Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пальчиковые краски

Анастасия Дука
Подскажите пожалуйста какие пальчиковые краски взять для 11 месячного ребёнка что б не навредить? Какая фирма хорошая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Walnut
Сделайте сами дома, это очень просто.
4 ложки сахара, пол стакана крахмала, 2 стакана холодной воды. Смешиваем, нагреваем пока не начнёт густеть помешивая. Разделяем на 4 порции, добавляем пищевые красители в каждую. Как охладится можно рисовать. Дёшево и безопасно.
Кима
Сметана, кефир, простокваша. Капаете в кастрюлю или на столик и пусть возюкает ))
Анна
Рисуем jovi с года. Очень нравиться. Учите ребенка рисовать именно пальчиком, а не лезть туда всей петярней, оденьте футболку, которую не жалко, стол газетой заселите и вперед. Ждем фотоотчет! )))))
Зайка-добрая душа
На них написано, с какого возраста можно
Милашка
Я сама работала в саду...у нас были краски фирмы Jovi очень нравились...правда не знаю с какого возраста ими моно пользоваться
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
у нас одни краски с тачками диснеевскими на коробочке - очень хорошие, дпугие фирма барамба латиницей- ужасные, краски по конститетнции как творог зернистий, они не размазываются, так и лежат кусками.
))))))
мой сын пальчиками именно не рисовал-брезговал, но я все равно их брала даже для кисточки, чтоб вреда не было ни ему, ни предметам вокруг,тк легко отмывалось все)
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
не навредить ребенку или всему, что вокруг?
они смываются легко :-)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
они смываются легко :-)
да-да, смываются, отстирываются и тд...в идеале использовать голым ребенком в ванне
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
да-да, смываются, отстирываются и тд...в идеале использовать голым ребенком в ванне
я сыну фартук надеваю икеевский, типа плащ :-)
Счастливый БегемотВ ответ на Анна
Анна
да-да, смываются, отстирываются и тд...в идеале использовать голым ребенком в ванне
Сообщение от Анна, 27 октября 2015 года в 18:23
да-да, смываются, отстирываются и тд...в идеале использовать голым ребенком в ванне

точно
mamavcybe, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
не навредить ребенку или всему, что вокруг?
Анна, 2 ребенкаВ ответ на mamavcybe
mamavcybe
и маму за волосы хвать )
mamavcybe, 3 ребенка
.Вот первый опыт наш, сына не дождался нас, взялся сам за краски, в итоге- палас и вещи просто на выброс.
WalnutВ ответ на Walnut
Walnut
Сделайте сами дома, это очень просто.
4 ложки сахара, пол стакана крахмала, 2 стакана холодной воды. Смешиваем, нагреваем пока не начнёт густеть помешивая. Разделяем на 4 порции, добавляем пищевые красители в каждую. Как охладится можно рисовать. Дёшево и безопасно.
Сообщение от Тётя Наташа, 27 октября 2015 года в 18:30
Сделайте сами дома, это очень просто.
4 ложки сахара, пол стакана крахмала, 2 стакана холодной воды. Смешиваем, нагреваем пока не начнёт густеть помешивая. Разделяем на 4 порции, добавляем пищевые красители в каждую. Как охладится можно рисовать. Дёшево и безопасно.
Или мука с растительным маслом + пищевые красители. Вообще вариантов куча из того, что есть под рукой уже.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на mamavcybe
mamavcybe
.Вот первый опыт наш, сына не дождался нас, взялся сам за краски, в итоге- палас и вещи просто на выброс.
кто ж на паласе это делает? :-) у нас все вещи отстирались, причем даже без порошка
КатеринаВ ответ на Милашка
Милашка
Я сама работала в саду...у нас были краски фирмы Jovi очень нравились...правда не знаю с какого возраста ими моно пользоваться
На них 2+ указано
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Walnut
Walnut
Сделайте сами дома, это очень просто.
4 ложки сахара, пол стакана крахмала, 2 стакана холодной воды. Смешиваем, нагреваем пока не начнёт густеть помешивая. Разделяем на 4 порции, добавляем пищевые красители в каждую. Как охладится можно рисовать. Дёшево и безопасно.
Вот масло точно фиг отстираешь
Свет вечерней звезды
Вот масло точно фиг отстираешь
Это один из вариантов. если даёте пальчиковые краски, то надо быть готовой)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Купила первые попавшиеся, которые нашла в магазине.
И не была в итоге рада покупке))
Но моей чуть больше года было))
Наталия
я так и не рискнула их покупать, ни до года ни после. Отлично рисовал восковыми мелками месяцев с 10, и до сих пор рисует с удовольствием.
АлёнкаВ ответ на Катерина
Катерина
На них 2+ указано
у них есть которые с года,сама покупала,но вообще производители в основном ставят с двух лет
mamavcybe, 3 ребенкаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
кто ж на паласе это делает? :-) у нас все вещи отстирались, причем даже без порошка
Краски были в подарках ребенку, он сам там копался, открывал подарки смотрел. Ну и там же решил их опробывать.
Syberia
Пальчиковые краски для меня как страшный сон. Купила ребенку коврик для рисования водой, там в спец маркер заливается вода и на текстильном коврике рисуй сколько хочешь. Рисунок быстро высыхает и можно начинать снова. Все чистое, ребенок чистый))))
SyberiaВ ответ на Анастасия Дука
Анастасия Дука
А со сколько он у вас рисовать маркером начал ну или вообще маркер держать?
Где-то после года уже давала ему карандаш или фломастер и лист бумаги, сидел калякал. Краски не давали вообще. А маркер в 1.5 г можно смело давать.
12