Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых с грудничком.

Дарья С
Всем привет!
Вот и вернулись мы с отдыха. Жалко конечно, но отдых не вечен, а кошелек не бесконечен. 
Путевку в местный санаторий  я забронировала сразу после родов. Поехали отдыхать моему сыночку младшему было около 4 мес. Отдохнули просто замечательно. Единственное что раздражало - один и тот же повторяющийся разговор. 
Ой, здравствуйте, какой хорошенький, ути-пути-тюти - а сколько вам- 4 месяца почти- ну вы даете, я бы не рискнула. Спрашиваю- не рискнули бы что? Ну как же поехать с таким крошкой, мало ли заболеет или что. Да, говорю я, но ведь мы с вами в санатории вроде бы. Тут есть врач и детский и дежурный ночью и даже невролог, лор и дерматолог детские есть. Ведь здесь есть детки и они лечатся. До дома нам 30 минут на машине. Виток второй- ой, а у вас наверное дачи нет. Дача есть говорю Так чего же вы? -  спрашивают дальше. Ну вот как объяснить людям, вырастившим своих детей без стиралок автомат, памперсов и коляскок трансформер что как бэ ты устала. Что охота просто пожить- поесть-поспать-погулять , а не готовить и убираться до бесконечности. С учетом что люди в санатории менялись, уезжали-приезжали прикиньте сколько я выдержала подобных разговоров. Даже мамы с детками говорили тоже самое. Даже с годовалыми. 
Мои дети 10 дней дышали лесом- соснами, я не готовила, не мыла посуду и не убиралась, не таскала коляску с 4 этажа 3 раза в день.  Муж и старший сын получали лечение. Лесными ягодами за копейки обеспечивали местные бабуськи.  Условия проживания прекрасные, номер 3 комнатный, кормили отлично. Ни на минуту не жалею что поехала. Конечно менять климат с крошкой не стала бы, а остальное только в путь. 
Так что кто боится с такими малышками наш пример вам в помощь. 


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Дарья СВ ответ на Fermata
Fermata
я тоже хочу, а где это?
Оболсуново, Ивановская область. Но лучше искать поближе к дому
FermataВ ответ на Дарья С
Дарья С
Оболсуново, Ивановская область. Но лучше искать поближе к дому
История переписки2
поближе к дому стоят как путевка на Мальдивы...МО
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Вот я тоже не виду объемы ехать с малышом, если все заранее продумано. Телефоны врачей или любой другой помощи под рукой и тд. 
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Вот я тоже не виду объемы ехать с малышом, если все заранее продумано. Телефоны врачей или любой другой помощи под рукой и тд. 
Вы с планшета пишете?
Дарья СВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Вы с планшета пишете?
История переписки2
Нет, дома уже. Просто тороплюсь. 
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Вы с планшета пишете?
История переписки2
Ага)) только сейчас увидела что написала))
Екатерина Волгина, 1 ребенок
красиво, если не секрет по деньгам дорого? мы не очень далеко живем в Нижнем Новгороде, просто говоят наши санатории очень дорогие!
красота неземнаяВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
красиво, если не секрет по деньгам дорого? мы не очень далеко живем в Нижнем Новгороде, просто говоят наши санатории очень дорогие!
да да скока денег отдали?????????
Дарья СВ ответ на красота неземная
красота неземная
да да скока денег отдали?????????
История переписки2
Зайдите на их сайт. Оболсуново. У нас вышло ок 7 тыс в день на 4 в люксе
Дарья СВ ответ на Дарья С
Дарья С
Зайдите на их сайт. Оболсуново. У нас вышло ок 7 тыс в день на 4 в люксе
История переписки3
в день
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
красиво, если не секрет по деньгам дорого? мы не очень далеко живем в Нижнем Новгороде, просто говоят наши санатории очень дорогие!
мы лет 5 назад узнавали про санаторий на 10 дней, по деньгам получилось как съездить в Сочи на те же 10 дней, выбрали море
Дарья СВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
мы лет 5 назад узнавали про санаторий на 10 дней, по деньгам получилось как съездить в Сочи на те же 10 дней, выбрали море
История переписки2
Вы правы. Цены как в турции, но у нас ограничены перемещения из-за малыша. 
Анна, 2 ребенка
а что, действительно здорово ) это же не смена климата с перелетом в другую страну, хотя большинство и там неплохо с малышами отдыхает
Полина Красивая
Санаторий впечатлил. Кормили хорошо? Рядом с Иваново значит от Москвы тоже не далеко? Хочу!!!
Дарья СВ ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
Санаторий впечатлил. Кормили хорошо? Рядом с Иваново значит от Москвы тоже не далеко? Хочу!!!
На мой взгляд отлично. Но там разное питание. Мы жили в люксе, у нас заказное. Говорят в другом зале хуже, но не пробовала. Вот вчера могу вспомнить. Обед- бульон мясной с пирогом с мясом.Тарелка рыбная (яйцо, икра красная, семга, шпроты, лимон) Тарелка овощная (капуста квашенная, огурцы/помидоры салат, свела с сыром) На второе пюре и филе куриное. Сок. Груша. Если мне суп не подходил- просила куриный бульон. Я кормлю. Москвичей полно- 50% гостей .
Морская капуста
Ах, как все зелено!!! Красота!
Скажите, а комары не досаждали?
Дарья СВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Ах, как все зелено!!! Красота!
Скажите, а комары не досаждали?
нет. Они появлялись только к началу концерта, т.е. где-то в 8 часов. Там по вечерам живая музыка и потом дискач. А вот мошки были, их правда никто не видел но старшего тяпнули в ухо. 
Да я такая., 2 ребенка
Классно! молодцы что отважились и здорово отдохнули!:up::up::up:
Игошина Ольга
:up: молодчинки! завидую по хорошему, надо в нашем регионе поискать хороший санаторий
Татьяна!жизнь прекрасна!!!
здорово! молодцы! и сами отдохнули, и с семьей время провели, да еще в такой красоте:up:! многие по-старинке живут, раз ребенок, то и все...
Татьяна!жизнь прекрасна!!!
здорово! молодцы! и сами отдохнули, и с семьей время провели, да еще в такой красоте:up:! многие по-старинке живут, раз ребенок, то и все...
не совсем так. многие пансионаты и санатории не принимают детей до 4-х лет (знаю не понаслышке, сейчас мы пытаемся поехать отдохнуть с друзьями, а у них грудничок. пока никуда не берут:(). кроме того, далеко не все в декрете могут позволить себе отдохнуть за 7 т.р. в сутки (автор, не подумайте, что камень в ваш огород. это просто констатация факта:(. я за вас я очень рада! мне понравилась и природа, и номер ваш и даже меню порадовало:D)
Татьяна!жизнь прекрасна!!!В ответ на Юся
Юся
не совсем так. многие пансионаты и санатории не принимают детей до 4-х лет (знаю не понаслышке, сейчас мы пытаемся поехать отдохнуть с друзьями, а у них грудничок. пока никуда не берут:(). кроме того, далеко не все в декрете могут позволить себе отдохнуть за 7 т.р. в сутки (автор, не подумайте, что камень в ваш огород. это просто констатация факта:(. я за вас я очень рада! мне понравилась и природа, и номер ваш и даже меню порадовало:D)
История переписки2
к сожалению, это так, не все могут:(! а за автора рада от души! семейный отдых, что может быть лучше:):up:
Дарья СВ ответ на Юся
Юся
не совсем так. многие пансионаты и санатории не принимают детей до 4-х лет (знаю не понаслышке, сейчас мы пытаемся поехать отдохнуть с друзьями, а у них грудничок. пока никуда не берут:(). кроме того, далеко не все в декрете могут позволить себе отдохнуть за 7 т.р. в сутки (автор, не подумайте, что камень в ваш огород. это просто констатация факта:(. я за вас я очень рада! мне понравилась и природа, и номер ваш и даже меню порадовало:D)
История переписки2
О чем разговор, все понятно. Мы тоже всегда целый год на отдых откладываем. Поэтому обычно  старюсь наделать побольше классных фоток. Когда стает дилемма отложить на отпуск, или вот это и то себе купить фотки очень помогают :)
ЮсяВ ответ на Дарья С
Дарья С
О чем разговор, все понятно. Мы тоже всегда целый год на отдых откладываем. Поэтому обычно  старюсь наделать побольше классных фоток. Когда стает дилемма отложить на отпуск, или вот это и то себе купить фотки очень помогают :)
История переписки3
вот в этом я с вами полностью соглашусь! вещи износятся, а впечатления останутся! я до сих пор помню где и как мы отдыхали в детстве, хотя столько времени прошло.
а можно вопрос? я так впечатлилась вашими фото и отзывами, что зашла на сайт санатория (просто у нас проблема - иногда хочется ненадолго выехать на отдых в своей полосе, а куда - не знаем. в нашей области два захудалых санатория. мы там были, больше не хотим :). смотрим соседние области, там такие цены - за бугор дешевле слетать). я посмотрела цены на сайте санатория. вы оплачивали за троих поселение в номер с питанием, а потом отдельно на мужа и ребенка брали лечение? или как?
Дарья СВ ответ на Юся
Юся
вот в этом я с вами полностью соглашусь! вещи износятся, а впечатления останутся! я до сих пор помню где и как мы отдыхали в детстве, хотя столько времени прошло.
а можно вопрос? я так впечатлилась вашими фото и отзывами, что зашла на сайт санатория (просто у нас проблема - иногда хочется ненадолго выехать на отдых в своей полосе, а куда - не знаем. в нашей области два захудалых санатория. мы там были, больше не хотим :). смотрим соседние области, там такие цены - за бугор дешевле слетать). я посмотрела цены на сайте санатория. вы оплачивали за троих поселение в номер с питанием, а потом отдельно на мужа и ребенка брали лечение? или как?
История переписки4
Мы оплачивали номер люкс с лечением по основному профилю. Там идет основное место 2600 по- моему, за меня не помню сколько, что-то около 2000, ребенок 1300 и мелкий 300 рублей. Это уже с лечением.