Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2013, 11:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

овощное пюре

уже неделю кушаем кабачки довела до целой банки что делать дальше как заменять кормление? и как перехордить на другой вид пюре?постепенно или давать часть того часть другого?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Теперь вводите второй овощ. Можете смешивать. Основное правило -  новый продукт  - один раз в неделю.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
давайте кабачок и дальше, можно дать пару ложек чего-то нового, посмотреть реакцию. если все норм, то довести до целой банки и чередовать. потом еще что-то новое ну и т.д.
Пожаловаться
_
Банка кабачков - это много. Я вводила новый продукт раз в 3 дня, смотрела реакцию. Теперь начинайте давать цв. капусту, брокколи, морковку потихоньку. К 7 мес  мясное пюре и кашу
Пожаловаться
Елизавета Савина, 2 ребенка
Сообщение от Quantum Satis, 4 мая 2013 года в 12:01
Банка кабачков - это много. Я вводила новый продукт раз в 3 дня, смотрела реакцию. Теперь начинайте давать цв. капусту, брокколи, морковку потихоньку. К 7 мес  мясное пюре и кашу
так все правильно, в неделю один продукт, пюре из кабачков к концу недели до 70 г., баночка пюре 80 г....
Пожаловаться
Ольга Бережная
За неделю целую банку? Быстро вы))

Пожаловаться
Леди Даханавар
Подмешивайте в кабачки помаленьку нового продукта, как положено сначала по чайной ложке и т.д. Кабачка соответственно меньше на это количество.
Кормление полностью пока наверное не стоит заменять. Банку овощей съели, смесью или грудью докормили. Месяцам к 6 можно будет заменить, а запить давать чай детский или сок.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
в 4 месяца банку кабачка? О_о 

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
я, видать одна такая не замороченная. Давала все подряд без разбора, сколько съест.

Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
я тоже)))))))))))))и ничего вон уже 9 лет
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
правда я сама делала пюрешки овощные, а потом с мяском
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
я из банок кормила есяцев до 7, потом сама. И никто не умер... Все сыты и довольны. И оба с года на общем столе и куски едят спокойно.
Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
я к вам
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
я боюсь даже эти прикормы вводить:D

Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Так вам ещё и на надо))
А вообще, это только кажется сложно и заморочно, на самом деле все просто)
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
я просто не помню уже ничего,а педиатр настаивает с 4 мес.вводить овощи из-за нескольких лишних килограммчиков))
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Ох, уж эти педиатры... Мне кажется, лучше подождать два-три месяца, пока уже и овощи местные начнут появляться.
Ничё, начнете - вспомните)) Всё таки уже не впервой вам)
Пожаловаться
какой-то бред, где эти педиатры дипломы получали? )))) сейчас прикорм вводится с 6 мес (и причем без разницы ГВ или ИВ) первая неделя безмолочная каша (гречка, рис или кукурузная), вторая неделя овощ. пюре (кабачок, брокколи или цв. капуста), 3-я неделя фруктовое пюре (как правило яблочко), 4-я нед. ябл. сок, 5-я нед. мясное пюре (кролик, индейка). И все естественно начиная с 1 ложки и к концу недели до 70 г., кроме мясного пюре - его до 50 г. Если ГВ то после прикорма грудь, если ИВ то первое и последнее кормление смесь, а после прикорма сок (ну это в итоге получается после 5 недель). И так на всякий случай, это все я не сама придумала )))))) так врачи хорошие рекомендуют и не только российские )))) 

Пожаловаться
оставайтесь пока на кабачках , рано разнообразие вводить...

Пожаловаться
Гербера
послушаю...скоро тоже это предстоит....

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
переходитть на другой вид  пюре. А одно кормление полностью заменяется прикормом только ближе к году!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас