Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 13:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

опытные мамочки, дайте совет!

Ребенку сейчас только 8 месяцев, а он уже все горлом берет. Чуть что не так, тут же ор на весь дом. Проблемав том что отвлечь ппрактически не возможно. Один раз не выдержала - посадила его на пол, убрав предварительно все опасное из поля видимости, и ушла в другую комнату. Минут через 15 приехал папа с работы и устроил мне нагоняй , мол у ребёнка грыжа может появиться от таких криков. Вопрос с папой в процессе решения.. в любом варианте не оставлять же так малыша каждый раз. Как вы решили такую проблему?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
В 8 месяцев? Титьку в рот и вопрос решен.
Пожаловаться
это я :-), 1 ребенок
Он даже бутылку не сосетт не точто грудь
Пожаловаться
Miss-X, 1 ребенок
моя бутылку брать вообще не хотела, а вот грудь с удовольствием)))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Не понимаю я этой привычки затыкать ребенку рот грудью. По любому поводу. Может, больно ему? Или страшно? Или еще чего, а его жрать заставляют.
Пожаловаться
Русе Болтон
Некоторые дамы, походу, просто любят титьки свои куда-нибудь пристроить
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
звезду вам

Пожаловаться
Русе Болтон
Спасибо, и Вам тоже)))))
Пожаловаться

Пожаловаться
Alexa
Не понимаете, так не позорьтесь!
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
В чем позор? В том, чтобы сначала узнать что с ребенком и что ему нужно - еда, внимание, утешение - и только потом дать необходимое? Конечно, заткнуть рот сходу едой проще, чем уделить внимание собственному ребенку - вот это позор.
Пожаловаться
Alexa
Ребенок сосет грудь не только когда голоден, но для утешения, в том числе когда больно или страшно. И ребенок быстрее успокоится у груди, нежели, к примеру, от укачивания.
Пожаловаться
Сообщение от Alexa, 2 июня 2015 года в 17:42
Не понимаете, так не позорьтесь!
видимо тоже грудью все проблемы решаете,лет до 5 так планируете или подольше?
Пожаловаться
Alexa
Ну до 2 точно! И таки, да, большинство проблем решаются прикладыванием к груди.
Пожаловаться
ну-да, ну-да, например температура 38, зачем лекарство. к груди приложил и сиди, радйуся.
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
А потом удивляемся, что хочется жрать на нервной почве)))))
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
не жрать а успокоиться. Жрать для этого не обязательно. Прямой контакт с мамой успокаивает грудничков.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Совсем грудничка - да, месяцев до трех/четырех, а в восемь месяцев уже, наверное, должны быть другие способы отвлечь ребенка/успокоить/отвлечь.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
вы грудью сами кормили? Я до последнего, пока не отлучила, могла успокоить и "усыпить" дочь грудью (в случае необходимости, или когда капризничала на зубы/погоду и прочее), в этом нет ничего странного или удивительного.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Специально не стала приучать успокаиваться и/или усыпать только с грудью во рту, кормила и после этого укладывала. И капризы устраняла вниманием, а не грудью - отвлечь или поиграть. Конечно, удобно - грудь в рот и никаких усилий, но и другие способы должны быть. Не видели орущих детей 1,5-2 лет и требущих "сисю" посреди улицы, так как иначе их успокаиваться не научили? Как ребенок трясется от того, как ему грудь надо, иначе не может успокоиться? Сама кормила до 8,5 месяцев.
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Анастасия, 2 июня 2015 года в 21:37
Специально не стала приучать успокаиваться и/или усыпать только с грудью во рту, кормила и после этого укладывала. И капризы устраняла вниманием, а не грудью - отвлечь или поиграть. Конечно, удобно - грудь в рот и никаких усилий, но и другие способы должны быть. Не видели орущих детей 1,5-2 лет и требущих "сисю" посреди улицы, так как иначе их успокаиваться не научили? Как ребенок трясется от того, как ему грудь надо, иначе не может успокоиться? Сама кормила до 8,5 месяцев.
самый адекватный взгляд на проблему! А то я уже ощущала себя совсем прошловековой со своим взглядом на процесс успокоения ребенка. А дальше чем успокаивать то будут такие мамы, которые по первому писку давали все требуемое!! А дальше будут диагнозы недостаточного внимания и двигательной активности. Будут проблемы психики. И ведь ни одна не признается себе, что эти проблемы сами и воспитали в ребенке!
Пожаловаться
Сладкая женщина
Для ребенка грудь и еда и вода и контакт с мамой. Если ему больно, то он не будет есть, грудью его не успокоишь. А если страшно или одиноко - тут не столько сам процесс еды важен, как контакт с матерью.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну да и лет до пяти при каждом крике титьку в рот совать
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Тут речь не о пятилетнем ребенке, а о 8-месячном все же.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я это поняла, и спрашиваю как долго ему рот титькой затыкать?
Пожаловаться
Русе Болтон
Всю жизнь)))) сначала своей титькой, потом грудью жены
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас