Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2014, 10:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

Опытные мамы, подскажите!

Девочки, доброго времени суток!
Только вчера создавала тему о том, что ребенок беспокойный и плохо спит. Вчера был полный атас, вообще глаз не сомкнул, даже на руках ревел. Мы на ГВ. В час ночи бабушка предложила дать смесь, вернее даже настояла. Дали... И о, чудо! Ребенок заснул сразу и до 5 утра! А я считала, что у нас все ок с молоком. Вес набрали за первый месяц 470 гр, но я связывала это с лактостазом, неделю ребенок фактически получал молоко из одной груди. Меня, конечно, смущало, что я не чувствую приливы и что ребенок просит грудь каждые полтора часа, но как гласит интернет это все не показатель нехватки молока...но факт остается фактом - ребенок был голодный, поэтому орал. Я уже подумываю об СВ, но вразумительную инфо найти не могу, а вопросов много: как допаивать водой? По сколько? Сколько смеси давать? Неужели перед каждым кормлением взвешивать, чтоб узнать сколько молока высосал?Доверять таблицам на банке смеси или есть другие нормы для малышей? Буду очень благодарна за советы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
у нас была такая песня, не спали ночами орали страшно, перевела на смесь, сейчас спим по 3-4 чачса днем и ночью просыпаемся только на кормление.
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
В грудью кормить перестали?
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
да перестала, хотя очень жаль, старшего кормила 1г9мес. Малой висел по часу на сиське и через час опять просил. Когда акушерка меня расцедила сказала молоко синюшное он не наедался.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Такая внезапная, 6 ноября 2014 года в 11:05
В грудью кормить перестали?
Вы и грудь давайте, и смесью докармливайте. Я так делала после  5 месяцев, когда грудью стал не наедаться. Давала смесь на ночь, а потом всю ночь тягал титьки. И лактация сохранилась до года, и ребёнок был сытый.
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
может пересмотреть рацион вам? Молоко не достаточно жирное,поэтому деть и голодный.
Пожаловаться
изотоп I-131
Вы с калуги)) А я сначала подумала. что соседка наша пишет. ТОже сешгодня всю ночь ребенок надрывался у нее
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Почти с рождения на СВ, сначала давала грудь, потом взвешивала, исходя из этого докармливала
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Т.е. взвешивала ДО и ПОСЛЕ кормления грудью
Пожаловаться
Это получается, каждое кормление нужно взвешивать?
Пожаловаться
Нет НЕ НУЖНО!
Взвешивани до и после кормления НЕ показательно.
За один раз ребенок скушает 30 гр, за друго 130.
А Вы будете переживать, если цифры будут не те, которые Вы хотели.
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Нужно взвешивать ДО и ПОСЛЕ в ТЕЧЕНИЕ СУТОК и смотреть, сколько съедено за сутки.
Пожаловаться
Зачем придумывать велосипед, когда можно просто посчитать, сколько ребенок писает за сутки?
Это информация будет гораздо более достоверно, чем вес.
Дети еще и какают не редко во время еды.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Первое время - да, потом уже реже, т.к. я уже понимала примерный объем съеденого из груди
Пожаловаться
А водичкой как поили?
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Поила начиная с 1 месяца, но у нас первое время сразу после питья жидкий стул выстреливал, потом нормализовалось, поила из бутылки со спец соской для воды
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
А, вы можете на дом консультанта по ГВ пригласить? Они реально помогают. Раньше рублей 500 стоил их приезд.
Пожаловаться
А чем они помогут? Рекомендациями как перевести ребенка на СВ?
Пожаловаться
Рекомендацию, как перевести на СВ Вам бабушки подсказали и тут на форуме, подсказывая вводить смесь.
Пожаловаться
Я понимаю, что грудное молоко ни одна смесь не заменит. Но когда ребенок целый день ревет даже на руках, а потом наевшись смеси засыпает за минуту, то вывод напрашивается сам собой - он был голоден. Нужно было всю ночь пустую грудь жамкать?  Он психует от того, что сосет, а там нет ничего, из-за этого начинает кричать еще больше.
Пожаловаться
Этот вывод Вы притянули за уши.
Пока еще никаких доказательств того, что молока мало у Вас нет.
Для начала убедитесь, что молока действительно мало, я написала как.
Были ли Вы у невролога, все нормально?!
На ночь я могу предложить совместный сон, с ним я стала высыпаться.
Пожаловаться
У невролога не были, на днях пойдем. Сама очень жду приема. А еще не подскажете, почему ребенок в последнее время стал часто срыгивать?? ему так это мешает, все время хныкает и кряхтит..
Пожаловаться
Может заглатывает много воздуха из-за неправильного прикладывания.
Возможно что-то по неврологии, обычно, когда срыгивает фонтаном и больше столовой ложки. Например, ВЧД, от оно и сам малыш может быть беспокойным.
Возможно просто физиология, обычно к полугоду дети срыгивания перерастают.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Моя дочка до 1,5 месяцев была на СВ. А потом только на смеси. В 2 месяца были в гостях, закончились все бутылки с приготовленной смесью. Дали козье молоко разбавленное (грамм 50). Вы не поверите, дочь спала часа 4, потому что сытая была!  Вот теперь на ночь кормлю козьим молоком (80\20) и спим с 22.00 до 7.00 (примерно). И не просыпаемся по ночам
Пожаловаться
Молоко минимум до 8ми месяцев нельзя!
А еще лучше до 1-1.5 лет...
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
А на смесях мы просыпаемся каждый час и от голода орем. Хотя кормлю смесью столько, сколько ребенок ест (примерно 180-200 грамм) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас