Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 декабря 2012, 08:38, Наши дети, От рождения до года

Опять про питание.

Здравствуйте. Не знаю зачем пишу, пожаловаться может быть. Моей Крошке скоро год и питание у нас проблема из проблем. Каждый раз жду прикорма как каторги, снова придётся уговаривать упрашивать, развлекать, подлавливать, чтобы съела хоть немного. Пробовала уже всё разное из дет питания ни что ей не по вкусу, отворачивается и всё, удаётся впихнуть правдами и неправдами пару ложек и всё, если настаивать - ревёт и психует. Пробовала "проголодать" её - тот же результат. ещё проблема, при попытке дать хоть немного густую пищу - рвота, ест полужидкую и однородную еду. Прикармливаемся с 6 мес, и с начала прикорма вес прибавляет плохо по 100-200 грамм а то и вообще нисколько. Сейчас в 11 мес вес 9200, а в первые месяцы прибавляли по 1-2 кг. Мы до сих пор на ГВ, грудь ест в день по 6-7 раз и ночью 2-3 раза. Бутылки не признаёт. Педиатр говорит - всё нормально. Что делать, подскажите?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
chaba chaba, 2 ребенка
даже не знаю что посоветовать. А вы пробовали дать ей в ручку ложку?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Пробовала, и руками позволяю брать и лазить в тарелке, но побалуется и всё равно не ест.
chaba chaba, 2 ребенка
Тогда только,как написали ниже убирать грудь.Утром грудь и позже кашку,потом гулять, в обед сразу супчик какой-нибудь (суп-пюре),полдник-тские печенюшки с молоком,вечером кашку и грудь
Ещё проблема, что она не пьёт ничего кроме груди, ни сок ни чай ни воду.
chaba chaba, 2 ребенка
Мама дорогая! Даже соки? А сына как отнесся прикорму?
Сына молотил всё только ложку подносить успевала. Ещё днём грудь не смогу убрать, т.к. она без неё не засыпает, а спит 2 раза, одного мало.
chaba chaba, 2 ребенка
ну в общем терпения вам большого!
Спасибо.
Леди Ольга
мой вообще после груди никакой еды не брал, кроме маринованных огурцов, только если сначала кашу, потом грудь....в другом порядке, дохлый номер, что-то засунуть в рот....в год отняла от груди, стал есть нормально, без проблем... вообще с общего стола, размятое...
Я не собиралась её специально от груди отучать, пока сама не бросит.
Леди Ольга
мне пришлось, мы уезжали с мужем в другой город квартиру искать для переезда, на три недели оставили малого с мамой моей...
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Убрать грудь, дать борщ, салат и котлету. Других вариантов нет.
И еще проверить уровень гемоглобина. При его понижении может быть вот такой плохой аппетит.
Как интересно убрать грудь? я так издеваться не готова. А от твёрдой пищи её рвёт, вообще истощение наступит думаю и истерики бесконечные.
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Давайте не твёрдую пищу,а делайте пожиже.Моя например сейчас жевать не может-зубы лезут,болит всё,делаю пюре овощное или просто картофельное жиденькое.Суп мну вилкой и пожиже.Чтоб не жевать)Вообще грудь это хорошо,но в год уже надо и всё остальное получать...
Я понимаю, поэтому и беспокоюсь, но ГВ прекращать не собираюсь. пусть сама бросит когда захочет
А если одно кормление днём заменить??Или тоже не ест,даже голодная??
Голодная вообще реветь будет сразу. Из истерики только с тиькой у нас нет других успокоителей к сожалению.
Тогда уж ешьте грудь,рано или поздно самой надоест!)))Больше и не знаю что посоветовать,моя на груди была до трёх лет,но ела всё подряд..
Спасибо, будем ждать пока надоест, может правда она малоежка.
Irina An, 2 ребенка, беременна 38 недель
пока грудь не убрала сын тоже не чего не ел (1г и 5м). Потом понемного начал есть, но проблема с питанием у нас стоит на первом месте до сих пор.
олеся новикова
согласна с вами. у нас тоже. тут заметила что ноготки и дочи изменились. сдавали на грибок. так вот врач сказал, что от недостатка витаминов! вот так вот! (((
сочувствую вам, зато третий ребенок есть всё что не приколочено!
почему так?
Вот я тоже сравниваю со старшим, грудь бросил в 6 мес, зато всё остальное ел за милую душу.
олеся новикова
вот почему так? у меня трое от одного мужа )) а все разные один Знаечка. Другая Принцессочка. Третий Борец . е мае
мои тоже противоположности. Сын мягкий спокойный, а она упрямица и вояка.
Значит проблема не в прикорме а в ГВ?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас