Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2010, 20:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

Памперсы

Можно ли новорожденному находится дома в памперсах? Хотя бы ночью. Или как вариант лучше использовать марлевые подгузники? дома кондиционер, поэтому жары нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ласковый котенок
мы две недели пролежали в больнице и кроме памперсов малышу ничего не надевали
Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
Врачи на это ничего не говорили?
Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Нам в больнице кроме памперсов ничего не разрешали т.к. стирать нельзя
Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
так я думала как в роддоме - пеленки...
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
а у нас в роддоме не принимают без памперсов!
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
в роддоме пеленки? у нас в роддоме все были в памперсах, по другому и речи не было. этооже невозможно постоянно перепеленывать без конца наверно.
Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
у нас в роддоме пеленки были. испачкались - складывали в контейнер большой. нам потом чистые приносили
Пожаловаться
ласковый котенок
а что они скажут то? Они хотели спасти малыша, а я неделю не могла к нему прикоснуться даже
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Мы ночью были только в памперсах. Как мне показалось, ребенок в памперсах по ночам просыпается гораздо реже, чем без них, потому что просыпается только оттого, что голодный, а не оттого, что мокрый.
Пожаловаться
ina iwanowa, 1 ребенок
konetschno mogno! ja tak swoju wirostila
Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
а сколько сейчас вашему ребенку? я просто слышала так можно пелонефрит заработать
Пожаловаться
ina iwanowa, 1 ребенок
6 let, no mi w Germanii
Пожаловаться
__z_h_a_n_n_a__
а сколько сейчас вашему ребенку? я просто слышала так можно пелонефрит заработать

это же ужас какой-то, кто вам такое сказал? Пиелонефрит это ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание. От подгузников (марля или одноразовые) могут быть максимум опрелости. Смело одевайте одноразовые, не мучьте ребенка и себя. Ребеночек будет спать сухой, а в марле мокрый, оно вам надо?
Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
ну типа кал попадает в половые органы и отсюда заболевание...
Пожаловаться
__z_h_a_n_n_a__
http://www.komarovskiy.net/otdelno-po-po... тут врачпишет, а не бабульки у подъезда
Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
спасибо! очень интересная статья
Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Мы одевали только на ночь и на улицу,больницу.
Пожаловаться
vibegallo
а у меня даже таких вопросов не возникает! старшую врачи сами в пампрсы одели и при выпески еще нас с собой запас дали(так как те, что мы привезли не подошли по размеру).да и сейчас для кто-ктошки уже готовы! я как эти марлевые подгузники вспомню- в дрожь бросает!
Пожаловаться
Амбразура, 1 ребенок
А у меня без памперсов. Я на ночь хорошо укрывала нижнюю часть тела. Новорожденный ребёнок просыпается не от того что мокрый, а от того что холодно. И ничего, сейчас уже сухая просыпается.
Пожаловаться
Гаврилова Елена
Мы одеваем каждый день с рождения, никакого раздрожения ни малейшего, а вот от марли было такое, страшно вспомнить....Только подгузники малышке одевайте, мой вам совет, будет постарше пусть ползает голожопой на здоровье!
Пожаловаться
JULINA, 1 ребенок
а что было от марли? раздражение? постарше это сколько?
Пожаловаться
Гаврилова Елена
От марли было раздражение сильное и опрелость пошла, аж язвочками, марля мокрая как компресс действует и прекрасный раздражитель для нежной кожи, в подгузники все впитывают и попа сухая (у нас Мерисы, поэтому попка всегда сухая, даже когда он полный)
Пожаловаться
__z_h_a_n_n_a__
это точно, у нас также.
Пожаловаться
Гаврилова Елена
)))))
Пожаловаться
Ленулик, 1 ребенок
мы конечно уже большие, но памперсы в такую жару только на ночь надеваю или на улицу. В дневной сон спит на одноразовой пеленке. Так что пока малыш маленький, тоже можно на пеленку выкладывать. А так, предпочтительнее памперсы, нежели марлевые подгузники
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас