Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2015, 18:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Пальчиковые краски

Подскажите пожалуйста какие пальчиковые краски взять для 11 месячного ребёнка что б не навредить? Какая фирма хорошая?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зайка-добрая душа
На них написано, с какого возраста можно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не навредить ребенку или всему, что вокруг?
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
они смываются легко :-)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да-да, смываются, отстирываются и тд...в идеале использовать голым ребенком в ванне
Пожаловаться
я сыну фартук надеваю икеевский, типа плащ :-)
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 27 октября 2015 года в 18:23
да-да, смываются, отстирываются и тд...в идеале использовать голым ребенком в ванне

точно
Пожаловаться
mamavcybe, 3 ребенка
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
и маму за волосы хвать )
Пожаловаться
Милашка
Я сама работала в саду...у нас были краски фирмы Jovi очень нравились...правда не знаю с какого возраста ими моно пользоваться

Пожаловаться
Катерина невеликая, 1 ребенок
На них 2+ указано
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
у них есть которые с года,сама покупала,но вообще производители в основном ставят с двух лет
Пожаловаться
у нас одни краски с тачками диснеевскими на коробочке - очень хорошие, дпугие фирма барамба латиницей- ужасные, краски по конститетнции как творог зернистий, они не размазываются, так и лежат кусками.
Пожаловаться
мой сын пальчиками именно не рисовал-брезговал, но я все равно их брала даже для кисточки, чтоб вреда не было ни ему, ни предметам вокруг,тк легко отмывалось все)
Пожаловаться
Walnut
Сделайте сами дома, это очень просто.
4 ложки сахара, пол стакана крахмала, 2 стакана холодной воды. Смешиваем, нагреваем пока не начнёт густеть помешивая. Разделяем на 4 порции, добавляем пищевые красители в каждую. Как охладится можно рисовать. Дёшево и безопасно.
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Тётя Наташа, 27 октября 2015 года в 18:30
Сделайте сами дома, это очень просто.
4 ложки сахара, пол стакана крахмала, 2 стакана холодной воды. Смешиваем, нагреваем пока не начнёт густеть помешивая. Разделяем на 4 порции, добавляем пищевые красители в каждую. Как охладится можно рисовать. Дёшево и безопасно.
Или мука с растительным маслом + пищевые красители. Вообще вариантов куча из того, что есть под рукой уже.
Пожаловаться
Вот масло точно фиг отстираешь
Пожаловаться
Walnut
Это один из вариантов. если даёте пальчиковые краски, то надо быть готовой)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Сметана, кефир, простокваша. Капаете в кастрюлю или на столик и пусть возюкает ))
Пожаловаться
mamavcybe, 3 ребенка
.Вот первый опыт наш, сына не дождался нас, взялся сам за краски, в итоге- палас и вещи просто на выброс.
Пожаловаться
кто ж на паласе это делает? :-) у нас все вещи отстирались, причем даже без порошка
Пожаловаться
mamavcybe, 3 ребенка
Краски были в подарках ребенку, он сам там копался, открывал подарки смотрел. Ну и там же решил их опробывать.
Пожаловаться
Купила первые попавшиеся, которые нашла в магазине.
И не была в итоге рада покупке))
Но моей чуть больше года было))

Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
я так и не рискнула их покупать, ни до года ни после. Отлично рисовал восковыми мелками месяцев с 10, и до сих пор рисует с удовольствием.
Пожаловаться
Анна
Рисуем jovi с года. Очень нравиться. Учите ребенка рисовать именно пальчиком, а не лезть туда всей петярней, оденьте футболку, которую не жалко, стол газетой заселите и вперед. Ждем фотоотчет! )))))
Пожаловаться
Syberia, 3 ребенка
Пальчиковые краски для меня как страшный сон. Купила ребенку коврик для рисования водой, там в спец маркер заливается вода и на текстильном коврике рисуй сколько хочешь. Рисунок быстро высыхает и можно начинать снова. Все чистое, ребенок чистый))))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас