Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отказ от смеси!

vlada onov
Добрый день,у меня уже сил нет!!!Подскажите кто сталкивался с этим!!Нам 3 с половиной месяца,уже почти месяц как ребенок очень плохо ест,грызет кулаки и парой капризничает,просыпается руки во рту,и засыпает так же!В течения дня вроде активный ,но периодами плаксивы очень,могут ли это быть зубы???А самое главное ест ночью по 120 гр 2 раза за ночь,как наступает утро отказывается,с трудом могу его накормить,может выпить 90 грам в промежутки 5-6 часов вместо 120,и то с большим трудом и слезами!!!У врача были,анализы сдавали,вроде все хорошо все говорят что ребенок полностью здоров,а у меня уже паника и каждый день мысли что бы еще купить что бы он начал пить смесь(воду пьет очень хорошо)!Подскажите может у кого так же было,что это и как справиться((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Главное ест. Вес набирает?Врачи тревогу не бьют?Значит наедается.
Хочу в Простоквашино
Главное ест. Вес набирает?Врачи тревогу не бьют?Значит наедается.
да,только днем как чувствует молоко сразу начинает капризничать и отталкивать языком,спустя много воемени ели ели начинает кушать,и то сквозь капризы
Настя, 2 ребенка
У моего такое было как раз в три месяца. Я думала, что вообще прибавки в весе не будет. Кричал, отказывался от груди, только немного получалось накормить. Но прибыл очень хорошо. Зубы появились в 6 мес.
vlada onov
когда у вас это прошло?и как понять зубы ли это??
Людмила Новикова, 2 ребенка
Это может быть все что угодно. И зубы и колики. Пробуйте и днем кормить полусонного. Раз ночью ест, то может и днем будет.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У сына тоже так было, смесь давала в этот период с ложки, съедал меньше нормы, но не похудел))))) Не переживайте, у них бывает!
Болтун
Может давать меньше воды? Насколько помню, есть соски 0+, а есть 3+, может посильнее поток уже нужен?
Дочь как раз с трех месяцев стала грызть руки и ронять слюни, уже 8,5 мес, а зубов нет)))
Всю ночь не ем.
Было с внуком. Не ел, т.е. ел очень плохо, по 60 гр в кормление и через 4-5 часов, и ночью не ел вообще. В весе прибавлял плохо. Врачи ругались, дочь рыдала, только внук чувствовал себя отлично, был весел и бодр. Лучше пошло дело с введением прикорма. Всякие брокколи-шмокколи понравились ему больше, чем смесь. В год весил чуть больше 7 кг (сейчас не помню: то ли 7100, то ли 7200). До сих пор тонкий-звонкий. Ваш ребёнок активен, в весе прибавляет хоть по чуть-чуть - оставьте его в покое. Вот такой он у Вас малоежка.
юлия, 2 ребенка
У моего тоже было одно время, когда накормить могла только сонного ночью, днём отказывался.
vlada onovВ ответ на юлия
юлия
У моего тоже было одно время, когда накормить могла только сонного ночью, днём отказывался.
и как и когда это прошло?
юлия, 2 ребенкаВ ответ на vlada onov
vlada onov
и как и когда это прошло?
История переписки2
Сейчас уже 3 года, точно не помню, но скорее всего живот, для зубов рановато.
Марьяна
Бывало... у старшего сына вот так полезло-зачесалось в 1,5 месяца((а реально зуб первый вылез в 9,5 месяцев...
И что?
лезут зубки (в таком вот состоянии они могут до полугода лезть, пока прорежутся) - чешется всё, воспалено...
Ест же?
кормите и не паникуйте...
я тогда паниковала и переживала сильно... со следующими детками уже спокойнее была)))
Елизавета Дульнева
Может, колики (у нас в 2-3 месяца такая петрушка была, только с грудью). Может быть, соска не подходит. Полость рта осмотрите, нет ли налета, язвочек, набухших дёсен. Постарайтесь больше днём занимать ребенка (игрушки, прогулки, купание), чтоб уставал, тогда будет кушать лучше. Нам помог фитбол, делали на нем разные упражнения.
В переводе я Земная
Да , было. 60 гр съеденным радовалась, это в лучшем случае, остальное пыталась влить ложкой. Промежутки также 5-6 ч. Был дурдом, переживала страшно Поэтому в 4 месяца полностью перешли на каши. Смесь была только на ночь, в полусонном состоянии. И что интересно, смесь так и пила до двух лет, только ночью
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Уберите воду вообще. До введения прикорма она не нужна.
Попробуйте другую смесь.
Николаева НадеждаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Уберите воду вообще. До введения прикорма она не нужна.
Попробуйте другую смесь.
На ИВ вода НЕОБХОДИМА! Советчики ля.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
На ИВ вода НЕОБХОДИМА! Советчики ля.
История переписки2
Вода не нужна. Современные смеси адаптированны, ребёнок получает все необходимое.
Николаева НадеждаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вода не нужна. Современные смеси адаптированны, ребёнок получает все необходимое.
История переписки3
Можно ссылку на эту информацию?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Можно ссылку на эту информацию?
История переписки4
Рекомендации воз
Рекомендации любого педиатра
Личный опыт с 3 детьми в жарком климате без допаивания по рекомендации педиатра.
При кормлении коровьим молоком необходимо допаивать так как его жирность намного выше, чем требуется ребёнку. Смеси адаптированы под состав грудного молока и полностью удовлетворяют потребность ребёнка как в пище так и в питье
БолтунВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
На ИВ вода НЕОБХОДИМА! Советчики ля.
История переписки2
Вода необходима если ребенок смесь ест. А у автора он не ест. Смысл пихать воду?
Николаева НадеждаВ ответ на Болтун
Болтун
Вода необходима если ребенок смесь ест. А у автора он не ест. Смысл пихать воду?
История переписки3
Да пусть и с голодухи помрет и от обезвоживания, чоуж
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Да пусть и с голодухи помрет и от обезвоживания, чоуж
История переписки4
Вода занимает место в желудке и поэтому ребёнок отказывается есть. Есть смысл допаивать малышей с избытком веса, чтоб поменьше съели калорий. Других причин для питья воды в таком возрасте нет.
Николаева НадеждаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вода занимает место в желудке и поэтому ребёнок отказывается есть. Есть смысл допаивать малышей с избытком веса, чтоб поменьше съели калорий. Других причин для питья воды в таком возрасте нет.
История переписки5
О Боже, где Вы этого понабрались?! На искусственном вскармливании допаивание ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это на ГВ воду давать не нужно. ВОЗ рекомендует не допаивать именно на грудном. Не пишите мне больше этого всего я Вас прошу. Я в обмороке.
Николаева НадеждаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вода занимает место в желудке и поэтому ребёнок отказывается есть. Есть смысл допаивать малышей с избытком веса, чтоб поменьше съели калорий. Других причин для питья воды в таком возрасте нет.
История переписки5
Йоп..такой фееричной хренотени я не слышала очень давно. Дичь просто дичь. Автор, умоляю не слушайте этих..вот этих вот. Мадам, я все знаю и про ГВ и про ИВ, а Вы походу перепутали эти две аббревиатуры. Все что Вы мне написали относится к грудному вскармливанию! У автора ребенок на смеси. Это никак не относится к детям, которые пьют смесь.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Йоп..такой фееричной хренотени я не слышала очень давно. Дичь просто дичь. Автор, умоляю не слушайте этих..вот этих вот. Мадам, я все знаю и про ГВ и про ИВ, а Вы походу перепутали эти две аббревиатуры. Все что Вы мне написали относится к грудному вскармливанию! У автора ребенок на смеси. Это никак не относится к детям, которые пьют смесь.
История переписки6
Ваша манера изложения оскорбительна и чересчур эмоциональна. Советую вам сдерживать свои порывы, особенно, если вы не совсем знаете, о чем говорите.
Это современные официальные рекомендации и я абсолютно уверена в их безопасности и именно по ним растила своих детей. Можно экспериментировать со здоровыми детьми, но если есть проблемы, лучше придерживаться врачебных рекомендаций.
12