Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 июня 2015, 05:32, Наши дети, От рождения до года

Опытные мамы подскажите

Ребенку 3,5 недельки, к сожалению пришлось перевести на смесь. Стараюсь кормить каждые три часа, но не всегда получается, иногда дочка не выдерживает и кормлю раньше, а иногда просто спит, и например сегодня ночью между кормлениями прошло почти 6 часов. Педиатр говорит, что нужно будить и кормить, по часам. Но если я ее бужу, она может поесть грамм 30 и все, а через час уже кричит от голода и тогда вообще получается не понятный промежуток между кормлениями. Подруга говорит что кормить нужно по требованию, и ничего в этом страшного нет, ребенок сам знает когда кушать хочет) В общем так и получается, что кормлю когда она хочет, а педиатр ругает нас) Просто хочется услышать мнения со стороны, у кого уже есть опыт, как все таки лучше для ребенка, а то я совсем запуталась, ребенок первый и навредить не хочется) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Кормила по требованию, но не превышая суточную норму смеси. Сын и сейчас может уснуть, не съев и половину бутылки, естественно, что через полтора часа он опять кушать хочет

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
суточную норму мы точно не превышаем, т.к вместо положенных 120 гр съедает максимум 90, а иногда и меньше, особенно в жару
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Значит не переживайте, только водичку не забывайте давать, на ив она необходима
Пожаловаться
Спасибо, водичку даем, она ее любит)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
может, ест мало из-за воды?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в 3,5 недели какие 120 граммов? на банке написано? я никогда не смотрела на надписи на банках. делала столько, сколько нужно ребенку.

и не будите на кормление. радуйтесь,что спит. есть ослабленные детки, которые не проснутся, если не разбудить, потеряют силы и потом могут умереть. Ваша УЖЕ не такая -она просыпается поесть, когда ЕЙ надо. вот и не будите сами,конкретно ваш ребенок голодным не останется
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот и я так кормила. смесью, да. не на каждый же писк суешь смесь, а на голодный крик. а потом ребенок сам выйдет на приблизительный режим
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Конечно, я уже примерно знаю, когда сын слопает полную порцию, а когда половину надо развести.
Совет будить, чтобы покормить, если ребенок не дистрофик обессиленный, убивал всегда
Пожаловаться
Я один раз попробовала разбудить, она через не хочу съела немного и срыгнула, больше не стала ее мучить и будить, спит значит сытая. Голодной она себя точно не оставит)
Пожаловаться
Строю планы
Так же бы делала.
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
У меня сыновья были только на грудном вскармливании , но кормила только по требованию. У нас правда вообще режима не было, да и сейчас нет. Так что меня в этом вопросе лучше не слушайте.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
С двух недель на ИВ, кормила по требованию, на часы не смотрела.

Пожаловаться
Танюшка М
кормила по часам, если ночью ребенок спал то не будила, а потом от первого кормления отсчитывала 3 часа.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
я по началу тоже кормила по времени. пока мне популярно не объяснили. дальше кормила по требованию

Пожаловаться
анна кичко
Обеих дочек кормила по требованию.
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Я никогда не будил специально, да моего с нашим диагнозом и нежелательно будить

Пожаловаться
коза в сарафане
Когда моей 3 неделибыло,она тоже не выдерживала часы,но она ела больше вашей,по 120 как на банке написано.На вашем месте пока бы ничего не меняла пару недель,она подрастет,желудок тоже.А потом всё-таки старалась выработать хоть какой-то режим.И для неё,и для вас так будет лучше.Как вам уже выше написали,не забывайте давать водичку.
Пожаловаться
Наталья Ко, 1 ребенок
Автор, я скажу вам так. Во первых мне кажется у вас педиатр какой то странный (хотя все врачи по разному говорят), когда у нас родился малыш я тоже боялась всегда что сын спит и во время не кушает. Но педиатр нам сказала что будить не нужно, пусть спит, ведь сон в таком возрасте это самое главное у них. Но режиму я все равно старалась придерживаться , и вам так легче и малыш быстро привыкнет ( хотя опять же все детки разные) А во вторых не переживайте, потом график нормализуется. Мы тоже почти с рождения на ИВ.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Нас в роддоме доставали тем, что постоянно напоминали, чтобы мы будили ребёнка на кормление ( я с дочерью и с внуком лежала). Они даже слышать не хотели, что и у меня , и у неё другая проблема: как уменьшить количество молока. У нас много молочных желёз (на УЗИ сказали), а не только жировой ткани.
Пожаловаться
Наталья Ко, 1 ребенок
Мне тоже в род доме говорили кормить по времени и будить ребенка. Тоже так делала, но потом пришла домой педиатр и сказала что пусть ребенок спит, тем более ночью
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мы не будили. Мне в свое время с младшей повезло: она после роддома почти всю ночь спала: ложилась к 12, а потом только к 4- 5 часам требовала еду. Старшая первый месяц в пять утра только засыпала.
Пожаловаться
два хомячка пара
я обеих кормила смесью по требованию

Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Ни когда не будила для кормления ребенка, мог и 12 часов проспать ночью. В 3,5 недели, даже мои карапузы рожденные 4200,4700,4200 по 120 гр. не съедали. Подстраивайтесь под малыша, кормите, как попросит. 30 гр. так 30, 100гр. так 100 съест. Ребенок скоро сам режим питания установит и количество съедаемого. Удачи вам
Пожаловаться
коза в сарафане
Ха,моя родилась 2.800.С 2 недель 120,с 4 недель 150 мл.Редко когда 2,5 часа выдерживала.Пришлось перевести на смесь для более голодных детей.Сейчас вот по 3 часа перерыв.
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Я мои " малютки" с рождения ели через 3-4 часа и меньше, чем на баночках указано. Племяшка, которая в год всего 8800 весила, больше моих за сутки съедала и сейчас в 4 года при весе 13 кг. ест, как младшие в двоем, хотя мой 2-х летний уже 14 кг. весит. Вот такой обмен веществ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас