Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 ноября 2010, 21:27, Наши дети, От рождения до года

Отдельная комната.

Всем привет! Девочки, дорогие мои, расскажите как было у вас. С какого возраста ваши детки стали спать в своей (отдельной, детской) комнате. Доча начала засыпать сама (ей 4,5мес) и спит всю ночь, вот я и задумалась, а с какого возраста лучше ей спать отдельно. Это не значит, что я ее завтра отселить хочу. Понятно, что для каждого ребенка свое, НО мне интересно как это было у вас (у ваших деток) и главное: с какими проблемами вы столкнулись? Заранее всем спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
После года. Точно не помню, когда. До этого комната МНЕ была нужна)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТрамПамПулина, 1 ребенок
мне она тоже нужна, но это отдельная тема: куда всё деть?)))
Муми-Мама
Мы на чердак все перетащили)
ТрамПамПулина, 1 ребенок
у нас его нет(((
эх, я только мечтаю об этом. не спим мы без мамки
Ольга Егорова
и я мечтаю))) - ну нет у нас ее, если только к соседям прорубиться)))
а у нас и комната вроде есть, тут в локотках...мы как-то с детенком друг другу не мешаем пока
ТрамПамПулина, 1 ребенок
да и мне доча не мешает))) но всегда же он не будет с вами спать, раз есть комнета
Ольга Егорова
да и мы вроде не мешаем, но детки то растут и каждому нужно какое-то личное пространство, да и школа через пару лет начнется)
да я понимаю...
Дороняшка с вами, 2 ребенка
Та же фигня - не мешаем, только комнаты нет ))) а я ведь с двоими сплю ))) хорошо диван большой, 2спальный. Иногда проснусь - доча над головой на подушке, а сын под ногами, причем мои ноги у него на попе )))
missis.km@mail.ru, 6 детей
и я мечтаю))) - ну нет у нас ее, если только к соседям прорубиться))) 5+ и у меня так же....
Гуля
у нас нет отдельной комнаты. живем в 2шке в 4м. дочка спит в отдельной комнате. А сын с нами но в с воей кроватке. Надо дом строить потихоньку.
Мегерка, 1 ребенок
Мы мелкого переселили в отдельную комнату, после того как он во время исполнения "супружеского долга" проснулся и заржал зараза, на следующий день был выселен в отдельную комнату (ему было где-то 4 месяца)!!!:))) Проблем не было никаких.
ТрамПамПулина, 1 ребенок
даа....было такое пару раз))) да и сами переживаем, что б не разбудить и все такое
Мегерка, 1 ребенок
Ирина, в Вашем возрасте ничего страшного с ребенком не произойдет если он увидит, просто мне например после этого самой не в кайф было!!!:)))
ТрамПамПулина, 1 ребенок
просто как то не комфортно и вся затея напрасна тогда))
Татьяна
в 4 месяца заржал???вундеркинд!!!!
Мегерка, 1 ребенок
Улыбка, которая становится все более энергичной и заметной, предшествует смеху: первые попытки засмеяться ребенок делает в 2- 2,5 месяца, и поначалу эти звуки больше напоминают кудахтанье. Это еще не тот звонкий смех, который иногда появляется у детей очень рано, между 3 и 4 месяцами.

Какой это чудесный момент - вы забавляете, щекочете, гладите по животику или подбрасываете на руках своего ребенка и впервые слышите его заливистый смех!

Мой ребенок не вундеркинд, а всего лишь самый любимый среднестатистический ребенок!!!
Татьяна
мои так же не являлись вундеркиндами,но надо четко понимать,что вундеркинд-ребенок одаренный от рождения.мои дети не ржали в столь младенческом возрасте,они гулили с разной степенью силы звонкости.
ржать может моя старшая при благоприятном стечении ситуации в силу ее подростковой непосредственности,а в 4-6 мес ржать невозможно
Мегерка, 1 ребенок
просто Татьяна, а Вы всегда такая зануда? Ок, специально для Вас...
Мы мелкого переселили в отдельную комнату, после того как он во время исполнения "супружеского долга" проснулся и ЗАСМЕЯЛСЯ (ХИХИКНУЛ, ИЗДАЛ СМЕШОК выбирайте что Вам Татьяна ближе :))))) зараза, на следующий день был выселен в отдельную комнату (ему было где-то 4 месяца)!!!:))) Проблем не было никаких.
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Мегерка, осторожней, а то Вам сейчас за "заразу" арбуз вкатят!.))) Типа "не может, не должен любящий родитель ТАК обзывать свое чадо!"
Кстати, по "не может заржать". Моя доченька именно "заржала" в голос, по-другому и не назовешь, в 3 месяца, когда бабушку впервые увидела. Я сама в шоке была. До того момента только гулила и загадочно улыбалась. Вот он, зов генов!
Мегерка, 1 ребенок
:)))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна
Людмила Комиссарова.слышали звон,да не знаете откуда он?я не вкатываю арбузы.мне вообще до фонаря как вы воспитываете своих детей и вы мне никто,что бы вас учить.
и в разборки я никогда не лезу,пока не переходят на личности.
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Очень буквально все воспринимаете, уважаемая!(((((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас