Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 апреля 2013, 09:38, Наши дети, От рождения до года

опять про свекровь...

девочки у меня такая проблема свекровь меня меня вообще ни во что ни ставит! я девушка взрослая и далеко не глупая но почему то когда я начинаю что то говорить она смотрит на меня как на насекомое какое то! а с рождением ребенка вообще жуть какая то началась! она везде лезет со своими советами, считает что только она одно все знает и во всем права. очень тяжело с ней общаться... дошло до того что когда телефон вечером звонит я трубку не беру чтобы с ней лишний раз не разговаривать. что мне делать? как вести себя с ней? буду очень благодарна за помощь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
да поменьше общаться да и все..что тут еще поделаешь...

Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
вот вежливо и не общаться. выслушивать с приятно-отстраненной улыбкой и делать по-своему
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
с днем рождения вашу дочу:))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Видимо, живете отдельно? Попросите мужа объяснить маме, что у вас в доме порядки вашей семьи, а она - хозяйка у себя!
Пожаловаться
Регина Фромина
да муж и так ей не раз уже говорил: "не лезь не в свое дело!" а она как будто не слышит его!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Искать другие слова, которые услышит... Можно, конечно, поругаться, но лучше говорить и договариваться. Результат не сразу будет, но будет лучше!

Терпения, удачи!!! Здоровья Вам и Вашей семье!!!
Пожаловаться
надежда топоркина
как-то всё это по детски: не слушать, игнорить, "я девочка большая"... просто, иногда, надо подумать о том, что ваша свекровь всю жизнь жила ради своей семьи, ради сына... а теперь он женился, родил своих детей... а она осталась не у дел....
может, она не теми методами, по "неумению" своему "лезет" к вам с советами... ей просто хочется быть нужной! помогите ей такой стать, и сами увидите, что через некоторое время она сама советов спрашивать начнет.
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
очень просто) делайте как я - домашнюю трубку отключаю вообще!!! сотовый на беззвучном, если придет будет давать советы, мимо ушей.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Четко и уверенно отсекать неприятные моменты: "Уважаемая МарьВанн, вы своих детей вырастили, теперь дайте я выращу своих! Это - мой ребенок, я сама знаю, что он хочет и как хочет!" Не опускаться до оскорблений. Ну или на крайняк - пристрелите её! :D:D:D:D:D:D 

Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Регина Фромина
:D:D:D:D

Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
:D:D:Dда, да и без лишних разговоров.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
Уважаемая МарьВанн, вы своего ребенка вырастили, а в нем еще стоооолько недостатков:D:D:D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
улыбаемся и машем, причём демонстративно всё по своему

Пожаловаться
Елена-Леночка-Аленка, 1 ребенок
++++++++++++++++именно так, никаких обид и недомолвок, улыбаемся и машем
Пожаловаться
Настенька........, 1 ребенок
такие не меняются, к сожалению, продолжайте реже поднимать трубку телефона, меньше общаться, а если приезжает вообще не слушайте ее советов!

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
:D наверное почти все после рождения ребенка через это проходят. Терпения вам и удачи! Слушайте, кивайте, соглашайтесь со свекровью и... делайте все по своему! Моя быстро перестала с советами лезть, как я ни пыталась улыбку на пол лица растягивать, она сразу поняла что мне ее советы поперек горла, но воспитание не позволяет послать куда подальше. Сама в итоге сказала что бесполезно мне что-то советовать, я все равно сделаю по своему. Периодически опять начинает советовать, включаю ту же тактику
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Общайтесь как можно меньше.если советует пропускайте мимо ушей.я так делаю.выслушаю,по улыбаюсь у делаю как мне надо.если начинает выступать сразу говорю мы так решили с мужем.вопросов больше не возникает,к нему с разборками она не лезет.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Живете отдельно? Тогда забейте. Я дома вообще трубку не беру, муж разговаривает по телефону только. Пока его дома нет, мне и не звонит никто уже, привыкли. А все лишние советы пускаю по боку. Выслушаю, покиваю и делаю все по-своему. Если бы я все слушала, у меня были бы одни стеклянные кастрюли, сода и горчица вместо фейри, хоз мыло вместо стир порошка, а ребенок до года пеленался, ел одно пюре пережеванное и ходил дома в пяти носках пуховых. 

Пожаловаться
:D:D:D:D
Пожаловаться
Девочка Маша, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 29 апреля 2013 года в 09:49
Живете отдельно? Тогда забейте. Я дома вообще трубку не беру, муж разговаривает по телефону только. Пока его дома нет, мне и не звонит никто уже, привыкли. А все лишние советы пускаю по боку. Выслушаю, покиваю и делаю все по-своему. Если бы я все слушала, у меня были бы одни стеклянные кастрюли, сода и горчица вместо фейри, хоз мыло вместо стир порошка, а ребенок до года пеленался, ел одно пюре пережеванное и ходил дома в пяти носках пуховых. 
Это смотря какой муж;) Мой докладывал о всех новостях за день,выслушивал советы от мамы,передавал их мне,а потом еще контролировал выполняю ли я приказы его мамы.:D
За непослушание семейный скандал:up:
Пожаловаться
Юлия Смирнова, 2 ребенка
я обычно слушаю, улыбаюсь, но делаю по-своему)) Муж меня обычно поддерживает

Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Я на все советы говорю "УГУ" и делаю по-своему. Удобно так и не ругаемся
Пожаловаться
"А Васька слушает да ест" - так и вести себя.
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
на все совету хлопать реницами и говорить- да????? шо вы говорите... надо же  а я не знала(((( без вас как без рук!!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас