Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТИТ у ребенка

I am a beautiful person
Дочка постоянно плакала, пошли в поликлинику, ничего не нашли. Пошли к платному педиатру, сказала, что ушки. назначила отипакс, и прогревание камфорным маслом. пролечились 5 дней. все вроде успокоилась. спустя несколько дней как назло заболели всей семьей, и муж и свекровь и я. ходим а масках, нос дочке мажу оксолинкой. тут через 2 дня опять крики, плач ужасный, и температура подскочила до 38.но сбивать не стала. нам врач сказала сбивать температуру, если больше 38 только тогда. в общем намучилась я с ней и пошла к лору. диагноз катар. отит. прописал левомиц.капли в ушко, капли в нос, и антибиотик оспамокс, и диазолин. начала лечение, надеюсь поможет. в общем меня все пугают, говорят, что с отитом будем постоянно теперь мучится.люди , правда ли это? очень переживаю теперь. напишите, кто сталкивался с этим. Правда ли это? что делать? страшно за свой маленький комочек. ,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Marisuelita
Первый раз вы, наверное, не долечились (без антибиотика ведь?), отсюда и рецидив.
У нас был 1 раз, полгода назад, пока не повторялся. Слышала, что дети отиты "перерастают"
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Marisuelita
Marisuelita
Первый раз вы, наверное, не долечились (без антибиотика ведь?), отсюда и рецидив.
У нас был 1 раз, полгода назад, пока не повторялся. Слышала, что дети отиты "перерастают"
Отипакс это местный антибиотик
MarisuelitaВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Отипакс это местный антибиотик
местного может быть недостаточно
Кима
Я все детство мучалась с отитом
I am a beautiful personВ ответ на Marisuelita
Marisuelita
Первый раз вы, наверное, не долечились (без антибиотика ведь?), отсюда и рецидив.
У нас был 1 раз, полгода назад, пока не повторялся. Слышала, что дети отиты "перерастают"
дп в первый раз без антибиотика. ао второй раз подключили антибиотик, плюс еще свечки генферон детские, они вроде как противовирусные и иммунитет поддерживают. просто столько лекарств всяких. не хочется ими пичкать дитя.
Патрикеевна, 2 ребенка
У старшего отит был всего один раз, в 2 года. Но нас лечили неоднозначным антибиотиком-линкомицином.
---
я в детстве болела один раз, больше такой проблемы не возникало.
кира С
У старшей до садика(5лет) не было отита ни разу. Как пошли в сад , за год три разп было уже. У младшей- тоже был, пока единожды.
Glory, 2 ребенка
первые капли не помню какие капали-не помогли, дочке было 2 года, в 2,5 опять был отит начала какпать анауран и капли в нос виброцил, ттт, уже 3 года прошло ушки более чем здоровые хотя плавают в бассейне круглогодично и ныряют, и вообще они как маугли, могут босиком в дождь в январе скакать
Кис-киSSA, 2 ребенка
Да, у нас так и есть. Отит был уже 5 раз.
Минона, 3 ребенка
Если отиты будут частые - это показание к удалению аденойдов.
VIVA
Я начала болеть отитом года в 2,5, когда пошла в садик. Постоянно развязывала шапку, а воспитатели не смотрели и не завязывали. Мучилась я до школы, постоянно по больницам, постоянно в шапке, зимой и летом. В школу пошла - проблем с ушами ни разу не было, возможно переросла. Опротивились шапки так, что класса с 9 школы как сняла, так и не носила лет до 25 даже в сильный мороз. А потом понравилось в шапке ходить, модных накупила:D. Но у меня отиты гнойные были и всегда в ужасно запущенной форме, постоянно куча антибиотиков. Малышке здоровья.
Tanya Markina, 2 ребенка
По личному опыту моей мамы и моему: частые отиты - особенность строения, которую ближе к школе переросли. Очень важно не запускать простуды.
Здоровья детке и всей семье!!!
Алена Дмитриенко
я с детства мучаюсь с ушами, постоянные отиты были, даже глохнуть начала, но ттт лечение помогло) но с возрастом действительно беспокоят очень редко и до отитов не доходит)успеваю сразу вылечить как только болеть начинают. но шапку одеваю первая и снимаю последняя. берегите ушки!! а ребеночку здоровья!
pascat, 2 ребенка
Дочка один раз болела отитом, в 3 месяца, пролечили без антибиотиков, диоксидин в ухо капала и прогревала спиртовым компрессом. За 13 лет больше ни разу не повторялся
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на I am a beautiful person
I am a beautiful person
дп в первый раз без антибиотика. ао второй раз подключили антибиотик, плюс еще свечки генферон детские, они вроде как противовирусные и иммунитет поддерживают. просто столько лекарств всяких. не хочется ими пичкать дитя.
не хочется, а надо! Не долечите, можете беду накликать!
Cello, 2 ребенка
Как сказали мне два врача, терапевт и лор, отипакс не лечит отит, только снимает боль. Вы его капали, боль ушла и всё вроде прошло, воспаление продолжало набирать обороты и дело дошло до температуры. Так было у моей дочки и да, теперь может отит стать постоянным. Нельзя запускать насморк, промывание , промывание и промывание носа!
Irinetta, 2 ребенка
у меня у старшего сына отиты были много-много раз... Спасаемся отипаксом.
Муми-мамаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Отипакс это местный антибиотик
Сообщение от Екатерина Волгина, 10 апреля 2015 года в 19:03
Отипакс это местный антибиотик
Отипакс--это не антибиотик. Это противовоспалительное+обезболивающее. Антибиотик из этой серии--отинум.
Я, увы, большой спец по отитам, т.к. дети--оба--из этой серии.
Муми-мамаВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
не хочется, а надо! Не долечите, можете беду накликать!
Сообщение от Солнечный луч, 10 апреля 2015 года в 19:47
не хочется, а надо! Не долечите, можете беду накликать!
Без феронов вполне можно обойтись...
Муми-мамаВ ответ на Cello
Cello
Как сказали мне два врача, терапевт и лор, отипакс не лечит отит, только снимает боль. Вы его капали, боль ушла и всё вроде прошло, воспаление продолжало набирать обороты и дело дошло до температуры. Так было у моей дочки и да, теперь может отит стать постоянным. Нельзя запускать насморк, промывание , промывание и промывание носа!
Сообщение от Cello, 10 апреля 2015 года в 19:57
Как сказали мне два врача, терапевт и лор, отипакс не лечит отит, только снимает боль. Вы его капали, боль ушла и всё вроде прошло, воспаление продолжало набирать обороты и дело дошло до температуры. Так было у моей дочки и да, теперь может отит стать постоянным. Нельзя запускать насморк, промывание , промывание и промывание носа!
Присоединюсь к выделенным словам! Но вот с промываниями при склонности к отитам как раз надо быть осторожной: ибо легко "намыть" инфекцию из носа через евстахиевы трубы в среднее ухо. У "Долфина", например, отит--противопоказание к применению.
Cello, 2 ребенкаВ ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Cello, 10 апреля 2015 года в 19:57
Как сказали мне два врача, терапевт и лор, отипакс не лечит отит, только снимает боль. Вы его капали, боль ушла и всё вроде прошло, воспаление продолжало набирать обороты и дело дошло до температуры. Так было у моей дочки и да, теперь может отит стать постоянным. Нельзя запускать насморк, промывание , промывание и промывание носа!
Присоединюсь к выделенным словам! Но вот с промываниями при склонности к отитам как раз надо быть осторожной: ибо легко "намыть" инфекцию из носа через евстахиевы трубы в среднее ухо. У "Долфина", например, отит--противопоказание к применению.
Полность согласна с Вами, с промыванием я загнула, конечно. Вобще под промыванием я имела ввиду спреи с морской водой)
Муми-мамаВ ответ на Cello
Cello
Полность согласна с Вами, с промыванием я загнула, конечно. Вобще под промыванием я имела ввиду спреи с морской водой)
Сообщение от Cello, 10 апреля 2015 года в 20:17
Полность согласна с Вами, с промыванием я загнула, конечно. Вобще под промыванием я имела ввиду спреи с морской водой)
А, это да, всегда пожалуйста:) На худой конец, пипетка с физраствором.
светик
У моего сынульки первый отит был в 3 с половиной года (как только пошли в садик). К сожалению ситуация очень похожа на вашу, детский лор не досмотрела и получился рецидив уже с двухсторонним гнойным отитом. Пришлось делать проколы и лечиться антибиотиками. Потом эта проблема повторялась у нас много раз (в особенности когда появлялся насморк, он почему-то очень быстро переростал в отит, доктора говорили, что широкие слуховые трубы) - это был мой сплошной ночной кошмар, поскольку проявлялась боль в ушке почти всегда ночью. Перерос к школе, благодаря поездкам на море, три года кряду в одно и то же место.
scorbyte
все может быть. У меня самой уши болели все детство до 12 лет не переставая. Я как огня боялась всех простуд- потому что в конце обязательно заболевали уши((( Если вам ен повезет- у ребенка может быть также. Но все пройдет когда вырастет.
12