Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзывы о препарате Элькар

Ксюша
Нам врач в месяц прописал пропить Элькар два раза в день по 5 кап. На мой вопрос зачем она ответила что это для профилактики. Что тут не чего страшного это всем детям назначаю. напишите ваши отзывы, кто давал, как на малыше влияет???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
15678
KriStya
нам прописывали, пару раз попринимали и прекратили....я противница лекарств
Юленька
Нам 3 месяца, странно конечно, наши врачи во первых считают вес не от -минимального, а от -при рождении, при рождении 3400, при выписке 3200,сейчас 4900. в прошлом месяце капризничали и ничего почти не набрали в этом 700 грамм, читала что норма 500 грамм. Сказали должны весить 5600, смотрела свою карточку тоже была дюймовочкой, так ей и не в кого быть то карапузом. Прописали элькар. пить не будем. Я в возмущении. Она что по 2 кг должна набирать?!
Юленька
Аа, и едим мы хорошо, очень активны, а он повышает активность, что я с дочей делать потом после приема буду, и так днем мало спит, зато ночью не подъемная.
Мария ЕгороваВ ответ на Юленька
Юленька
Аа, и едим мы хорошо, очень активны, а он повышает активность, что я с дочей делать потом после приема буду, и так днем мало спит, зато ночью не подъемная.
Юленька, если ребенок действительно хорошо кушает, то вам действительно не обязательно принимать элькар, мы тоже мало весили, хотя лопали за двоих, я сама маленькая, потому не переживала, а вот у подруги ребенок плохо ел, вес прямо мало набирали, им элькар помог, после приема курса прямо вес у них так хорошо пошел, лопали еще как))
Олеся Третьякова
нам в два месяца то же прописали этот припорат после его приема ребенок стал плохо спать и постоянно плакать чуш какая то а не припорат
Ирина БеляковаВ ответ на Олеся Третьякова
Олеся Третьякова
нам в два месяца то же прописали этот припорат после его приема ребенок стал плохо спать и постоянно плакать чуш какая то а не припорат
Олеся, а вы, случайно, не на ночь давали элькар? Просто когда нам прописали его, то я его сначала тоже на ночь давала, а потом поняла, что так не надо, часа за три до сна давали, покушаем и спать.
Наталья Фомина
Если вы уверены, что от препарата вы стали плохо спать, может вам обсудить это с доктором, может дозировку нужно уменьшить. Вообще он хорошо переносится детками и абсолютно безвредный, он наоборот - положительно влияет на организм, нормализует обмен веществ, укрепляет мышцы, эдакое витаминоподобное, мы когда его пили, то ничего такого не заметили, только прибавку в весе).
KriStya
нам прописывали в месяц, купила,так и лежит, пару раз дала....но решила что лишний раз химией не надо пичкать,так же железо с фолиевой в 3м прописывали для профилактики,тоже не давали, гемогл.и так поднялся, им бы только назначать что нить чтоб себя подстраховать
Annet
Его даже грудничкам прописывают, у него много предписаний для применения, я сама его принимаю, чтобы энергичной быть в течении дня, так на все сил хватает, и на работу, и на дом, и на фитнесс, и вес у меня в норме держится)
** Иришка**
Нам тоже в 2 месяца назначили Элькар. Хотя наш Егорушка стал спать спокойно по ночам, но вот днем, перед тем как уснуть выдает нам такие концерты... хоть вешайся! Признает только мамины руки, вот мы и думаем: у него все-таки неврология или мамсик такой ручной?
Наталья Шкатула
Прочитала, отзывы и встала в штопор!!!!Даже не знаю, что и сказать, ведь нам 1.5 мес. и нам тоже выписала невропатолог, она у нас и так плохо спит по ночам. Ест не плохо,но сильно срыгивает и помногу, но за месяц набрала 1250 и это при том, что родилась 2470. Даже и не знаю, что делать. За внучат душа больше болит, чем за деток.
Ирина ГоршуноваВ ответ на Наталья Шкатула
Наталья Шкатула
Прочитала, отзывы и встала в штопор!!!!Даже не знаю, что и сказать, ведь нам 1.5 мес. и нам тоже выписала невропатолог, она у нас и так плохо спит по ночам. Ест не плохо,но сильно срыгивает и помногу, но за месяц набрала 1250 и это при том, что родилась 2470. Даже и не знаю, что делать. За внучат душа больше болит, чем за деток.
 мой вам совет-сделайте эхо головы,у  моего сыночка было тоже самое,оказалось повышенное внутричерепное давление,не сильно,но все же...сделали эхо врач назначил лечение и проблем не стало...и срыгивать перестал,и спал по 2-3 часа,так что попробуйте...
Лёля
Я дала своей малышке. Нам сейчас 1,5 месяца. Так у нас начала гиперактивность проявляться. А животик так и продолжает болеть
Лёля
Девочки, а подскажите что можно ребенку еще дать, чтобы животик не пучило. У нас просто педиатр вообще ничего не прописывает. Говорит грудным молоком кормить и все будет хорошо. А у меня молока нет. Я об этом сообщила врачу, а она сказала, что быть такого не может, молоко есть у всех и всегда. Как быть в этой ситуации??
Макка Кадырова
:shock:
Ирина Горшунова
у меня сынок очень активный,прописали элькар-какой был такой и остался,что  до приема,что после...
Хадижат Имангазалиева
нам  2 м. и нам невропотолог прописал элькар. Вот читаю отзывы и думаю давать или не давать.так как мы и так ночью плохо спим.а после элькара не знаем что будет.
Алексей Шепелев
ьт
Лялиус
Мы тоже принимали элькар, курсами,приняли 2 курса, аппетит не повысился и в весе не прибавляли, но зато стали активнее, повысился иммунитет,осень и зиму почти не болели, мышечный тонус повысился, ну вообщем эффект есть по любому,хороший препарат, думаем весной еще 1 курс пропить.
надежда келехсаева
нам назначали потому что ребёнок плохо стал есть,и соответственно мало набирать.нам помог,ттт,правда недели через 3,не раньше .я уже и не надеялась.многие пишут что ребёнок стал беспокойным ,но у нас такого не был
Екатерина Куртасова
Спасибо,за советы,они противоположные, я думаю не стоит рисковать здоровьем ребенка, хотя назначил его кардиолог.
Анастасия Турчанинова
У меня дочка родилась 1580, сейчас нам 3 месяц идет, назначали элькар вроде была спокойна, сейчас спим плохо постоянно капризничаем, врач нам сказал что у нас слабый мышечный тонус, ребенок только переворачивается с боку на бок и все! Но я думаю что на 3 месяце жизни это достаточно потом само все образуется! Ни все сразу а так она очень активная! Подскажите поможет ли элькар чтоб ребенок не был капризным и спал хорошо? У нас очень сильные истерики!
Татьяна Исакова
так давать или не давать? прочла назначения, мы подходим, но спим нормально, только глазки иногда открывает и закатывает, думаю может пропить-поможет? Боюсь только вдруг спать станет плохо, он еще иногда всхлипывает во сне говорят это нервное и надо пропить Элькар 30% по 3капли 2раза в день в течение месяца.
Ксения Дворникова
моей девочке 2 месяца.сказали плохо головку держит и тоже выписали элькар.я в расстройстве что что-то не так((а врач толком ничего не объяснил(
15678