Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2013, 10:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

овощное пюре...

Девочки, добрый день!
Подскажите, плиз, сколько гр. овощного пюре по нормам можно давать ребенку?
У нас получилось так что одно кормление заменили овощами.
Ввели:кабачок, цв.капусту. Вводим тыкву.

Мб, кто сможет посоветовать ресурс, с описанием сколько и чего можно давать малышу в зависимости от возраста.
Ярославе сейчас 6мес.
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Diana, 3 ребенка
Я никогда по граммам не расчитывала.Сколько съест ребенок-столько и хорошо!

Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
+ тоже самое
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
и я так же.Сколько съел,столько и съел))
Пожаловаться
Stallina
Я боюсь дать больше нормы и навредить этим.... Не просто так ведь их разрабатывают...
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Не навредит.Это не раздражающие овощи.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
все детки разные, у сына не было нормы - налопается так, что "выплескивалось" потом...стали нормировать. постепенно привык  нормально насыщаться.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
тоже не заморачивалась. нравилось - ел, нет аллергии - хорошо, не ограничивала....
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Вот-вот, у каждого ребенка норма своя, в этом возрасте они еще не фигуру не берегут, и переедать не будут, инстинкт...
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
какой объем кормления был - такой и давайте, примерно 150 гр в 6-7 мес, 8 мес - 170, 9 мес - 180, 9-12 мес - 200 гр.
у меня поменьше съедает)
Пожаловаться
Stallina
Честно сказать, я не знаю какой объем был.... Мы на ГВ
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня деть всегда почти меньше нормы ест, иногда сильно меньше.

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мой съедает 180-200, если моего приготовления и 220-240, если баночное

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
в интернете есть примерные схемы нормирования, я просто набирала Нормы прикорма в яндексе - Картинки - выдавались необходимые таблицы.
Пожаловаться
Строю планы
+++ Я так же. Но доча у меня всегда гораздо меньше ела по объёму, но чаще. А сын строго так, как предписано специалистами.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
к 6 мес 150 гр. овощей в день по правилам. А вообще не парьтесь - сколько сьест - столько и нормально. у меня Макс (1 месяц как прикорм ввела) сьедает от 50 до 160 грамм в день, от его настроения зависит, насильно не впихиваю и оба довольны.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Пожаловаться
Stallina
Спасибо большое!!!! Просто , реально страшно дать больше.....
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
я к Вам, от 50 до 150 по нормам до 7 месяцев, моя в среднем 80-100 граммов ест, иногда больше, вчера от брокколи вообще отказалась, облизала ложку и отвернулась, насиловать её не стала
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Уходящая в закат, 12 августа 2013 года в 11:01
я к Вам, от 50 до 150 по нормам до 7 месяцев, моя в среднем 80-100 граммов ест, иногда больше, вчера от брокколи вообще отказалась, облизала ложку и отвернулась, насиловать её не стала
с брокколи беда.... больше не буду их покупать. полбанки максимум что сьедает... вчера полбанки брокколи и банку следом кабачков с картошкой сьел. от этой капусты прям отворачивается. зато морковь очень любит.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
я кабачок сама варю - мама выращивает, он такой сладкий получается! а остальное тоже банки - ищем свой вкус у разных производителей пока)
морковь не пробовали, пока только бело-зеленое
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
и мы так же)

Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
150г в день...я кормлю как велят врачи-100 г овощи , и 50г овощей с супом 50 г индейки(готовлю сама) 
Пожаловаться
Юльянка
Ого, у нас с вами дети почти ровесники с разницей в 2 дня:D:D:D
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
:Dмы родились...16 января и у нас Сан Саныч...что умеет Ваш малыш?
Пожаловаться
Юльянка
А мы 13:D. На корточки встает. но еще сам не садится. Массаж только сделали. врач сказала сядет через 2 нед. Он большой у нас 75 см и почти 10 кг. Как годовалый:D. Ест каши варю сама. овощи. мясо..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас