Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2012, 11:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

опять Я)))

всем доброе утречко)) только мы успешно справились с аллергией http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid=5&tid=232839 как у меня возник другой вопрос. вот уже пару дней моя красавица капризничает до тех пор пока я(или папа или бабушка) не возьму ее на руки и не поставлю "столбиком", ну типа как обычно держат малышей после кормления чтоб срыгнули. так вот-ее надо так держать, чтоб подбородок был на плече(для улучшения обзора), носить по квартире и желательно сопровождать экскурсию комментариями, иначе быстро надоедает. можно еще повернуть другой стороной, но держать обязательно "столбиком". будет капризничать, вертеться, хныкать пока не выполнишь ее пожелание. и я задумалась-а не вредно ли это? я знаю что нельзя самостоятельно сажать ребенка, ставить и т.д. а тут прям не знаю... она же маленькая совсем. и к врачу по такому поводу с таким вопросом идти как-то глупо. может вы чего подскажете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Мой внучек тоже очень любит, когда его держат "столбиком", держим за спинку и попку, ему 3,5 месяца, еще очень полюбил телевизор смотреть, капризничает, когда не даем. А сколько Вашей малышке? Я думаю, если Вы между перерывами на сон поносите немного "столбиком", вреда не будет. Растите здоровенькими!

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
спасибо))) нам 2 мес. и неделька))
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
тв в 3 месяца? какой любознательный)
Пожаловаться
Эллада
И не говорите, уж очень мы любим, когда картинки мелькают. Приходится ограждать от зомбоящика :)))))))))
Пожаловаться
и мы. а еще желательно при этом бутылку дать. и совсем хорошо будет
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
)))
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
Ну, если к себе при этом прижимать, я думаю, не вредно, сама так носила )))
Пожаловаться
ну конечно к себе, она у меня голову еще слабо держит, устает быстро
Пожаловаться
ну понятно, ребенку же скучно лежать на спине, рассматривать вокруг интереснее ))) А на животике любит лежать? Моя любила )))
Пожаловаться
а моя ненавидит(((( никак не хочет вообще.
Пожаловаться
а если носить её животиком вниз, тоже никак?
Пожаловаться
не, самолетик нам нравится, но это к папе, я уе этот боинг боюсь не удержать)))
Пожаловаться
*уже
Пожаловаться
боинг ))) повеселили ))) сколько весите-то?
Пожаловаться
4,5 кг. но я девушка не спортивная, не готова я к такому вообще была))) +она вертится все время.
Пожаловаться
вот видите, есть всё-таки польза от папы, есть ;-)
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да ничего такого ужасного нет, она же не сидит у Вас на руке, а находится "прижатой" к Вашему телу. Пусть познает мир, интересно же ) Да и не целый день Вы ее так носите.

Пожаловаться
не, не весь, она может бы и сидела так все время, но я устаю быстро.
Пожаловаться
На мягких лапах
а я сама с сыном так гуляла по квартире, ну для разнообразия так сказать. и разговаривала с ним. всякую фигню говорила, в окошко смотрели. не думаю что это вредно, вы ж под спинку держите и ноги фиксируете.
Пожаловаться
Mila-ja
я тоже, так же гуляла, и говорила, говорила...что видела то и рассказывала!
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
а наш всегда только так и сидел на руках(месяцев до 4-5)...а лежа ничего не видать)))
Пожаловаться
Дашулька, 1 ребенок
а теперь сидя на руках указывает куда его нести)))(когда самому ходить лень)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Что может быть вредного? Вы ж ее держите, опоры ни на ноги, ни на позвоночник нет. А ей интересно, вертикально то по другому все воспринимается. Вот и требует

Пожаловаться
да мало ли... решила поинтересоваться на всякий случай
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У старшей был период, примерно в вашем возрасте, точно также требовала. Благо, народу много, сутками таскали. Потом научилась переворачиваться и отстала от нас)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас