Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 октября 2013, 08:00, Наши дети, От рождения до года

отказывается от груди

Подскажите, что делать, ребенок внезапно отказался от груди. Еще вчера все было нормально, предыдущим вечером я дала немного пюре фруктового, потом молока, ребенок уснул, сосал ночью молоко пару раз (как обычно). В течение вчерашнего дня ел нормально, вечером снова дала фруктового, потом перед сном не стал есть молоко, заплакал и отвернулся. уснул так. Ночью часто просыпался, капризничал, давала грудь, но он только брал и сразу отпускал и плакал.
я сцедилась и дала с ложки, немного поел, но не очень много, потом опять так уснул. Утром опять не стал брать грудь, но и с ложки не пьет молоко. Не кричит как ночью, вроде спокойный, спать еще хочет, температуры нет.
Немного трет ушки, но он их и раньше тер. Грешу на зубы, у нас сейчас активный рост, но ведь под утро и с ложки не пьет молоко, не мог же он наесться пюре фруктовым в 11 вечера, что и утром не хочет есть? Не знаю, что делать, приходится сцеживаться просто так. Ребенку 9 месяцев, вчера были у врача, там все хорошо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
может колики от пюре? порой при коликах грудь не берут нормально

Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
вообще не берет, такого раньше не было
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от мама-кошка, 4 октября 2013 года в 08:10
вообще не берет, такого раньше не было

тогда смотрите десна, возможно зубы
Пожаловаться
AllenaBlack
В десна не набухли?
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
мазала гелем, вроде ничего набухшего нет
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
на ночь фруктовое пюре? я бы тоже плохо спала)

Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
в прошлый раз такого не было, но больше на ночь давать не буду
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну вы хоть смесью покормите... 9 месяцев уже, не маленький, кушать-то хочется наверное!

Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
с бутылочки не пьет ничего, даже воду, с ложки дала молоко (сцедила), немного поел и сейчас засыпает, укачиваемся, очень надеюсь, что это зубы
Пожаловаться
А кашу? Мне кажется в таком возрасте мало уже одного молока
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
утром ест кашу, днем мясное с овощами, вечером фруктовое, раньше никаких проблем с грудным молоком после прикорма и особенно на ночь и ночью не было, даже когда нижние зубки лезли, все равно ел, а сейчас отворачивается, хотя с ложки может поесть молока, приходится сцеживать.
Пожаловаться
Так если он полноценно питается, то и сворачивайте уже ГВ. Ребёнок сам отказался - это же большая удача! отучать не надо, столько проблем отпадает само собой:up:
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
так резко и мне проблемно, молока еще много, да и с ложки ест, значит, хочет, просто почему то не может сосать, уже с ночи сцеживаюсь, тяжко, хотелось постепенно перейти на молоко только перед сном, а уже в год закончить, может скоро пройдет, пока жду

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так и хватит, 9 мес уже. сейчас сам отказался, а через полгода уже будет проблемы с прекращением.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
хотелось бы постепенно закончить к году, переходя только на "перед сном", без проблем для него и себя, а то молока-то еще достаточно, а не ест и тяжело, приходится понемногу сцеживать
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так он уже закончил ) а маме даже при постепенной отмене часто приходится прибегать к медикаментонзным методам
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
с первым проблем не было, как-то постепенно закончили, правда ночью ел до 2х лет, но меня не напрягало. А какие есть способы, чтобы молоко прекратилось? если вдруг так получится, что больше не возьмет
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я пила Достинекс - всего два дня и никаких сцеживаний
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Смесью до кормите.

Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
не хочет
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну,значит что то беспокоит..
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Сообщение от мама-кошка, 4 октября 2013 года в 08:33
не хочет
И не надо. Тут 2 варианта, даже 3: 1) сам отказался от груди;2) зубы;3) просто не голоден. В любом случае не запихивайте ему еду ни в каком виде.У меня дочка может и не "вспомнить",что есть надо, сама ее зову и при этом она плохо может поесть, а может сметелить все на ура. Поверьте, еще ни один ребенок у любящих родителей от голода не умер.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
с ложки немного ест, значит, кушать все-таки хотел, но не мог сосать, надеюсь, это зубы и скоро пройдет
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Зубы, скорее всего. у меня сын тоже два дня не сосал, пюрешки только и сухими баранками яростно зубы чесал...
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
а как продержались эти 2 дня, сцеживались?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас