Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2010, 21:53, Форум, Наши дети, От рождения до года

Отдых с ребенком

Девочки подскажите! Хотим в конце августа с дочкой поехать на Черное море. Ей будет год и 3 мес. И вот сомневаюсь как это будет- перемена климата, и как ехать поезд - инфекции, самолет - страшно перепад давления. Как вы думаете? Или еще рано ехать? Хотя врачи за укрепление иммунитета морским воздухом и проч.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Однозначно рано. Моей летом будет 1,5, и то мы её не берём, оставляем у свекрови. Возьмём на следующий год. Конечно, вы можете со мной не согласиться, и может быть, вы даже съездите без проблем. А если не повезёт? Неужели оно стоит того, чтобы рисковать здоровьем ребёнка?
Пожаловаться
тётушка чарли
А я с Вами согласна)))
Пожаловаться
Анна Шевченко
Что значит ОДНОЗНАЧНО? Мне моя педиатр сказала, если условия хорошие - езжайте спокойно, но только не в жару, а виюне или сентябре. Кстати, все мои друзья-знакомые ездили с детками примерно того же возраста - и все ОК.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Потому что риск однозначно существует. Ребёнок слишком мал и неизвестно, как перенесёт премену климата. Вы готовы в незнакомом городе лечить понос, рвоту, температуру, насморк, ангину? А капризы, связанные с новой обстановкой? То, что ваши знакомые съездили удачно, ещё не значит, что ваша поездка будет такой же? Как противовес приведу историю своих знакомых, которые повезли 2-хлетнего сына на море, и он вернулся с ангиной и косоглазием, которое не могут вылечить ни врачи, ни знахарки. Вы готовы рисковать? Тогда вперёд.
Пожаловаться
Анна Шевченко
Вам просто есть с кем оставить ребенка, к тому же, с ребенком нужно ездить в проверенные санатории или рекомендованные вам лично. А понос, рвота и пр. и с взрослыми на море может приключиться - не нужно всякое дерьмо в рот совать. И от чего у того ребенка косоглазие - от моря? Странно. Все мои друзья, а их немало ездят с детьми, просто за ними нужно следить.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Вот представьте себе, поехал на море с нормальными глазами, а вернулся с косоглазием... Но не в этом дело. Просто нужно уметь ради ребёнка отказывать себе в некоторых удовольствиях, в том числе и поездках. Потому что, повторюсь в ТРЕТИЙ раз, можно съездить удачно, а можно намучать ребёнка.
Пожаловаться
Анна Шевченко
Конечно, можно, но можно и самому отравиться и простудиться (насчет косоглазия - не уверена), . Дети, кстати, болеют всегда, и тогда, когда взрослыми становятся, так что ж теперь - вобще не ездить никуда? Нужно выбирать умеренный климат лучше июнь и хороший санаторий, и никаких проблем.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Я высказала своё мнение, а решать вам.
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
Смотря куда и в какие условия вы едите, и на чём. Почему бы и нет? Я со своей ездила в 1,6, до сих пор про море вспоминает, и просит ещё. Купалась и плавала с удовольствием, перенесла всё хорошо. Только в дороге на перевале её малость того)))) Ну это и я дело люблю))) Есть таблетки от укачивания))) Хорошего отдыха! Если финансы позволяют, то поехать всегда можно)))

Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Мы в дом отдыха хотели. Я уже одурела сидеть одна дома с ребенком хочется перемен. Да и она у меня здоровенькая (ттт...)Моя мама кричит что все нормально она со мной и в 9 месяцев ездила, свекровь считает мою задумку бредом. Я растеряна. А на чем ехать сама еще не знаю
Пожаловаться
Svet Lana
мои родители меня в поход в первый раз в 9 месяцев брали ничего живу и бед не знаю ттт ))
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Мы ездили первый раз, когда доче было 10 месяцев. Отлично все. Если не будете водить ее на пляж в шерстяном костюме и пуховых носках и кормить фруктами, которых раньше она не пробовала (я не шучу, реально таких детей там видела), то проблем не возникнет. Этим летом опять поедем обязательно. Такое счастье смотреть как голопопое чудо по пляжу бегает и в море плавает. Могли и весь день на пляже провести :)
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
Нее носков не будет))))Она закаленная девочка. А из Москвы как лучше на самолете или поездом?
Пожаловаться
Девочка с Севера
Говорят поездом лучше потому, что климат меняете не так резко, как на самолете...Но не знаю, ездила на поезде, тяжеловато...Знакомые летали, тоже с малышкой, перелет нормально перенесла, на самолете быстрее. Можно туда на поезде, обратно на самолете...
Пожаловаться
Девочка с Севера
Мы тоже ездили первый раз, кода доче было 10 мес, климат жаркий нам не повредил) Все прошло отлично) А в прошлом году я ездила одна с тремя, тоже ничего отдохнули, конечно отдыхая с ребенком, сами вы не отдыхаете, но это того стоит) Зато я загорела и постройнела)))))
Пожаловаться
alina.g@mail.ru
Мы ездили когда моему сыну было 1г и 3 мес. Ему очень понравилось!!! все перенес нормально!
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Мы ехали поездом, правда, из Пензы. Муж просто паспорт потерял, ездили с бумажкой, которую выдали в паспортном столе. Кстати, именно с ребенком отлично отдыхать.Бары и клубы есть и дома, а вот море ничто не заменит. Я себе просто устроила отпуск, не готовила, не убирала. Мы просто ходили на пляж, ели шашлык или перекусывали в ресторанчиках или открытых столовых
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
считается, что если вывозить маленького ребенка в место с другим климатом, то нужно ехать на не менее чем 3 недели. в первую неделю адаптация, потом полноценный отдых. Если Вы в Крым на Черное море собираетесь, то могу Вас огорчить - море в это время очень грязное. Как там в Сочи и вообще в Краснодарском крае я не знаю.
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
Лучше на самолете, даже совсем новорожденных возят.
Пожаловаться
feevna, 1 ребенок
В августе прошлого года ездили с сынулькой на Азовское море. Малышу было тогда как раз год и 3. Ехали из СПБ в два этапа: СПБ -Белгород, 20 часов на машине (у меня там бабушка, прожили у неё месяц), и из Белгорода до моря 5 часов пути, 3 часа на границе. Аклиматизация в первом этапе заняла неделю(другая вода, продукты - желудочек среагировал), во втором - ни единого дня. Первое время боялся воды, до последнего - волн. С удовольствием играл в песке на пляже, играл в мяч, собирал ракушки. Кушал и спал в то же время, что и дома. После отпуска запомнила: всегда брать с собой полис и свидетельство о рождении (в любом городе России бесплатная мед. помощь); ребёнок не может ехать долго без остановок и прогулок; велика вероятность, что другая вода и еда расстроят животик; резонно ехать на срок от 2 недель; чем дальше от дома, тем тяжелее малышу. Главное - тчательно всё продумать, тода всё пройдёт отлично.
Пожаловаться
Лена -, 1 ребенок
одни знакомые с дитём 8месячн в Турцию гоняли, в 1,8 в Сочи летали, другие с 2х летним лётали в Турцию-все в восторге. но по приезду у малышей простуда!!! +больничный на 2 недел.
Пожаловаться
Ольга
Не знаю как там на Черном море.
Но в прошлом году летали в Турцию с малышом год и 4. Но в начале июня, пока еще не очень жарко. Все прекрасно :)
И никаких простуд после возвращения...
Пожаловаться
Оля Сурикова, 3 ребенка
Ольга, скажите пожалуйста в каком отеле в Турции останавливались и понравилось ли вам там? Тоже хочу с дочкой в Турцию и выбираю отель, чтоб там можно было с ребенком отдохнуть.
Пожаловаться
Ольга
мы отдыхали в отеле Kaya Seleсt Белек. Рядом стоит Kaya Belek, на его территорию без проблем можно пройти.
Отель маленький и простой (Я бывала и в более лучших) поэтому сначала немного разочаровал. Но потом привыкла, и была рада, что территория не большая, за ребенком приходилось бегать... :))) Кормили хорошо, ребенок ел с общего стола, пил айран.
Сейчас тоже выбираем отель, но уже хотим в Кемер. Так что выбор отеля для нас актуальная тема :)
http://www.tury.ru/hotel/id/32469
(забавно в прошлом году отель был 5*, а теперь HV-1) :))))
Удачного отдыха!
Пожаловаться
Ольга
Еще понравилось, что лежаки стоят не только на пляже и у бассейна, но и на лужайке, с ребенком очень удобно. Травка не раскаленная, бегать босиком приятно :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас