Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2015, 06:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Отказывается от еды

Девочки помогите советом, может сталкивались с такой проблемой. Дочке 4,5 месяца, уже четвертый день съедает мало смеси, раньше она и так не много ела 120 гр максимум, а эти дни съедает от 30 до 60 гр, кормлю каждые 4 часа. В 4 месяца ввели каши и пюре овощные, по рекомендации педиатра, т.к. плохо вес набирает. Кашу и пюрешки лопает за обе щеки, а когда даю смесь немного съедает и начинает плакать, и дальше бесполезно впихивать только истерика начинается. К педиатру завтра пойдем, а сегодня ее опять надо как то накормить. Ночью она вообще не ест, с 22 до 6.00 спит. а когда просыпается от бутылочки отказывается, как будто и не проголодалась за ночь. Сегодня первый раз поела только в 8 утра, 60 гр и то с горем пополам в пять заходов, сосала плакала сосала плакала, в общем меня уже потряхивает, в остальное от кормления время ведет себя как обычно. Я вот уже подумала может интервал между кормлениями попробовать увеличить до 5 часов, или это очень много? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Моя знакомая, в аналогичной ситуации (дитё мало ело и плохо вес набирало), перевела ребенка на какую-то суперпупер калорийную смесь.
Терпения Вам

Детки они такие: то колики, то зубики, то газики...
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 6 недель
Спрошу завтра у педиатра про чудо смесь)
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Наш тоже от смеси отказался при введении прикорма.
Пожаловаться
И что вы делали?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Да ничего.Перестали давать.Немножечко пил с ложки.
Пожаловаться
Walnut
Когда зубы режутся, тёплое питьё раздражает дёсна и увеличивает боль. Если это ваш случяй, попробуйте дать смесь не теплее комнатной тем-ры. Мои прохладную пили, помогало (но я не переживала за их горло, т к от холодного никогда не простужались).
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А у нас наоборот. Если холодная смесь (комнатной или чуть ниже), ни за что есть не будет. Только теплую. Но у нас и не зубы :)
Пожаловаться
Walnut
Привет). Мои тоже тёплую обычно ели, но когда зубы лезли только прохладную могли, я могла в такие дни и вообще из холодильника дать.
Пожаловаться
Лисюнька
Может зубы беспокоят? Попробуйте помазать десна калгелем, у нас было такое в 3 мес., ребенок отказывался от груди, я кормила стоя и покачивала, так хоть что то ел
Потом все прошло)
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Мы с 3 мес. так смесь ели,нак и не выяснили что к чему,ставили лактазную недостаточность,и бутылку меняли,короче ни ел и все,тоже натерпелись,на руках кормила,думала свехнусь, держитесь будете прикармливать, мож такой ребенок,как нам говорили.
Пожаловаться
Татьяна Самойленко, 2 ребенка
Таже проблема была с 2 месяцев, перепробрвали весь ассортимент смесей, тоже причину так и не выяснили, так у нас еще отказ от смесей сопровождался рвотами, по чуть-чуть давали козье молоко, конечно разбавленное, вот его она хоть как-то пила, и к гастроэнтерологу, и к неврологу водили дочку, но все говорили, что все нормально, переростет, и так мы мучились до 8 месяцев, пока супы и каши уже ввела окончательно, а от смесей отказались совсем в 6 месяцев, сейчас дочке год и семь, ест все, но рвотный рефлекс у нее сохранился, так что терпения Вам огромного
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
А с ложки смесь ест ? воду пьет?

Пожаловаться
Воду пьет из бутылки, смесь не пробовала с ложки давать.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Пробуйте . Воду пьет- уже хорошо. удачи вам
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
С ложки кормите, может действительно деснам больно, а с ложки будет нормально.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня младшая с 2 до 3 мес грудь брала 3-4 раза в день, и то ненадолго. Набрала 400 г. Я была спокойна, потому что ребёнок был энергичен, не плакал, улыбался. Потом аппетит восстановился.
Пожаловаться
Жанчик, 3 ребенка
Может зубки режутся, может ушки болят (отит), если смесь больно глатать. Сын в 5 мес отворачивался от бутылки, немного попьёт и все. Узнала, что отит, когда в больницу с другим заболеванием попали(((

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ооооо, у нас та же фигня. Спит с 22 до 6 иногда до 6.30 утра, и с утра в него могу влить только 90 мл. Всегда ел 150. Ест с ревом. Вернее ел. Оказался таки животик. Вроде и ножками не дергал, а я решила ему трубочку поставить (ну сил моих не было ор полтора часа слушать). Газов вышло немеряное количество. Съел все после этого. Сейчас чередую смекту, активированный уголь и чай Спокойный животик, Все остальные средства мимо. Овощи ввожу в конце этой недели, посмотрим. Измотал меня уже своими кормлениями....

Пожаловаться
У нас со стулом вроде все хорошо, ходит 2-3 раза в день
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Мой 1 раз в день, иногда 1 раз в 2 дня.
А вы с какой каши начали? Я завтра иду к педиатру, буду прикорм с ней обсуждать
Пожаловаться
С гречневой, потом с рисовую ввели. Т.к аллергии у нас нет, ввели сразу молочную кашку, трескает за обе щеки)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я тоже уже гречневую прикупила :) Но начну с кабачка, а потом кашки.
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
а подскажите. как кормить кашкой первые разы, с ложки?? или в бутылочке как смесь давать? я уже все забыла
Пожаловаться
Я только с ложки кормлю, на сколько я знаю, прикорм только с ложки
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас