Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отдых на море с годовалым ребенком

Даша К
Девочки, поделитесь опытом.
В августе ребенку будет год, в сентябре хотим ехать отдыхать на море.
Стоит ли вообще брать с собой ребенка(есть возможность оставить с бабушкой)?
Наслушалась ужасов про перелеты и адаптацию.
Если все же брать, то куда лучше ехать??если учитывать, что ребенку в год еще требуется специальная еда.

С мужем с удовольствием съездили вдвоем бы.... но не знаю, смогу ли оставить сына...
Ехать нужно, тк год был не легким, мужу нужно отдохнуть, если не уедет-задергают по работе. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
362
14567891015
Сметанина Елизавета
У Вас аквариум дома когда-нибудь был? Если бы был, то сразу была бы понятна абсурдность подобных мыслей.
Ну и так, для общего развития. Пляжи Средиземного моря имеют самые высокие оценки экологичности. 
История переписки16
А вот у берегов Франции, Испании и Италии - стран с развитой промышленностью - средиземноморская вода не отличаются чистотой. Испания даже была оштрафована Евросоюзом за существенное нарушение экологических норм. Но это не помогло и в настоящее время каждый десятый пляж от Канн до Капри не соответствует экологическим нормам Евросоюза.
http://prian.ru/pub/10590.html
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
А вот у берегов Франции, Испании и Италии - стран с развитой промышленностью - средиземноморская вода не отличаются чистотой. Испания даже была оштрафована Евросоюзом за существенное нарушение экологических норм. Но это не помогло и в настоящее время каждый десятый пляж от Канн до Капри не соответствует экологическим нормам Евросоюза.
http://prian.ru/pub/10590.html
История переписки17
Угу. Только голубые флаги имеют 90% пляжей. И уж если говорить о промзонах, то не Черное море  в пример ставить Средиземноморскому. . 
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на СОВа
СОВа
А вот у берегов Франции, Испании и Италии - стран с развитой промышленностью - средиземноморская вода не отличаются чистотой. Испания даже была оштрафована Евросоюзом за существенное нарушение экологических норм. Но это не помогло и в настоящее время каждый десятый пляж от Канн до Капри не соответствует экологическим нормам Евросоюза.
http://prian.ru/pub/10590.html
История переписки17
Цветение воды является результатом наличия в воде избыточных питательных веществ, особенно фосфора.Избыток углерода или азота не является причиной цветения воды. Введение в гидроценоз фосфатов в высоких концентрациях вызывает рост и размножение водорослей и высших растений. Последние в этих условиях вытесняются и отмирают. Мёртвое органическое вещество становится пищей для бактерий, которые его разлагают. Как правило, цветение воды начинается с последних чисел июля - первых чисел августа и продолжается 1-2 недели, в зависимости от количества солнечных лучей. Чем больше пищи, тем больше развивается бактерий и тем меньше в воде растворённого кислорода, используемого ими. Когда содержание растворённого кислорода уменьшается, многие рыбы и водные насекомые начинают погибать. Цветение может приводить к образованию зон замора.
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Элис
Элис
У нас оно цветет в середине июля и августе,при высокой температуре воздуха.В этот период мы на пляж не ходим.Не люблю воду свыше 26 градусов.Нет ощущения прохлады
История переписки13
Сообщение от Элис, 6 января 2014 года в 10:58
У нас оно цветет в середине июля и августе,при высокой температуре воздуха.В этот период мы на пляж не ходим.Не люблю воду свыше 26 градусов.Нет ощущения прохлады
А где в Сочи море цветёт?
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
Сообщение от Элис, 6 января 2014 года в 10:58
У нас оно цветет в середине июля и августе,при высокой температуре воздуха.В этот период мы на пляж не ходим.Не люблю воду свыше 26 градусов.Нет ощущения прохлады
А где в Сочи море цветёт?
История переписки14
ну это мы так называем.Когда вода слишком теплая
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Элис
Элис
ну это мы так называем.Когда вода слишком теплая
История переписки15
Сообщение от Элис, 6 января 2014 года в 20:30
ну это мы так называем.Когда вода слишком теплая
Ааааааа...я подумала, что в Сочи бывает, как в Анапе...удивилась...вроде всё там знаю...этой зелени нигде не видела. 
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
Сообщение от Элис, 6 января 2014 года в 20:30
ну это мы так называем.Когда вода слишком теплая
Ааааааа...я подумала, что в Сочи бывает, как в Анапе...удивилась...вроде всё там знаю...этой зелени нигде не видела. 
История переписки16
нет,водорослей у нас меньше,и такого как в Анапе не бывает
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Элис
Элис
нет,водорослей у нас меньше,и такого как в Анапе не бывает
История переписки17
Сообщение от Элис, 6 января 2014 года в 21:04
нет,водорослей у нас меньше,и такого как в Анапе не бывает
Да я Сочи хорошо знаю - в детстве каждое лето там у бабушки была...на машине все окрестности объездили - от Лазаревского до Пицунды...Просто никогда не слышала ни от кого, что море "цветёт" в применении к Кавказу...вот в Анапе - да...вообще противно в воду заходить...
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Не только из-за цены. Чистота моря, сервис, развлечения. Увы, пока сравнение не в пользу нашего моря. 
История переписки6
я за границей не была и не знаю как там ведут себя русские туристы.Работаю в  санатории в Сочи.с нас сервис  требуют выше крыши.Стараемся,но в ответ получаем такое  хамское отношение со стороны  отдыхающих.Типа,раз я заплатит,то имею право овном облить.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
я за границей не была и не знаю как там ведут себя русские туристы.Работаю в  санатории в Сочи.с нас сервис  требуют выше крыши.Стараемся,но в ответ получаем такое  хамское отношение со стороны  отдыхающих.Типа,раз я заплатит,то имею право овном облить.
История переписки7
Сколько бы с вас не требовали, не дотягивает ваш сервис. Может хотя бы поэтому разочек стоит-таки заграницу съездить? Чтобы хотя бы понимать, ЧТО такое сервис. И отношение отдыхающих совсем ни при чем. 
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сколько бы с вас не требовали, не дотягивает ваш сервис. Может хотя бы поэтому разочек стоит-таки заграницу съездить? Чтобы хотя бы понимать, ЧТО такое сервис. И отношение отдыхающих совсем ни при чем. 
История переписки8
У меня сын не выездной,а Турция и Египет мне не интересны.Пляжный отдых нам не для нас
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
У меня сын не выездной,а Турция и Египет мне не интересны.Пляжный отдых нам не для нас
История переписки9
Турция- это не только пляжный отдых. Это страна с богатейшей культурой и историей. Достопримечательностей в Турции хватит не на одну страну, если Вы имеете в виду экскурсии.  Турция- это бывшая  Византия( Восточная римская империя). Но у нас на форуме в принципе модно плевать в сторону Турции. Куда моднее, чем прочитать что-нибудь о ней. 
 В Египте, кстати, тоже (жаль, что политическая обстановка в Египте сделала недоступными эти достопримечательности). 
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Турция- это не только пляжный отдых. Это страна с богатейшей культурой и историей. Достопримечательностей в Турции хватит не на одну страну, если Вы имеете в виду экскурсии.  Турция- это бывшая  Византия( Восточная римская империя). Но у нас на форуме в принципе модно плевать в сторону Турции. Куда моднее, чем прочитать что-нибудь о ней. 
 В Египте, кстати, тоже (жаль, что политическая обстановка в Египте сделала недоступными эти достопримечательности). 
История переписки10
Меня больше интересуют Испания,Италия,Португалия,Франция.Но к сожалению,доступ к ним у меня пока закрыт из за ребенка.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
Меня больше интересуют Испания,Италия,Португалия,Франция.Но к сожалению,доступ к ним у меня пока закрыт из за ребенка.
История переписки11
Каждая страна интересна по-своему. Просто поездка в Европу более статусна. Спроси я Вас сейчас, чем Вам названные страны интереснее, чем Турция, навряд ли ответите. 
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Каждая страна интересна по-своему. Просто поездка в Европу более статусна. Спроси я Вас сейчас, чем Вам названные страны интереснее, чем Турция, навряд ли ответите. 
История переписки12
Почему же не отвечу.И статус тут не при чем.Мне интересны старые города Европы,хотелось бы побывать в Лувре,Прадо.Посмотреть на карнавалы.Плюс сидит у меня ощущение,что русских туристов в Турции и Египте терпят из за денег,которые они там оставляют.Да и в многих странах тоже
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
Почему же не отвечу.И статус тут не при чем.Мне интересны старые города Европы,хотелось бы побывать в Лувре,Прадо.Посмотреть на карнавалы.Плюс сидит у меня ощущение,что русских туристов в Турции и Египте терпят из за денег,которые они там оставляют.Да и в многих странах тоже
История переписки13
Так и знала, что конкретного ответа не будет. Чем старые города Европы интереснее, чем старые города Турции? 
Плюс сидит у меня ощущение,что русских туристов в Турции и Египте терпят из за денег,которые они там оставляют- слово Турция и Египет меняем на Сочи, Анапу, Геленджик,  и тогда это будет правдой. 
OVSВ ответ на Элис
Элис
Меня больше интересуют Испания,Италия,Португалия,Франция.Но к сожалению,доступ к ним у меня пока закрыт из за ребенка.
История переписки11
Да, да Португалия! Меня она тоже интнресует. Там туристов мало и цены приемлимые и люди очень доброжелательные и богатых русских мало с ужасными манерами. Не поймите меня предвзято, я очень люблю русскоговорящих туристов, но не всех, только нормальных, есть ужасные :angry: 
Элис, 3 ребенкаВ ответ на OVS
OVS
Да, да Португалия! Меня она тоже интнресует. Там туристов мало и цены приемлимые и люди очень доброжелательные и богатых русских мало с ужасными манерами. Не поймите меня предвзято, я очень люблю русскоговорящих туристов, но не всех, только нормальных, есть ужасные :angry: 
История переписки12
можете мне не рассказывать,сталкивалась:shock:
WTF, 1 ребенокВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Не только из-за цены. Чистота моря, сервис, развлечения. Увы, пока сравнение не в пользу нашего моря. 
История переписки6

Покажите мне грязь. Это наше ужасное чёрное море. 
ЗарембочкаВ ответ на WTF
WTF

Покажите мне грязь. Это наше ужасное чёрное море. 
История переписки7
Наверное есть исключения. Фотки любые можно показать. Но они еще больше доказывают правило((
WTF, 1 ребенокВ ответ на Зарембочка
Зарембочка
Наверное есть исключения. Фотки любые можно показать. Но они еще больше доказывают правило((
История переписки8
Какое правило? Я вам фоток могу кучу накидать, с разных берегов и везде оно такое. Это чёрное. Могу скинуть азовское, бурное, но чистейшее. Бассейна нет и всё включено - да. И фантазии нет у тех кто русское море ненавидит. 

Вот вам отель, кстати, на самом берегу Азовского моря. На территории есть и свой аквапарк и бассейн и что душе угодно. Только непонятно что же русским душам угодно. Они в любом море грязь найдут, а от отдыха им нужен какой-то супер сервис. Только где он? У меня отец много очень путешествует и сервис псевдо улыбок Египта и Турции его раздражает. 
ЗарембочкаВ ответ на WTF
WTF
Какое правило? Я вам фоток могу кучу накидать, с разных берегов и везде оно такое. Это чёрное. Могу скинуть азовское, бурное, но чистейшее. Бассейна нет и всё включено - да. И фантазии нет у тех кто русское море ненавидит. 

Вот вам отель, кстати, на самом берегу Азовского моря. На территории есть и свой аквапарк и бассейн и что душе угодно. Только непонятно что же русским душам угодно. Они в любом море грязь найдут, а от отдыха им нужен какой-то супер сервис. Только где он? У меня отец много очень путешествует и сервис псевдо улыбок Египта и Турции его раздражает. 
История переписки9
Это вечный спор. Мне недосуг с вами спорить . Я просто посоветовала автору. Можете отдыхать там где вам больше нра:D
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на WTF
WTF
Какое правило? Я вам фоток могу кучу накидать, с разных берегов и везде оно такое. Это чёрное. Могу скинуть азовское, бурное, но чистейшее. Бассейна нет и всё включено - да. И фантазии нет у тех кто русское море ненавидит. 

Вот вам отель, кстати, на самом берегу Азовского моря. На территории есть и свой аквапарк и бассейн и что душе угодно. Только непонятно что же русским душам угодно. Они в любом море грязь найдут, а от отдыха им нужен какой-то супер сервис. Только где он? У меня отец много очень путешествует и сервис псевдо улыбок Египта и Турции его раздражает. 
История переписки9
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 6 января 2014 года в 12:43
Какое правило? Я вам фоток могу кучу накидать, с разных берегов и везде оно такое. Это чёрное. Могу скинуть азовское, бурное, но чистейшее. Бассейна нет и всё включено - да. И фантазии нет у тех кто русское море ненавидит. 
Цитата фотографии
Вот вам отель, кстати, на самом берегу Азовского моря. На территории есть и свой аквапарк и бассейн и что душе угодно. Только непонятно что же русским душам угодно. Они в любом море грязь найдут, а от отдыха им нужен какой-то супер сервис. Только где он? У меня отец много очень путешествует и сервис псевдо улыбок Египта и Турции его раздражает. 
Я все каникулы проводила на Чёрном море у бабушки с дедушкой...а на Азовское на рыбалку с дедушкой ездила...это в детстве...А кто из знакомых на Азовское сейчас ездит - говорят, комаров ООООЧЕНЬ много...и бычки дохлые валяются...это рыба такая...
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Зарембочка
Зарембочка
Наверное есть исключения. Фотки любые можно показать. Но они еще больше доказывают правило((
История переписки8
Дагомыс
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на WTF
WTF

Покажите мне грязь. Это наше ужасное чёрное море. 
История переписки7
К сожалению, на нашем Черном море таких мест мало. В отличии от других стран, в которых ситуация обратная. . Я уже написала, что сожалею о том, что наши курорты проигрывают.
14567891015