Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2015, 23:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

опять я....

Привет! Ване еще нет 5 месяцев,  чуть больше 4,5. 
1. Сын уже неделю как сам!!!!! садится. Как научился,  лежать не хочет. Это не вредно? Ну он реально все время хочет сидеть. 
2. Как сел,  перестал переворачиваться на живот. За день если пару раз удается его на живот положить - хорошо. Это что такое?! 
3. В уголке левого глаза несколько красных сосудиков (не видно,  если не скосит глаз). Несколько дней назад, устал - немного сбился режим - орал как резанный,  после чего появились сосудики. Это опасно?
4. Про прикорм...  Кто прикармливает рано? Что даем в этом возрасте? (мы на ИВ, прикорм ввели рано по настоянию врача). Купила индейку от 4 мес,  но что-то страшновато давать. Пока ели только овощи,  фрукты, кашки очень любит))). 
5. Развитие. Что РЕАЛЬНО,  а не по книгам, умеет ребенок в этом возрасте? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Что умеет, то и умеет. Индивидуально всё.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
:up::up::up:
не забудь адрес мне на почту послать свой, будет мне напоминать о посылке:D
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ляля, 16 февраля 2015 года в 23:28
:up::up::up:
не забудь адрес мне на почту послать свой, будет мне напоминать о посылке:D
Прива!
Вчера уже нахвалилась приятелям, так что без вариантов. Надо решить как лучше переслать.)))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а как лучше, по почте, как ещё? 
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ляля, 16 февраля 2015 года в 23:39
а как лучше, по почте, как ещё? 
Обмотать тряпкой?;)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот это я не подумала...пенопластовую штучку бы,как холодильники продаются)))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ляля, 16 февраля 2015 года в 23:48
вот это я не подумала...пенопластовую штучку бы,как холодильники продаются)))
мне БМ высылал масло оливк. из Кёнига в Сибирь аж. Дошло, в тряпках каких-то.;)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
попробую в тряпки завернуть, пошлю с России скорее всего, я через пару недель поеду опять заправляться.
Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
Пусть не очень по теме, но я вам завидую белой завистью!:up::up: сын - настоящий умница!
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Фигасе:shock: уже сел сам! Ну если сам, то значит, готов , наверное. Или вы его обратно разгибаете все время?:D
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А про прикорм: сначала вводят овощи и фрукты. Каши. Мясо гораздо позже. Вы его сами себе назначили или врач?
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Ну да,  через 5-7 минут пытаюсь положить - все таки страшно. Педиатр сегодня забегала,  посмотрела,  хорошо сидит, говорит.... я спрашиваю - а не вредно? А она отвечает -  у нас грипп,  это вредно! Я, говорит потому к вам и пришла, что б вы в четверг (у нас четверговое время каждую неделю) не приходили. И про сидение ничего не сказала....  И про все остальное тоже ее бесполезно было спрашивать. 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
да все у вас:up:
Пожаловаться
Фантик фунтик
Раз сел - значит готов. У меня в 4 сел. Все хорошо. При корм вводила с 6 (хотя тоже на ив), овощи, творог, каши (безмолочные   разводила на смеси), мясо самым последним и не чаще 2 раз в неделю (чаще вредно для почек, слова хорошего педиатора). Не спешите с мясом, это очень тяжелая пища. 
Пожаловаться
Фантик фунтик
Про фрукты забыла - после овощей (яблоко, слива, чернослив). А мясо только после 8-9 месяцев
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Моя села в 4,5 месяца. Вот я в шоке была. Врач сказала - села, ну пусть сидит. что делать-то.
А с индейкой рановато еще. Подождите месяцев до 7-8.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Я своих  с 4 мес. начинала прикармливать, обе были на ИВ. Мясо с 6 мес. давала. А так : яблоко, груша, кабачок, броколи, цв. капуста, кашки гречневая, рисовая. Как то так. А сок яблочный. Что на банках писали с 4-х месяцев, то по-тихонечку и давала.

Пожаловаться
Дейрдре
Индейку рано, сума сошли? Вы в малюсенький новорожденный желудок ходите засунусь мертвячину, которая там будет гнить сутки??? Отложите мясо до 8-ми месяцев хотя бы. И лучше на первый прикорм кролика от разводчика, а не банку пиндосовской курицы из антибиотиков.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Кролика от разводчика?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Дейрдре
И что Вас удивило? Люди кроликов разводят и продают. Диетическое мясо. Только на нормальном корме и без химии.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это они вам рассказывают?
Пожаловаться
Дейрдре
Я у родственников покупаю, и знаю что как. Было бы желание, найти можно. А можно кормить ребенка химией и не париться, каждому свое.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И как вы себе представляете : купить кролика ради одной чайной ложки?
Пожаловаться
Дейрдре
Разделать на порции и заморозить. Где Ваша логика?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
По 50г заморозить?:D логика моя на месте. Вы все продукты покупаете у знакомых? А знакомые кроликов хорошо кормят? А то вдруг химия какая
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас