Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отдых на море с годовалым ребенком

Даша К
Девочки, поделитесь опытом.
В августе ребенку будет год, в сентябре хотим ехать отдыхать на море.
Стоит ли вообще брать с собой ребенка(есть возможность оставить с бабушкой)?
Наслушалась ужасов про перелеты и адаптацию.
Если все же брать, то куда лучше ехать??если учитывать, что ребенку в год еще требуется специальная еда.

С мужем с удовольствием съездили вдвоем бы.... но не знаю, смогу ли оставить сына...
Ехать нужно, тк год был не легким, мужу нужно отдохнуть, если не уедет-задергают по работе. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
362
VikaDima, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Видимо понятие об отдыхе у всех разное.Как расслабится с ребенком на руках?Отдых тем и хорош,чтобы ни о чем не думать.
История переписки3
мы в этом году с двумя маленькими (1 и 3 годика) ездили - нормально отдохнули.
Обезьяна без изъянаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вы отдыхали? Мы да. С 2-х мес. Отдых это, отдых)
История переписки2
Но все равно в год тяжелее отдыхать чем 2 месяца.
Муми-МамаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Но все равно в год тяжелее отдыхать чем 2 месяца.
История переписки3
Ну что думать о том, когда легче, а когда тяжелее? Когда они в 16-18 начнут ездить отдыхать одни, будет еще забавнее :D Есть ребенок, надо вести с ним привычный образ жизни.
Обезьяна без изъянаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ну что думать о том, когда легче, а когда тяжелее? Когда они в 16-18 начнут ездить отдыхать одни, будет еще забавнее :D Есть ребенок, надо вести с ним привычный образ жизни.
История переписки4
:D Я просто сравнила свои впечатления от активных поездок. А вы как моя мама:D Подобную речь от нее про 16-18 в новогоднюю ночь услышала:D
Муми-МамаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
:D Я просто сравнила свои впечатления от активных поездок. А вы как моя мама:D Подобную речь от нее про 16-18 в новогоднюю ночь услышала:D
История переписки5
Мама знает... :D:D:D
Обезьяна без изъянаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Мама знает... :D:D:D
История переписки6
Размышления дочки о маме: 
5 лет: — "Мама знает все". 
10 лет: — "Мдаа... Не все мама знает". 
18 лет: — "Господи, да что вообще мать о жизни знает!" 
30 лет: — "Надо было слушать маму..." 
Муми-МамаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Размышления дочки о маме: 
5 лет: — "Мама знает все". 
10 лет: — "Мдаа... Не все мама знает". 
18 лет: — "Господи, да что вообще мать о жизни знает!" 
30 лет: — "Надо было слушать маму..." 
История переписки7
:D:up:
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вы отдыхали? Мы да. С 2-х мес. Отдых это, отдых)
История переписки2
Сообщение от Муми-Мама, 5 января 2014 года в 23:27
Вы отдыхали? Мы да. С 2-х мес. Отдых это, отдых)
:up::up::up:+++
Мама Бусинки, Вишенки и КрасавчикаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
Сообщение от Екатерина, 5 января 2014 года в 23:06
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
да-да) мы вот тоже собираемся летом... с тремя детьми... но я и не надеюсь отдохнуть)
мадамДамНоНеВамВ ответ на Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика
Сообщение от Екатерина, 5 января 2014 года в 23:06
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
да-да) мы вот тоже собираемся летом... с тремя детьми... но я и не надеюсь отдохнуть)
История переписки2
Сообщение от Екатерина, 5 января 2014 года в 23:06
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
да-да) мы вот тоже собираемся летом... с тремя детьми... но я и не надеюсь отдохнуть)
и мы с одной.но я готова морально,что это будет не отдых,а ад.
Да, это я))В ответ на Екатерина
Екатерина
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
++++++++++
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
Ну мы вот тоже хотим этим летом поехать отдыхать, ребенку будет 1,3. Оставлять и с кем не хочу. Понятно что будет сложно, но дома с ним тоже особо не отдохнешь, а тут хоть смена обстановки. Меня больше интересует как он дорогу перенесет. Слышала многих детей после года начинает укачивать. Да и наш сейчас пищать начал в машине, ему там скучно. Может, тогда лучше поезд? Там хоть развлечений больше... Вообщем, почитаю ответы вместе с вами...))
Когда-то здесь былаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Ну мы вот тоже хотим этим летом поехать отдыхать, ребенку будет 1,3. Оставлять и с кем не хочу. Понятно что будет сложно, но дома с ним тоже особо не отдохнешь, а тут хоть смена обстановки. Меня больше интересует как он дорогу перенесет. Слышала многих детей после года начинает укачивать. Да и наш сейчас пищать начал в машине, ему там скучно. Может, тогда лучше поезд? Там хоть развлечений больше... Вообщем, почитаю ответы вместе с вами...))
История переписки2
мы в поезде ехали сутки малому было 1,5, на обратном пути 1,8. ну, нормально. единственное ночью тяжело, пришлось с ним на полке ютиться, он просыпался от шума других поездов и пугался. так что ночь была ужасная. а так да, поиграли, походили, там другие дети были, покушали. ну и еще сложность попу мыть.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
Сообщение от Екатерина, 5 января 2014 года в 23:06
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
:up::up::up::up:Я так же думаю...ЭТО НЕ ОТДЫХ, и еще хуже чем дома:(
anna antonovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
Почему не отдых? Там дети так угуливаются,что спят как сурки.
морская
перелеты до 2 лет нежелательны -дает на почки иногда осложнения . а вот по стране можно море найти
Luka, 2 ребенкаВ ответ на морская
морская
перелеты до 2 лет нежелательны -дает на почки иногда осложнения . а вот по стране можно море найти
Какие осложнения и почему именно на почки? Не на сердце или желудок? Откуда такие сведения?
ЭндрюВ ответ на Luka
Luka
Какие осложнения и почему именно на почки? Не на сердце или желудок? Откуда такие сведения?
История переписки2
Я вот постеснялась спросить - что во время перелета с почками случается)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я вот постеснялась спросить - что во время перелета с почками случается)
История переписки3
Мне вот очень интересно стало, будем ждать ответа если канеш дождемся чего вразумительного)))
морскаяВ ответ на Luka
Luka
Какие осложнения и почему именно на почки? Не на сердце или желудок? Откуда такие сведения?
История переписки2
от смены давления . почки регулируют давление. еще на сосуды влияет как головы так и ног-у женщин варикоз вылазит если есть склонность .у сердечников приступы сердечные могут случиться.если б безопасно было летать не было бы ограничений для глубоко беременных.Пилоты перед рейсом контроль проходят не только на алкоголь в крови а весь организм проверяют потому как если с пассажиром что-то случится это одно, а если с пилотом...
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на морская
морская
от смены давления . почки регулируют давление. еще на сосуды влияет как головы так и ног-у женщин варикоз вылазит если есть склонность .у сердечников приступы сердечные могут случиться.если б безопасно было летать не было бы ограничений для глубоко беременных.Пилоты перед рейсом контроль проходят не только на алкоголь в крови а весь организм проверяют потому как если с пассажиром что-то случится это одно, а если с пилотом...
История переписки3
У подруги отцу на сердце делали операцию в Германии, обратно летел через несколько недель на самолете. С разрешения врача. Нагрузки в самолете не большие
Luka, 2 ребенкаВ ответ на морская
морская
от смены давления . почки регулируют давление. еще на сосуды влияет как головы так и ног-у женщин варикоз вылазит если есть склонность .у сердечников приступы сердечные могут случиться.если б безопасно было летать не было бы ограничений для глубоко беременных.Пилоты перед рейсом контроль проходят не только на алкоголь в крови а весь организм проверяют потому как если с пассажиром что-то случится это одно, а если с пилотом...
История переписки3
Оч интересно. Все в кучу-и смена давления, и давление от почек, и все остальное. Но на конкретно поставленный вопрос ответа все же мы с Андрюхиной не получили
ЛюбаВ ответ на морская
морская
от смены давления . почки регулируют давление. еще на сосуды влияет как головы так и ног-у женщин варикоз вылазит если есть склонность .у сердечников приступы сердечные могут случиться.если б безопасно было летать не было бы ограничений для глубоко беременных.Пилоты перед рейсом контроль проходят не только на алкоголь в крови а весь организм проверяют потому как если с пассажиром что-то случится это одно, а если с пилотом...
История переписки3
Глубоко беременные могут начать рожать, самолет для этого не приспособлен и его не остановишь, чтобы высадить
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на морская
морская
от смены давления . почки регулируют давление. еще на сосуды влияет как головы так и ног-у женщин варикоз вылазит если есть склонность .у сердечников приступы сердечные могут случиться.если б безопасно было летать не было бы ограничений для глубоко беременных.Пилоты перед рейсом контроль проходят не только на алкоголь в крови а весь организм проверяют потому как если с пассажиром что-то случится это одно, а если с пилотом...
История переписки3
Ограничения для глубоко беременных - потому что родить могут в полете. А сажать экстренно из-за этого самолет больших денег стоит, авиакомпаниям такого счастья не надо. Насчет остального что вы написали судить не берусь, ибо не врач, но что-то с трудом верится что все так страшно. Ни разу пока подобного не слышала.
AВ ответ на морская
морская
от смены давления . почки регулируют давление. еще на сосуды влияет как головы так и ног-у женщин варикоз вылазит если есть склонность .у сердечников приступы сердечные могут случиться.если б безопасно было летать не было бы ограничений для глубоко беременных.Пилоты перед рейсом контроль проходят не только на алкоголь в крови а весь организм проверяют потому как если с пассажиром что-то случится это одно, а если с пилотом...
История переписки3
Я-бывшая стюардесса,пилотам измеряют давление,считают пульс и все. На алкоголь иногда проверяют,иногда нет. Весь осмотр-3 минуты. :)
Ограничения для беременных вовсе не из-за вреда здоровью,а чтоб рожать не начала в самолете,хлопотно это и не нужно авиакомпании такого счастья.