Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2013, 16:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

Отказ от бутылочки

Добрый день!!Доча на ГВ!Но бывают моменты, когда мне нужно отлучится из дома, тогда на помощь приходила бабушка, я сцеживала и все было нормально, до недавнего времени.....Лиза перестала кушать с бутылочки, плачет, видно , что голодная, а не берет бутылку!и как теперь быть, не знаю...отлучалась не часто, так банально в магазин семейство приодеть, на работу ездила пару раз,со старшей на занятия 2 раза в неделю, в парикмахерскую...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
Давайте со шприца или ложки
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
а если с ложки попоить молоком? сколько ребенку?
Пожаловаться
Вредина
4 месяца!с ложки тоже не стала кушать, хотя водичку даю с ложки.
Пожаловаться
Сумашедшая тетка, 2 ребенка
с ложечки может по пробовать?

Пожаловаться
БрюлиК
У нас так было!Поменяли соску на бутылке и все)))А соска была практически новая!Хотя возможно причина не в самой бутылке....хочет водички,например.....
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мне кажется,причине не в бутылочке и соске, а в отсутсствии мамы...
Пожаловаться
БрюлиК
все возможно...ребенок маленький очень связан с мамой!
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Автор. для начала уж если отлучек не избежать, планируйте их от кормления до кормления. 
Пожаловаться
Вредина
вот и у нас бутылка авент, соска почти новая!!
Пожаловаться
БрюлиК
как ни странно,но авент(силиконовый) мой сынуля категорично отверг!Зато купили кэнпол(латексную),все нормально!
Пожаловаться
Вредина
наверно попробуем сменить!! 
Пожаловаться
Ольга Сторожева
моя авент не берет,хоть ты тресни. купила томми типпи,она похожа на грудь и очень мягкая. взяла на ура.
Пожаловаться
Вредина
ага авент прям грубая, но раньше брала, кушала, а теперь хитрая стала, меня увидела и давай смеяться!!
Пожаловаться
Ольга Сторожева
они ж уже понимают что к чему,знают,что если поорать,то прискочет мама)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а какой поток? с трех месяцев уже с троечкой должен быть, мой где-то в это возрасте стал плохо есть из бутылки - поменяли соску и ок
Пожаловаться
Вредина
да она даже не пытается сделать глоток из нее, как даешь, начинает жевать сразу..
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так может зубки?
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
пробуйте молоко, перед тем как дать. если хранили в холодильнике неправильно, модно подкиснуть...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а как можно неправильно хранить в холодилтнике? молоко храниться в холодилтнике 6 часов, я думаю автор не на пол дня отлучалась
Пожаловаться
Вредина
нееее какой там пол дня 2 часа максимум, просто мои отлучения совпадали с кормлением и сном!
Пожаловаться
ну мало ли....бутылочка была недостаточно стерильна?
Пожаловаться
Вредина
сцеживаю перед уходом!!в холодильнике максимум час стоит!!потом греет бабушка, не знаю, может не та температура молока, вот и не берет..
Пожаловаться
тоже возможно. может горячевато...
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мой ребёнок вообще ни дня не пил из бутылочки. Не признавал сосок и пустышек. :( Очень неудобно, но папа и по три часа  с ним оставался, справлялся. )))

Пожаловаться
Вредина
ооох наш папа и пол часа так не продержит...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас