлены на успокоение нервной системы и улучшение сна. не нравится - не пейте, а чего тогда спрашиваете, пейте, что врач прописал.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас