Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2012, 08:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Опять про питание.

Здравствуйте. Не знаю зачем пишу, пожаловаться может быть. Моей Крошке скоро год и питание у нас проблема из проблем. Каждый раз жду прикорма как каторги, снова придётся уговаривать упрашивать, развлекать, подлавливать, чтобы съела хоть немного. Пробовала уже всё разное из дет питания ни что ей не по вкусу, отворачивается и всё, удаётся впихнуть правдами и неправдами пару ложек и всё, если настаивать - ревёт и психует. Пробовала "проголодать" её - тот же результат. ещё проблема, при попытке дать хоть немного густую пищу - рвота, ест полужидкую и однородную еду. Прикармливаемся с 6 мес, и с начала прикорма вес прибавляет плохо по 100-200 грамм а то и вообще нисколько. Сейчас в 11 мес вес 9200, а в первые месяцы прибавляли по 1-2 кг. Мы до сих пор на ГВ, грудь ест в день по 6-7 раз и ночью 2-3 раза. Бутылки не признаёт. Педиатр говорит - всё нормально. Что делать, подскажите?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Вообще вес у вас нормальный,только прибавки плохие.Моя в год весила 10500,но сказали что это многовато.Сходите ещё к другому врачу,сдайте анализы все(кровь,моча,кал).
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Сдавали в 10 мес, всё нормально кроме гемоглобина, не критично но низковат, мясо едим, наверное единственное что она может съесть чуть ли не до 100 грамм, но этого ведь мало
Пожаловаться
Анна Ковачски
100 г. мяса, как раз самое оно для ребёнка этого возраста. Для гемоглобина важно "красное" мясо - говядина, к примеру.
Пожаловаться
Её и едим, только из баночек, т.к. в качестве мяса из магазинов не уверена совсем.
Пожаловаться
Анна Ковачски
Вот и хорошо. Не "насилуйте" дочь, к хорошему это не приведёт, ИМХО.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
и что?
у нас такая же прблема была..
куда только я не обращалась...анализы куча...думала...может что серьезно
в сад пошли...и забила на все
ну, стройная...ну, не высокая...(не в кого быть другой)))
выросла...ничего страшного
Пожаловаться
Вот моя тоже маленького роста, еле за 70 см к году перевалили, худенькой не выглядит, а гемоглобин уже низковатый
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
специально взяла альбом и посмотрела
в 11 мес. мы были 70,5 см и 8800
в год и 6 мес. 77 см и 10 кг
Пожаловаться
Спасибо успокоили немого, но нашей не в кого вроде мелкой быть. может только в прабабушку)))))
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
У нее все впереди - наверстает! Мне кажется, это Вам надо "отпустить" ситуацию, насильно Вы ее по-любому не накормите. Дайте ей немного подрасти, по большому счету она еще маленькая.
Пожаловаться
Может вообще не прикармливать недельку, а потом как с чистого листа попробовать?
Пожаловаться
Попробуйте ) Ну и просто берите ее с собой за общий стол. Разложите на тарелке овощи, приготовленные на пару: морковку, свеклу соломкой, броколи и цв. капусту небольшими соцветиями, яблоки дольками, ну и т.д. Пусть так мусолит )
Пожаловаться
Спасибо надо попробовать, она так то любит помусолить яблоко, банан, печенье, сыра кусочек, но ведь это не еда.
Пожаловаться
Ну пока ей, видимо, всего достаточно в тех небольших количествах )
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я тоже пою развлекаю, чуть не пляшу перед ней и никогда не знаю поест или нет в итоге.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Слишком много сиськи...заканчивайте с этим делом..

Пожаловаться
А как заканчивать без истерик и проблем, не могу представить. Ночью без этого никак, днём спит 2 раза и без неё не уснёт ни за что, к тому же это для неё питьё, ни пьёт другого и единственное успокоение.
Пожаловаться
Йа фея, 1 ребенок
А Вы надеетесь вырастить ребенка без проблем и без единой истарики??? Безумно оптимистично!!!
Пожаловаться
Ну проблем и истерик и так хватает чтобы их ещё самой провоцировать и создавать самой как мне кажется.
Пожаловаться
Йа фея, 1 ребенок
Не получая необходимое питание в период роста - какие проблеммы провоцируем?
Пожаловаться
Просто не думаю, если каждый день несколько раз до истерик буду её доводить отказом от груди она от этого лучше есть начнёт кашу с мясом. только доверие к маме пропадёт. Да и как спать её укладывать 2 раза в день без груди - пока не устанет плакать и не уснёт от измождения?
Пожаловаться
Йа фея, 1 ребенок
Вы книг по перенатальной психологии начитались, что ли??? Это про доверие...
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Рано или поздно всё равно придётся это делать..мне кажется в этом возрасте достаточно ночного молока...
У меня старшая в год полностью на взрослом столе..мелкому 9мес,он уже ест взрослое..
Пожаловаться
я лучше подожду когда сама откажется
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас