Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 22:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

отказ от груди

помогите незнаю что и делать моей дочи 7недель, она у меня первая и долгожданная. кормлю грудью, а сегодня доча отказывается брать грудь при том что молоко сцеженное пьет . что случилось не понимаю? может у кого такое было или кто знает что делать? прошу помогите я в панике
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а зачем сцеживаетесь?

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
после бутылочки , понятное дело откажется
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Ну не все. Мой так и так пил. Автор, сцеженное давали после того, как отказалась, или нет?
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
У меня тоже дочка и так и так пила))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
лениться сосать грудь,  из бутылочки легче
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Сцеженное молоко пить легче, а у груди трудиться надо!  Тут 3 варианта.
1. Убрать бутылки (выкинуть для верности), запастись терпением и приучать обратно к груди
2. Сцеживаться и кормить из бутылки (надолго может не хватить)
3. Переводить на смесь
Пожаловаться
alv1007
и добавить нечего.
Пожаловаться
Лисенок, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Вы её сцеженным молоком из бутылочки кормите?
Не надо паниковать, ребенок понял, что из бутылочки пить легче,чем из груди..Так часто происходит.
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Ну, из бутылочки то легче пить,не надо работать!Зачем сцеживаетесь?
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
И кто из вас взрослый?

Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Ох, тут точно не подскажу. Я не понимаю, как и почему дети отказываются от груди, для меня это загадка.  У нас в семье ни один ребенок от груди не отказался, во всех поколениях. 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Мама Люба, 18 сентября 2013 года в 22:31
Ох, тут точно не подскажу. Я не понимаю, как и почему дети отказываются от груди, для меня это загадка.  У нас в семье ни один ребенок от груди не отказался, во всех поколениях. 
так если на замену ничего не предлагали, то какой же дурак откажется? дети не камикадзе
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Мне мама точно бутылочку не предлагала, говорит, купила на всякий случай, так ни разу и не использовала. Моя дочь очень редко с бутылочки кушала, когда я на учебу бегала, но это раз-два в месяц. Но грудь для нее - это святое. Причем до сих пор.
Вот отучать вроде как надо, а мне жалко, вот не знаю, как себя настроить)
Пожаловаться
Барсумяка
Кому надо отучать? Если не готова ни мама ни ребенок- зачем? Надо расслабиться и кормить дальше :)
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Думаешь?
Да х р е н знает, кому это надо. Мне пока не надо, доче точно не надо) Но еще и возраст у нее не критический:)
Пожаловаться
Барсумяка
Уверена! 
Просто постепенно остается только ночное кормление, а там уже все просто - и маме и ребенку :)
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
:up: 
Вот в нашей ситуации нам одинаково сложно пока от этого дела отказаться:)
Пожаловаться
Барсумяка
Ну и наслаждайтесь!! Это быстро проходит, очень. 
Пожаловаться
так если ВАМ не надо, какие вообще могут быть мысли на этот счет?;)
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Поддалась мнению толпы:D
 На самом деле я планировала с самого начала кормить до года точно, а там уже по ситуации, пока так и получается:) 
Пожаловаться
понимаю)) сама такая))
когда ГВ первые месяцы не складывалось, и молока мало было, все переживала, не наедается и т.д. думала, хоть бы полгода прокормить:D
как стало все получаться, решила до года точно:D
ближе к году пришла мысль, что кормить надо до тех пор, когда смесь точно станет не нужна, значит до 1.5 где-то:D
на данный момент идеальное отлучение, для меня, в диапазоне 1.5 - 2 года:D
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
У меня-то молока было много и еще чуть-чуть:D 

Не успела забеременеть, всё вокруг было в молозиве, а после родов "Течет река,  бежит ручей.."

Сейчас посмотрим, как пойдет, может, тоже до 1,5 покормлю:)
Пожаловаться
удачи Вам)) главное слушайте только себя и свою малышку;)
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
моя до 2,2 кормилась, потом за неделю отлучились из-за второй беременности. на меня тоже "толпа" наседала, но нам было норм, и поэтому все шли лесом))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас