Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остеопатия

severyanka
Скажите, кому нибудь помог этот метод лечения. У нас выявили небольшую деформацию черепа (лежит на одну сторону), плохо держит голову и с шеей что-то не так - сказали родовая травма, о которой я впервые слышу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
severyanka
:)
ТатьянаВ ответ на severyanka
severyanka
:)
К чему улыбка Ваша? Переворачивайте ребенка, чтобы не лежал постоянно на одном боку. Здоровья сыночку!
severyankaВ ответ на Татьяна
Татьяна
К чему улыбка Ваша? Переворачивайте ребенка, чтобы не лежал постоянно на одном боку. Здоровья сыночку!
История переписки2
Да уж не до улыбки, конечно. Переворачиваем, но он назад - как ему удобно. Раньше надо было, пока вертется не умел:(сами виноваты:(
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Нас зачем то направляли к этому шарлатану...мне хватило одного раза увидеть что такой нам доктор не нужен
Persephone
Наталья Ш
:shock::shock::shock: знаю двоих взрослых,которым остеопаты ломали шейный позвонок.про детей страшно представить
severyankaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
:shock::shock::shock: знаю двоих взрослых,которым остеопаты ломали шейный позвонок.про детей страшно представить
:shock:Мне остеопат сказал, что ребенок даже не почувствует, это мягкая процедура
Наталья ШВ ответ на severyanka
severyanka
:shock:Мне остеопат сказал, что ребенок даже не почувствует, это мягкая процедура
История переписки2
говорю как есть.идти или нет,выбирать Вам
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
говорю как есть.идти или нет,выбирать Вам
История переписки3
ужс
Наталья ШВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
ужс
История переписки4
отделались лежанием в больнице и ортопедическим воротником,но приятного мало
СветулькаВ ответ на severyanka
severyanka
:shock:Мне остеопат сказал, что ребенок даже не почувствует, это мягкая процедура
История переписки2
если другого выхода нет надо идти, среди знакомых много кто ходил, но у нас остеопаты ассы, в своем деле.
severyankaВ ответ на Светулька
Светулька
если другого выхода нет надо идти, среди знакомых много кто ходил, но у нас остеопаты ассы, в своем деле.
История переписки3
Нашего тоже хвалят, но страшно что-то все-равно,как-бы хуже не сделать, обещал за 2 сеанса исправить.
СветулькаВ ответ на severyanka
severyanka
Нашего тоже хвалят, но страшно что-то все-равно,как-бы хуже не сделать, обещал за 2 сеанса исправить.
История переписки4
если обещал вылечить двумя сеансами, думаю у вас не настолько все плохо, мы ездили очень много раз.
СветулькаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
:shock::shock::shock: знаю двоих взрослых,которым остеопаты ломали шейный позвонок.про детей страшно представить
у детей косточки мягкие, там не сломаешь, а поставишь на место, как должны стоять, а взрослым надо ходить к мануальному.
ЛопитальВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
:shock::shock::shock: знаю двоих взрослых,которым остеопаты ломали шейный позвонок.про детей страшно представить
наверно, не остеопаты, а мануальщики. Я такое только про последних слышала
Наталья ШВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
наверно, не остеопаты, а мануальщики. Я такое только про последних слышала
История переписки2
точно,мануальщики
ЗаморскаяВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
:shock::shock::shock: знаю двоих взрослых,которым остеопаты ломали шейный позвонок.про детей страшно представить
Вы скорее всего путаете с мануальной терапией
Наталья ШВ ответ на Заморская
Заморская
Вы скорее всего путаете с мануальной терапией
История переписки2
да:)
морская
сначала к педиатру ортопеду
severyankaВ ответ на морская
морская
сначала к педиатру ортопеду
меня невролог направила
Ми
Много противлпоказаний, я бы не пошла.
Положите ребенка наоборот,  и выправится ваша голова. Кривошея хорошо лечится.
Вам бы массаж у профессионального детского массажиста.
У моей племяшки голова так и не выправилась. :shock: Но волосы отрасли, ничего не видно. Сейчас уже за мальчишками бегает... или они за ней.;)У моего сына выправилась, я рано заметила.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Ищите хорошего массажиста.
У нашего сына была подобная проблема. Не кривошея, а привычное положение - как в утробе лежал, так потом и держал голову набок. Два курса массажа не помогли, массажистка была фиговая. А в 8 мес мы попали к настоящему опытному массажисту - он что-то сделал и ребенок сразу голову правильно стал держать)) И вообще эффект от массажа был отличный. Так что ищите хорошего специалиста.
severyankaВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Ищите хорошего массажиста.
У нашего сына была подобная проблема. Не кривошея, а привычное положение - как в утробе лежал, так потом и держал голову набок. Два курса массажа не помогли, массажистка была фиговая. А в 8 мес мы попали к настоящему опытному массажисту - он что-то сделал и ребенок сразу голову правильно стал держать)) И вообще эффект от массажа был отличный. Так что ищите хорошего специалиста.
Вроде бы этого остеопата хвалят, у него много наград, он еще заведующий физиотерапевтического отделения и делает массажи, но посмотрев ребенка - сказал, что только остеопатия и всего 2 процедуры, обещал, что все исправит, вот и не знаю!
severyanka
Главная проблема - голову не держит! А деформацию я особо не наблюдаю.
Светулька
в нашем городе есть такие врачи, я ходила лечила своих детей, многие ходят.