Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 сентября 2013, 19:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

опрос

Расскажите во сколько ваши детки сами подтянулись и сели и во сколько встали на четвереньки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Сначала встал на четвереньки, в 5 месяцев. К 6 научился садиться через положение "на четвереньках". Потом пополз.  Подтягиваться он уже когда-то потом научился, уже не помню.
Пожаловаться
Бабка-Косолапка, 2 ребенка
Села ближе к 10 месяцам, перевернулась примерно в 7. Слабый тонус мышечный был, массаж делали.

Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Встал на четвереньки в 5,5 месяцев,в 7 сам встал, сидеть еще не хочет сам.

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
сели в 6 месяцев, на четвереньках вообще не ползали, в год пошла уже.
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка, беременна 27 недель
Сообщение от Enkeli, 5 сентября 2013 года в 20:01
сели в 6 месяцев, на четвереньках вообще не ползали, в год пошла уже.

+++ только ползала она, ползать стала в 8 месяцев, потом встала, или на оборот не помню...
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Вставали все трое месяцев в 6,тогда же и ползли (кроме старшей дочки),а садились поздно (но я никогда их не тороплю с этим),дочка в 7 мес села, старший сынок в 7,5 мес садился из положения стоя, средний сынок мес в 7-8,не помню. Мальчишки у меня активные, им больше нравилось ходить по кроватке или ползать,чем сидеть.
Пожаловаться
Ольга А
встал на четвереньки в 4,5, но ползать на четвереньках стал в 7, сел тоже в 7 (с опорой на руку)

Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Я уже и не помню. Записей не вела. Неужели кто-то помнит такие подробности? Или я одна такая неправильная мама? Когда ходить начал, помню. Про зубы помню. А вот во сколько потянулся...
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
ну этот вопрос скорее к тем у кого еще деткам года нет, но если найдутся те кто ответил со сторшими детьми, то я не против конечно)))
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
Я записи веду! И чернз 30 лет смогу сказать, когда и что
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
Я тоже веду, потому что когда старший в школу пошел мне задавали вопросы, когда пошел, про зубы спрашивали, про то когда он себя начал позиционироваь как личность)))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у меня мама все помнит))
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
В 6 мес сидел и ползал уверенно, ну где-то с 4-5 вроде ползал назад точно не помню уже.
Пожаловаться
Настёна
Сообщение от Пружинка, 5 сентября 2013 года в 20:12
В 6 мес сидел и ползал уверенно, ну где-то с 4-5 вроде ползал назад точно не помню уже.
+++
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Сначала пополз (7 месяцев), потом только сел (7 месяцев и сколько-то дней).

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
На четвереньки встала в 5,5. А сидеть нормально начала месяцам к 10. Поползла и встала в 7.

Пожаловаться
Леди Даханавар
9-10 месяцев все перечисленное. Сначала встала на четвереньки, потом поползла, потом села и встала - все с четверенек.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
в 5 месяцев на четвереньки встала, потом с этого положения садилась уже к 6 месяцам. в 7 месяцев уже в кроватке стояла.

Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
в четыре на четвереньки, 
за несколько дней до шести мес села
Пожаловаться
Анастасия Бурсова, 2 ребенка
сел в 6,пополз в 6.5,сейчас уже ходит

Пожаловаться
ツБАНАНАツ
В 5 месяцев сели,оба не ползали ,бегали в бегунках в 11 уже ходили.
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
оба встали на четвереньки в 5 месяцев, сели в 6 младший на 2 дня попозже, встали в 6 мес и 2 дня старший, в 6 мес и 4 дня младший, поползли в 6,5 оба, пошли старший в 9,5 младший в 9 мес и 20 дней.

Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Нам сейчас 5 месяцев,она пока умеет поворачиваться на животе в разные стороны,и когда лежит на животике на коленки становится,думаю скоро должна сесть,ну или поползет))

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сын в 5 мес сел сам, покачался и опять упал на спину, в 6 пополз на пузе назад, на четвереньках пополз вперед в 7 мес, встал в 9, пошел в 11, в 1г 2 мес бегал по снегу в полном одеянии с лопаткой наперевес. Масаж делали, у невролога наблюдались.
Пожаловаться
LemonKa
Сел в 5 месяцев, в 6 пополз и встал на ноги, в 8 пошел сам....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас