Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2014, 09:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

опять с вопросом

Девушки. добрый день!
На прошлой неделе ребенок (8 месяцев) температурил. Пришлось давать антибиотики, на них его обсыпала, пьем линекс. АБ не принимаем с воскресенья, был частый (5-7 раз) стул, после 2 раза жиже, чем обычно, врач сказала, что это после аб, должно наладиться. Вчера был стул желтого цвета, как в младенчестве, только более оформленный:shock:. К врачу завтра пойдем, переживаю очень. Это может быть из-за антибиотиков? Прикорм ничего нового не ел
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
изи за чего переживаете?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
почитала  темы предыдущие. ну чо,полечили вирусняк антибиотиками аж 2 раза,теперь ждите,пока стул наладится . сам,без очередных таблов,между прочим

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Скажите, лечить антибиотиком вирусы - этому действительно учат в мединститутах?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вот уже не знаю,чему там учат. счастье,что есть нормальные врачи,их хоть мало,но они существуют. у нас девочка сейчас в ординатуре педиатрической. я сней работала намедни.разговаривали про всяко-разно,как ж она возмущалась фуфлоферонам и анальгину,слава богам,ее этому не учат и обьясняют почему не надо
Пожаловаться
Светлана
Вы ребёнку желудок антибиотиками испортили. Вам их врач назначил или по собственной инициативе лечить начали?
Пожаловаться
Befana
Не желудок. а микрофлору кишечника. Не пугайте так автора) Микрофлора восстановится. 
Пожаловаться
Светлана
Неправильно выразилась, спасибо за поправку. Оно-то, конечно, всё восстановится, только можно было и не портить, чтобы восстанавливать не пришлось. 
Пожаловаться
Befana
Это точно)
Пожаловаться
Людмила
врач назначил.
Пожаловаться
Светлана
Тут ничего не могу возразить. Из-за некомпетентности врача страдает ребёнок.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
А диагноз то какой был? Для назначения антибиотиков?

Они (педиатры) сейчас перестраховываются, конечно, жестко.....сумамед с амоксиклавом - панацея, тьху....
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
А на фоне какого заболевания вам доктор антибиотики прописала-аж 2курса,я поняла?

Пожаловаться
Людмила
не 2 курса, 1. Пили аугме6нтин с пятницы по воскресенье, температура неделюдержалась
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
подождите немного микрофлора наладится
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
все в пределах нормы, не кипишите. 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Люди по сути симбионты. У нас в желудке живут бактерии, которые помогают нам переваривать пищу. Антибиотики их убивают! После этого пища перестает толком перевариватся. Причем обратите внимание!
1. Не все антибиотики лечат от всего! Бактерии есть Грамм положительные и Грамм отрицательные и им нужны разные антибиотики.
2. Анитибиотики не снижают температуры! Не лечат от простуды. Их умный врач выписывает оооочень осторожно. Например при воспалительных процессах. Воспалительный процесс сопровождается т 37 на протяжении нескольких дней. Все остальное это второстепенно!
3. Антибиотики накапливаются в почках! Вам ребенка не жалко? Какой диагноз?
Вообщем давайте ему легкую пищу, восстанавливайте микрофлору и не давайте ему биойогуртов пожалуйста! Я не врач, мы изучали биоинженерию.
Пожаловаться
Людмила
Вы знаете. по поводу темп. 37 при воспалении поспорю, в детстве болела ангиной (воспалительное заболевание), температура ниже 39 никогда не была. Ребенка жалко очень, только когда он стонет от жара во сне, и жаропонижающие не помогают...(
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Ангина да. Ребенку поставили диагноз ангина? Если ребенок стонет от 39 то скорую вызывайте!
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Как это - антибиотики не снижают температуры? Когда они убивают бактерии, которые вызывают воспаление, температура снижается, разве нет? Я когда ангиной болела, температура была под 40. И упала только после приема антибиотиков. 
Другое дело, что они и полезные бактерии тоже убивают, тут я с Вами согласна. Но это любое лекарство так - одно лечит, другое калечит. А теперешние врачи так и норовят побольше таблеток выписать, даже грудным детям.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Они убивают бактерии да, но! Простите то что бактерии накакали и написали в организме они не убирают. А значит темпиратура упадет но не до нормы! Все таки есть жаропонижающие. И еще раз, при темпиратуре 40 надо вызывать скорую. 
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Я тогда врача вызывала из поликлиники, она мне антибиотики и выписала. Я выпила, легла спать, проснулась вся мокрая - буквально рубашку можно было выжимать - и температура 35.
А интересно, куда же деваются продукты жизнедеятельности бактерий?
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Температура под 40 или 38-39? 35 отличная темпиратура! Она безумно полезна! Если у вас такая является нормой. А как вы думаете куда? Они выводятся в процессе нашего метаболизма. Все что бактерии наварили вызывает у нас интоксикацию. Чаще всего с мочей.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Стул восстанавливается так. Моему линекс не помогал. Бифидумбактерин сухой только смог оформить стул.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас