Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 07:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

отказывается от смеси

Здравствуйте! нам 7 месяцев и мы уже примерно недели три не можем нормально по утрам есть смесь, она кричит, плюётся, возмущается , но бутылочку не берёт, только раза с пятого присасывается! Наш день начинается с 8:00 - мы просыпаемся играем до 9:30, потом с горем пополам едим смесь и ложимся спать. Просыпаемся где-то к 11:00, играем до 13:00 едим пюрешку либо творожок и ложимся спать. Просыпаемся в 14:00 едим кашу Heinz ,потом играем до 18:00 кушаем пюрешку или творожок и ложимся спать. просыпаемся в 19:00 играем до 21:00, затем купаемся , кушаем кашу Heinz и в 22:30 ложимся спать! что давать вместо смеси??? супчик пробовали варить не хочет плюётся!!!! что делать ума не приложу, нужно же что нибудь жидкое кушать?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Странно, что ни марку смеси, ни марку творожка и пюре не указываете, зато кашка Хайнц))))

Пожаловаться
худеющая
ну так за творожок и смесь же не производители не платят)))
моя кстати тоже от смеси отказывается. будем переходить на нормальное молоко.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Моя все ест, лишь бы кормили. Мы кстати тоже каши Хайнц едим, может и мне рекламой заняться?))))
Пожаловаться
nikitka
Вот и мой так же:) Я боюсь, что для нас проблемой будет как раз от смеси отказаться. Без нее и бед не обед! Хотя 50 грамм, но должен выпить.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
вы так ненавязчиво каши рекламируете.     

Пожаловаться
:D
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
не, ну а что, меня очень порадовало.     но для полноты картины надо ещё марку смеси, пюре и творожка указать.    и чему только народ учат ,    кто ж так бездарно рекламную кампанию проводит:D
Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
ребенку еще необходимо молоко или смесь в таком возрасте. Нужно искать причину. Может, приболела, зубы лезут. Кормите с ложечки смесью, пока ищите причину.

Пожаловаться
Нова_Я$
Как то вы неправильно кормите дочку...

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ага.. межу пюре и кашей всего час перерыв, зато потом аж 4 часа. и потом снова странный долгий перерыв после пюрешки или творога. которым ребенок в 7 мес в принципе наесться не может, ибо дается малое количество :shock:
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Вот и я читала и прифигела, одной кашей кормит. У меня сын в 7 месяцев на завтрак кашу, на обед овощи с мясом, на полдник творожок с кисломолочкой. Более разнообразное питание у малыша должно быть, у него же все формируется и витамины разные нужны.
Пожаловаться
вот и мой так питается:  6 утра  -смесь. 10 каша, 2 часа овощи с мясом или суп. 6 вечера фруктовое пюре с творогом или сливками (иногда свежие фрукты с творогом) или кефирчик (опять же. фрукты обязательно хоть в виде пюре. хоть кусочками). и в 10 вечера смесь. 

сейчас еще расширяем рацион котлетками, тефтельками, рыбкой. 

перерыв между каждым кормлением одинаковый. ну,чуть больше бывает, если ребенок спит -не будить же. проснется и поест.  а тут вообще какие-то странные интервалы между едой
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Счастливая Татьяна, 1 мая 2014 года в 08:33
вот и мой так питается:  6 утра  -смесь. 10 каша, 2 часа овощи с мясом или суп. 6 вечера фруктовое пюре с творогом или сливками (иногда свежие фрукты с творогом) или кефирчик (опять же. фрукты обязательно хоть в виде пюре. хоть кусочками). и в 10 вечера смесь. 

сейчас еще расширяем рацион котлетками, тефтельками, рыбкой. 

перерыв между каждым кормлением одинаковый. ну,чуть больше бывает, если ребенок спит -не будить же. проснется и поест.  а тут вообще какие-то странные интервалы между едой
скажите пожалуйста,а в 6 утра сам просыпается или Вы сонного кормите?
Пожаловаться
просыпается. поест и засыпает снова (может поиграть полчасика). сонного в ночь кормлю
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мясо дайте на обед, и вообще приведите в порядок расписание приемов пищи. Должно быть 5 - завтрак, обед, полдник, ужин, + или второй завтрак или поздний ужин. 
Я кормила так:
- завтрак смесь
- обед овощи+мясо
- полдник творог+фрукты
- ужин каша
- поздний ужин смесь
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Может ребенок не голоден? Бывает потеря аппетита когда зуб на подходе.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Голимая реклама.Не нравится мне хаинц..нравится Малютка и бабушкино лукошко)))))))))))))

Пожаловаться
Walnut
У искуственников может быть временный отказ от смеси когда зубы режутся.  Дёсна болят, а тёплая смесь усугубляет боль.  Мне врач советовал давать комнатной температуры, или почти холодную.  Сработало, пил так только.  Продолжалось больше недели.
Пожаловаться
Натаорха
Ну так и давайте кашку утром.
Пожаловаться
artem rew
Еще надо аппетит нагулять,мы и велосипедик делали,и как бы по кроватки топали,и на мячике катались,после лопает за обе щеки.
Пожаловаться
artem rew
Еще может каша не вкусная,мы сами в блендере разбивали каши и супы,а в кашу добавляли виноградный сахар(можно давать чуть ли не с рождения).
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
а если смесь другую попробовать

Пожаловаться
Нина
она у вас уже столько всего ест, не мучайте ее, не заставляйте, попробуйте перейти на кефир, чай предложите фруктовый, компот из ягод сварите, обыкновенного молочка в конце концов дайте, но совсем не много, по идее после года дают коровье молоко, до года можно молоко кобылы, очень полезное, по вкусу похоже на грудное, дают детям с рождения.также с утра можно кашку тоже давайть, причем лучше самим варить, бананом подслащивать, водичкой запить, намного полезнее  для  семимесячного ребенка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас