Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2015, 14:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Опытные мамочки,подскажите)

Здраствуйте!Сыночку 22 января будет месяц,мы на ГВ по требованию,много читаю про привыкание деток к ручкам,про то как тяжело,что не успевают даже в туалет сходить.а когда это начинается?вот нам скоро месяц,животик  болит(колики),плачет,тоже висит на ручках,но не так всё печально,засыпает на ручках,перекладываю в кроватку,спит,когда сильно болит животик,даже на руках трудно засыпает.(но ведь это нормально??)мне все говорят "подождиии он тебе ещё устроит!!!" неужели это так?врач сказала кормить по времени ,каждые 3 часа,говорит меньше животик болеть будет,а я не могу так,он просит раньше,для него это как успокоительное,как можно не приучать к ручкам когда он плачет((((когда у него болит животик,ему больно....понаписала всего,не могу четко сформулировать мысли,дальше будет хуже?ведь пока мне всё в радость,я особо и не устаю,хотя не сплю толком ночами
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Фигня это все. Ну привыкнет, ну будете носить. В первый класс или ЗАГС никого на руках не несут-значит отвыкают рано или поздно.

Пожаловаться
Танюша Кириллова, 1 ребенок
Это точно,вот и я думаю,потом захочешь взять на ручки ,а всё большой))
Пожаловаться
Так и будет... Эх...))
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Меньше заморачивайтесь , все это привыкание, отвыкание, так быстро проходит не успеешь оглянуться, уже бегать начнет тогда фик поймаешь просто посидеть в обнимку у мамы не коленки минута и все  дальше поскакал своими делами заниматься:-)))
Пожаловаться
Я ли это...?
Точно, у меня все трое ручные, ни чего, научились ходить самостоятельно и мамины ручки не так важны стали, правда посмотрим как мелкий подрастет
Пожаловаться
я думаю,как научаться ползать,ходить,не до ручек будет наверное,вокруг столько интересного)
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ляся, 19 февраля 2015 года в 14:28
Фигня это все. Ну привыкнет, ну будете носить. В первый класс или ЗАГС никого на руках не несут-значит отвыкают рано или поздно.
Тему можно закрывать:)
Никогда не заморачивалась с "приучу". Надо ребёнку--беру на ручки--в слинг--в кенгурушку. Ничего, все выросли и сейчас (10 и 13 лет) на ручках не сидят.:)
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Кормление по часам - прошлый век.
Колики перетерпеть надо, давайте лекарство.
Брать на руки или нет - решайте сами, в зависимости от ситуации крепости ваших нервов.
Пожаловаться
Так я тоже такого мнения,но родственники (бабушки,мамы,тети,пробабушки,даже муж)меня съели уже((((не приучай,потом не жалуйся,пеленай а то ноги кривые будут...сил нет уже
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
"пеленай а то ноги кривые будут"- оказывается у всех кривоногих мамы криворукие. А лопоухие чепчик не носили.
Пожаловаться
twins
Сообщение от Танюша Кириллова, 19 февраля 2015 года в 14:32
Так я тоже такого мнения,но родственники (бабушки,мамы,тети,пробабушки,даже муж)меня съели уже((((не приучай,потом не жалуйся,пеленай а то ноги кривые будут...сил нет уже
да ,про кривые ноги-это они загнули.исключая генетику кривые они могут быть только при крайней степени рахита
Пожаловаться
не докажешь!!!!бесполезно (((
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Вы отдельно живете? Тогда просто делайте по-своему.

Насчет ручек - скажу так, я дочку брала на руки часто, но сейчас ей год, на руки вообще не идет и уж тем более не просится))) бегаю за ней по дому, чтобы на улицу собрать))
Пожаловаться
да отдельно,слава богу)))ой как круто)))это наверное потому что,насиделась в своё время,много любви и ласки получила))
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Бабушкам, мамам и тетям говорите: пеленаем, на руки ни-ни. А вообще не о том переживаете. Все будет хорошо
Пожаловаться
Уффф... Тяжко Вам.
А вот пеленать не стоит, ноги кривыми и без этого не будут, а вот для тазобедренных суставов не очень хорошо.
Пожаловаться
Р И
И чего все так боятся к рукам приучить? Ну привыкнет, а потом еще сто раз свои предпочтения поменяет. И с засыпанием в том числе.
Пожаловаться
я вот у мамы спрашиваю,неужели когда я плакала ты меня на руки не брала?она говорит "брала"вот и приучила,мучалась потом!пипец
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну что значит приучать к рукам? Вы его ночью чтоли поднимаете со словами " тааак, сейчас будем приучаться". Все дети разные, смотрите по своему ребенку, если может и без рук- пожалуйста. Моя дочь может лежать спокойно, сын кричал так, что синел. Приучают к горшку, а не к рукам
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И как вы представляете, он будет плакать от боли, страха и тд, а вы не возьмете успокоить?
Пожаловаться
Полностью с вами согласна!!!
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Одно скажу: просит кушать-кормим.
Хочет на ручки ближе к маме-папе,так как больно,страшно и неуютно-берем и носим.
Все разные:кто-то наедине с собой неплохо переносит проблемы и кушает каждые 4 часа,а кому-то надо со взрослым как можно ближе и чаще находится,при этом кушая каждые 30 минут.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Откуда вы знаете, что у него болит животик постоянно? Что ему больно... Он вам говорит? Одно дело - колики, нужно по любому боль устранить пытаться. А если каждый раз, когда он плачет - вы хватаете его на руки и таскаете, то уже привычка будет... Я не носила практически. Колики были - гладили, делали массажик. Пройдёт - в кроватку и спать.

Пожаловаться
Знаю,он поджимает ножки к животику,тужится,пукает!!!когда ничего не болит,он лежит спокойно,изучает комнату!!
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Сначала избавьте его от колик, а потом укладывайте спать. Может он поэтому и капризничает, что у него болит, а вы его баюкаете. Я не укладывала дочь спать, пока она плакала от колик. Не может же такого быть, что круглосуточно болит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас