Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падение ребенка((((

Елизавета Устинова
Девочки Здравствуйте!  Хотела бы у вас узнать много ли раз ваши детки падали и были ли какие то последствия? Моя малышка первый раз упала в 7 месяцев но с дивана и растояние до пола было маленькое и на полу лежал мягкий ковер, все обошлось, а сегодня ей уже 9 месяцев оставила с мужем отлучилась буквально на 15 минут пришла и муж гооврит что доча упала с ходунков, споткнулась получается об ковер и упала вместе с ними, теперь сидим переживаем, вроде особо не плакала говорит, но все равно тревога есть!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Talifa
У меня не падала ни разу... У мужа полетела с дивана но он успел ее схватить так что падение не засчитывается... Следим за малышкой и пока уберегли... Но сейчас ходит... Что дальше будет...
Женечка
почти все детки падают, не переживайте, все будет хорошо!
худеющая
у нас тоже сезон падений открыт. с дивана шлепалась, об шкаф носом, об стену тоже. очень активный ребенок, пипец просто... 
Klukovka
наш, как начал учиться ходить, а затем и пошел, столько раз летал)) просто не перечислить) и коленку уже разбил на улице. Не накручивайте, дети падают и будут падать, не всю же жизнь на ручках носить
Машулька
Ой, помню как меня трясло.... упал 9 мес. со стульчика своего, а он высокий.... так переживали.
Елизавета УстиноваВ ответ на Машулька
Машулька
Ой, помню как меня трясло.... упал 9 мес. со стульчика своего, а он высокий.... так переживали.
кошмар какой! я представляю ваши переживания! ну хорошо что все обошлось
Тронутая недотрога
думаю,если бы было больно плакала бы очень сильно, детки падают..такое бывает..
Звёздочка
Старший с шести месяцев как только не падал ,что только не ронял на себя .живчик в 9мес побежал и была я бедная :)..Доча в 11 мес .упала с дивана и растояние не большое ,одела ее на прогулку ,посадила .отвернулась старшему помочь рубашку одеть и она упала .ключицу сломала ,но быстро зажило .Младший ,не помню ,так после года как стал ходить ,падал на ровном месте ,на попу .Вроде без последствий .
Морская черепашка
дочь упала в первый раз тоже месяцев в 7. главное - следить, чтобы ничего Вас не настораживало в поведении ребенка и чтоб рвоты не было. 
Наташа
Мой мальчики "летали", и не раз, и не два. Гордиться, конечно, нечем, но, к счастью, все обошлось. Где-то читала, что природа все продумала, поэтому для малышей падения не имеют таких серьезных последствий, как для взрослых.
Рыся, 2 ребенка
сколько она падает - это пипец. с дивана раза 4 летала. Начинает по дивану с подушкой ходить и оступается. причем исключительно пока я на кухне. Еще у нас ремонт - в части квартиры полы содраны, в части нет. Уже дважды спотыкалась и падала, на голове последний раз вообще жуть шишмарь был - в дверь приземлилась... Скорей бы отпуск у мужа - досдерет полы, хоть перестанет об ступеньки спотыкаться (хотя она очень аккуратна на них - всегда за стену держится)... На мокром полу дважды падала сильно - то на своей луже подскользнется, то собачью миску расплескает....
У мужа я вообще молчу как летает...
Но у нас есть доступ в квартиру, т.е. ребенок не сидит все время со мной. Единственно, мы убрали все табуретки, заблокировали все падающие предметы (типа гладильной доски), ну и так по мелочам.