Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 августа 2013, 17:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Опять про кормление!...

Детенку 4 месяца с небольшим. С рождения кормлю его сцеенным молоком (сначала был запрет в роддоме кормить грудью, после выписки грудь рассосал до болезненных трещин, напился крови, и я неделю залечивала грудь, так еще родился маленьким, до еды был очень жадный, не мог сосать грудь - медленно лилось ему). В последнее время на сцеживание уходит около 4 часов в день, а иногда еще больше( Прекращать кормление жалко, уже ни раз убедилась, что иммунитет поддерживает (недавно вся семья переболела, а малышонку хоть бы что). НО и цедиться уже устала((( Девочки, успокойте меня!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Persephone
Я до года цедилась, если вас это успокоит.
Пожаловаться
Штепсель
Успокаиваю. Дочь на ИВ с рождения, все болеют, а дочь нет
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Ага, тоже так было, на ИВ с рождения, зимой вся семья переболела, а малышу хоть бы что. Месяц назад с моря вернулись, мы с мужем какую то дрянь подхватили типа кишечной инфекции, а 11 месячный ребенок - нет.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Shtepsel, 30 августа 2013 года в 17:39
Успокаиваю. Дочь на ИВ с рождения, все болеют, а дочь нет
+++
:up:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А грудь малыш уже не берет?  Заменить сцеживание кормлением не вариант?

Пожаловаться
Людмила
Пыталась раза 3 дать грудь, первый раз пытался сосать, но нахватался воздуха до такой степени, что до 2 часов ночи не могли успокоить, остальные разы просто языком выталкивал грудь(
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Вы попробуйте давать ее сонному ребенку, может получится
Пожаловаться
Людмила
Пыталась, он ее неправильно сосет, а потом выплевывает(
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 30 августа 2013 года в 17:52
Вы попробуйте давать ее сонному ребенку, может получится
а моему больше тугую бутылочку нравится чем мою супер слабую грудь)))
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
Сообщение от Людмила, 30 августа 2013 года в 17:50
Пыталась раза 3 дать грудь, первый раз пытался сосать, но нахватался воздуха до такой степени, что до 2 часов ночи не могли успокоить, остальные разы просто языком выталкивал грудь(
три раза не показатель) пробуйте еще...
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Если действительно хотите кормить ребенка грудью, а не сцеженым молоком могу помочь. Напишу подробно,пошагово ,как это сделать. Но прийдется запастись терпением. Поверьте это того стоит. Переходить на смесь при  наличии своего молока мне кажется не лучшей идеей. 

Пожаловаться
Людмила
Я бы попробывала, если можно напишите по почте)
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
 Чтобы все получилось нужно не пробовать, а иметь непреодолимое желание кормить грудью.Т.е я буду кормить грудью и все. И делее мотивация.
   - Я хочу больше времени проводить с моим ребенком, а не с молокоотсосом.
    - Грудью удобно кормить ,грудь всегда с собой. Не нужно стерилизовать бутылочки.
     - Кроме грудного молока малыш получает при кормлении грудью огромное количество хороших эмоций .
       Основное это кормление по требованию. Никаких подсчетов числа кормлений и промежутков. Ребенок ест столько и когда ему нужно.
         Никаких сосок , бутылочек . ТОЛЬКО ГРУДЬ.Прикорм позже дается только с ложки.
         Совмесный сон желателен.
 Основное почему ребенок не берет у вас грудь это то ,что механимз сосания бутылочки,, соски сильно  отличается от сосания груди. Когда мылыш сосет грудь он образует вакуум с помощью которого высасывает. .
     Из бытылочки добыть мооко легче, чем из груди. Поэтому первое время малыш будет сопротивлятся .
     Основное для вас создать малышу ассоциацию ,что когда кушаешь из сиси получаешь не только молоко,но и мамину ласку.
        ДЛя начала попробуйте начать давать грудь под сон.Т.есть сначала закачайте малыша.,а потом во сне дайте грудь.
      Вероятнее всего малыш неправильно захватывает грудь, раз быи болезненые ощущения и кровь.Помотрите картинки в инете ,как нужно захватывать грудь. Если коротко-то во рту должен быть не только сосок,но боьшая часть ореолы.
      И малыш во время корления должен получатьот вас ласку по максимуму. Гладьте его,целуйте.
    Будьте готовы к тому,то малыш не спящий грудь не возьмет. Просто терпеливо предлагайте, не навязывайте. не хочет -не надо . БУТЫЛОЧКУ НЕ ДАЕМ. Если вам покажется он сильно голодным можете дать молока из ложечки.
        Малыш должен понимать ,что другого способа добыть молоко нет. Только грудь.
       Время ваших мучений неделя, максимум две. Итог. Довольные мама и малыш. УДАЧИ,
      Если есть какие-то вопросы по теме -задайте . Отвечу

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
да хватит уже мучится.. и на смеси прекрасно вырастит детеныш...

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
так может грудь возмет? попробуйте нормально кормить

Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Я до 7 месяцев сцеживалась. Первые 4 месяца каждые 4 часа, даже ночью вставала. Потом так совпало, что и задолбалась вкрай, и молоко почти ушло, я и свернула лавочку.

Пожаловаться
Людмила
Я каждых 3 часа, регулярно молока совсем мало становится, время сцеживания автоматически увеличивается! ППЦ какой-то!Так хочется подольше покормить! Но времени уходит ...
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Людмила, 30 августа 2013 года в 17:52
Я каждых 3 часа, регулярно молока совсем мало становится, время сцеживания автоматически увеличивается! ППЦ какой-то!Так хочется подольше покормить! Но времени уходит ...
а есть что-то увеличивающее лактацию?
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
я уже в какой-то теме писала - 3 раза в день (реже 4) по 270-300 мл молока выцеживаю. Молокоотсос электрический купила вот себе - очень удобно. Буду кормить пока есть молоко именно таким способом. 

Начала кормить сцеженным потому что моему слишком сильно лилось и он быстро наедался, но не уставал....
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
хороший молокоотсос?

Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от cooler woman, 30 августа 2013 года в 17:58
хороший молокоотсос?
я купила электрический авент - стоит 5600 руб... 
Пожаловаться
Людмила
У меня такой же, ручным наверное, цедилась бы сутками) Пью чай для лактации (это в ответ на Ваш предыдущий комментарий)
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
пригласите консультанта по ГВ, больше толку, чем от форума!
Пожаловаться
Norma, 2 ребенка
купите силиконовые накладки на грудь... малышу будет казаться, что он сосет из бутылочки
Пожаловаться
Агата Граф
С моим из-за этих накладок прикол был. Он одно время накладки от пустышки не мог отличить:D Терзал, терзал пустышку, не мог понять, почему молока то нет. Так злился. Нам смешно было:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас