Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2012, 08:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Опять про питание.

Здравствуйте. Не знаю зачем пишу, пожаловаться может быть. Моей Крошке скоро год и питание у нас проблема из проблем. Каждый раз жду прикорма как каторги, снова придётся уговаривать упрашивать, развлекать, подлавливать, чтобы съела хоть немного. Пробовала уже всё разное из дет питания ни что ей не по вкусу, отворачивается и всё, удаётся впихнуть правдами и неправдами пару ложек и всё, если настаивать - ревёт и психует. Пробовала "проголодать" её - тот же результат. ещё проблема, при попытке дать хоть немного густую пищу - рвота, ест полужидкую и однородную еду. Прикармливаемся с 6 мес, и с начала прикорма вес прибавляет плохо по 100-200 грамм а то и вообще нисколько. Сейчас в 11 мес вес 9200, а в первые месяцы прибавляли по 1-2 кг. Мы до сих пор на ГВ, грудь ест в день по 6-7 раз и ночью 2-3 раза. Бутылки не признаёт. Педиатр говорит - всё нормально. Что делать, подскажите?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ну ваше дело конечно...но по мне так для годовасика много титьки...
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
А что вы хотите от ребенка, если она 6-7 раз ест "вкусную мамину еду" для нее ваш прикорм как горькая микстура
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
А что делать, я думала одно другому не мешает. Если бы она ела одно грудное молоко и приэтом росла, прибавляла в весе я бы вообще не переживала.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
нормальный у нее вес, по-тихоньку наберется, у меня двоюродный брат и в садике не кушал, весь день голодом сидел - титьку мамкину ждал, лет до 3-х, а вымахал кабан такой здоровый.
Пожаловаться
кати
Не знаю, что вы переживаете. Моя дочь в год столько весила, к еде до сих пор равнодушна, высокая, худенькая, но со здоровьем все в порядке. В сад ходит, в прошлом году ни разу не болела, гимнастикой занимается, английский учит - вообщем, все в порядке. Твердую пищу тоже начала очень поздно есть, и также нужно было прыгать перед ней, чтобы хоть ложку запихнуть. Просто такой ребенок!
Пожаловаться
Спасибо, успокоили. Просто у меня нет подобных примеров перед глазами. наверное она просто малоежка.
Пожаловаться
вероничка, 2 ребенка
у меня так же сына нечего не ест, ща нам 1 год и 10 мес, весим 11 кг, но он пьет смесь))))))) а не кушает из за зубов, вылазят))))) я его уже не заставляю, положу ему что нибудь на стол захочет подойдет сам покушает, конечно разбросает на пол, ну нечего хотя бы чуток поел и этим рада
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Моя в год весила 8 кг. Ничего, вроде выросла)
Но у вас все-таки проблема именно в ГВ. Ребенок и так наедается, вкусно, сладко - зачем еще жевать что-то.
Пока не сократите кормления - есть нормально не станет.
Как бросить ГВ без стресса... Мы заменили кефиром) И спать сразу стала лучше - сытнее все-таки с кашей и кефиром-то, и капризов меньше стало. Хотя до этого бутылку вообще не признавала.
Пожаловаться
Моя из бутылок и поильников ничего не пьёт, как ей кефир из ложки давать, да и много ли его она так выпьет?
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Ну так и моя не пила. Проголодалась хорошенько: и выпила, и съела, и спать стала замечательно, без ночных кормлений.
Но судя по вашим комментариям - вам проще дать грудь, чем перетерпеть пару истерик детских... Давайте, но не ждите, что есть хорошо будет в ближайшее время.
Пожаловаться
Я не вытерплю истерик её, пробовала, она может орать до 40 минут и до хрипа, дёргается вся, я не могу над ней так издеваться, да и ради чего, кончится тем же т.к. без титьки всё равно не успокоится, а доверие к маме подорвано. Никогда не думала что ГВ может быть проблемой, мне всегда казалось что это благо.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Терпите) Ребенок понимает, что все равно мама сдастся - вот и орет, просто добивается своего.
Пожаловаться
claire, 2 ребенка
К гастроэнтерологу. Это может быть рефлюкс - нарушение моторики ЖКТ. Хотя вес у вас приличный, так что на вашем месте я лично даже голову себе не забивала. Не ест, но рост и вес в норме - да и ради бога.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Зачем ей прикорм, если она по 10 раз в день к груди прикладывается???))) И вес у Вас нормальный. Я бы даже сказала, что очень нормальный, или Вы мечтаете о девчушке-толстушке???)))
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
Забить. Во-первых это только первые месяцы дети прибавляют по 1кг, потом прибавка идет на спад. И для 11 месяцев вполне нормальный вес (даже по мнению педиатра, а они любители к весу придраться). А во-вторых....у нас была такая же петрушка. Каждая кормежка - свистопляска с игрушками, плясками, песнями и прочей ерундой, дабы ребенок отвлекся и забыл, что его пытаются накормить. Я тоже психовала, паниковала, и каждый раз выслушивала нравоучения педиатров (а мы в год весили 8,5кг). Веселились мы так долго, потом лет с 2 потихоньку с кормежкой становилось полегче. Окончательное счастье наступило, когда он пошел в сад. В общем, с этим ничего не надо делать, а надо просто пережить. Тем более, вы еще много кормите грудью, с чего бы ей хотеть есть?

Пожаловаться
Так наверное и сделаю - забью
Пожаловаться
МЫША, 2 ребенка
И это правильно )))
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Не обижайтесь, но Начнем с того, что вы сами виноваты в этом, не надо было пихать изначально, накормить любой ценой. Теперь налицо нарушение пищевого поведения. У ребенка при виде человеческой еды уже негатив и рвотный рефлекс выработался.И бороться с этим нарушением будете теперь долго и нудно. Единственный пока выход-убрать прикорм вообще, как минимум на неделю, а лучше на 2. И потом понемногу предлагать, именно предлагать пробовать пюре, мясо и тыды. Не хочет, тут же убираете ложку и до следующей кормежки. В идеале вообще раз в день предлагать, не больше двух уж точно. И сажать с собой за стол, ессно. И ессно давать препараты железа, чтобы ребенка окончательно не ввалить в жда. Возможно она одна из причин плохого аппетита.

Пожаловаться
я вот тоже думала завязать пока с прикормом, давать только мясо, его она хоть как то ест
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
посолить и масла добавить, что делать\что делать. И кончайте сиськи пихать ребенку.

Пожаловаться
Если бы я пихала, она сама знает где и что и истерить будет пока не дам.
Пожаловаться
KriStya, 2 ребенка
вам педиатр случайно элькар не прописывала?он для обмена вещ-в полезен и улучшает аппетит.У нас проблем с прикормом нет,лопаем....
Пожаловаться
Подпишитесь на нас