Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2013, 14:23, Наши дети, От рождения до года

Отпуск

Приветик! в конце июня собираемся ехать в отпуск, не за гранка- Самара. А малышу 3 месяца будет, прививки будем делать на месте. Как ваши малыши перенесли прививки?Есть кто в таком возрасте выезжали-как все прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
я б не стала делать прививки в отпуске....оно мне надо?

Пожаловаться
Сашенька
Вот точно +++
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
я б отложила прививки, приехала из отпуска и все проставила, а то фиг его знает какая реакция будет
Пожаловаться
угу...совершенно верно
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
мы надолго уедем, с июня по сентябрь
Пожаловаться
мы прививки год не делали по медотводам...сейчас делаем по инд.графику и очень осторожно
лучше сделать или ДО отпуска или после, выждав 2 недели и сдав анализы
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
ну и что у меня сестра так делала тоже на лето срулила из города и пропустила прививки, осенью приехала и проставила. просто все дети разные и кто-то совершенно спокойно переносит прививки, а кто-то такие концерты устраивает мама дорогая, оно вам надо отпуск портить и нервы трепать переживать что да как.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
А я бы не потащилась с 3-ёх месячным ребёнком в отпуск. Нафиг надо судьбу искушать.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Ну наверно Вы живете где-ь-то в очень теплом местечке,а у нас на севере делать нечего летом, ребенку в деревне, на свежем воздухе намного лучше будет, чем дома на балконе гулять.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
У всех разные обстоятельства.. 
Пожаловаться
ну по России то можно....
хотя мне в 3 месяца сыну об отпуске как таковом не думалось вообще :))))
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
делайте прививки только с разрешения невролога и все у вас будет ок))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Врач добро дала вроде)
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
ну , если невролог разрешил, какая разница в каком городе России вы эту прививку сделаете. А вообще АКДС можно и отложить при желании -  хуже не будет, а гепатит доделать. Единственное в дорогу ничего  не делайте.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Гепатит нам уже 2 шт проставили вроде все же, там от коклюша,дифтерии, столбняка следующая...Я блин пень еще в этом деле,вот и спрашиваю совета)
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
Вам в 3 мес. нужно третью гепатит поставить и первую АКДС.
АКДС только через невролога, даже если не направляют, то сами сходите. Потому что дифтерия, коклюш, столбняк, менингит - все эти болезни дают осложнение на НС, значит и прививка будет действовать и на НС тоже.
Если у вас есть неврология ( тонус, например) то только невролог определит можно или нет.
Я своим вообще после полугода делала, т.к. физиологический тонус к полугоду спадает, но это мое мнение и мнение тех врачей у которых мы с еще с дочкой наблюдались. Сыну разрешали, но я все равно в 7 мес. только пошла.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Не знаю,у меня календарь прививок - врач дала, третья от гепатита в 6 мес стоит...Может у нас по-другому как-то...
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
Ой, у меня почему-то отложилось в памяти что нужно через 1.5 мес. делать..  Вот так,  насоветую Вам сейчас(( прошу прощения.
Но АКДС все равно лучше через разрешение, чтоб возможных осложнений не было)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
вот вы блин даете....
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мы все ремя так...
сделаем и ехаем
норм все было
Пожаловаться
ШАПКА
переезжали,когда ребенку было около 3-х месяцев!ехали на поезде 12 часов!прививки делали уже здесь-реакций вообще не было!
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Мы поставили ровно в 3 мес, но делали платную прививку.  И через неделю махнули в отпуск...

Пожаловаться
Fotiniya
Мы сделал третью АКДС и через 5 дней уехали в отпуск, все хорошо, но мои вообще хорошо переносят прививки. Вы только сразу по приезду не делайте, подождите, посмотрите, как ребенок переезд перенесет, а потом уже прививки.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Да так и хотим, там и время до 3 мес еще неделька будет, спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас