Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2011, 18:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

Опять болеем...

Сыночку всего 2 мес, а мы уже второй раз болеем. Сижу, чуть не плачу, сдерживаюсь, только чтоб малыша не напугать... Первый раз мы с ним заболели сразу после выписки из роддома, но тогда был просто насморк. А в этот раз старшая доча где- то подхватила простуды- у нее просто насморк и 37,2; а вот теперь и у сынули началось- насморк, температура то 37,3, то 38, немного подкашливает. Врач не придет в выходной- звонила им...
У кого тож такая разница в возрасте у деток, как у вас обстоят дела с их болячками?Мы старались малого уберечь- он был в своей комнате, старшая к нему не ходила и его я выносила только погулять и помыться... Не спасло...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
таня калина, 3 ребенка
уже пережили 3 обструктивных бронхита,и краснуху. Про сопли вообще молчу.

Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Бедный ваш сынулька! Тоже от старшей инфекция?

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
все от старшей(((. как ни старалась - все равно заболевает.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Сочувствую. Мои в этом возрасте не болели.
Пожаловаться
А у вас в сад старший ходил ? Моя все время от других деток цепляет... Болючка жуткая- как на нее кто чихнет- болеет. Каким чудом в беременность болели всего 2 раза до сих пор удивляюсь...
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Болел, но редко. в сад ходил. Малая же весь первый садиковский год из болячек не вылезала.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Мы тоже до сада,практически не болели,с трёх лет только начали,когда в сад пошли,вот уже 4 года,ссентября в сад.аж страшно.
Пожаловаться
Милая
у вас ребёнок в садик ходит, а чему вы тогда удивляетесь? сколько раз заболеет старший, столько и младший следом за ним
Пожаловаться
Не ходит она в сад. Где заразилась- непонятно. Может в песочнице... Осенью только на занятия пойдем в детский клуб.
Пожаловаться
Милая
правильно делаете, что не водите в садик, а то одна моя знакомая отправила ребёнка 2 года в садик, родила ещё одного, тот из садика столько болезней приносит и маленького сразу же заражает, ребёнку тоже месяца 2 уже, а сколько раз переболел...не понимаю её...пока сама в декрете...никогда бы не отправила ребёнка на бесконечные болезни
Пожаловаться
В 2 годика это совсем уж рано. Года в 4 или5- тогда более менее, когда уже сами одеваться умеют, расскажут, если что не так. А у нас и очередь не подошла, муж записал ее в группу 3х часового пребывания, но я не отдала именно из боязни болезней..
Пожаловаться
Рыжая Я, 2 ребенка
У меня еще проблем не было, хотя старший переболел сильнейшей ангиной температура до 39.3 была. Удивляюсь до сих пор как малой не заболел.ТТТ.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нас пока бог миловал... хотя старшая пару раз болела.

Пожаловаться
Алина Демина, 1 ребенок
а по скорой в дет. отделение не пробовали? все таки 2 мес-еще очень крохотный и все может произойти мгновенно...
Пожаловаться
Аж мурашки... Звонила знакомому доктору из др города- он считает, что скорая нас в больничку сразу заберет. Сейчас температура опять 37,3 . Не хочется дергать скорую из-за насморка. У нас подстанция прям у дома, приезжают за 5 мин если что... Я ему температуру меряю постоянно, то на руках у меня, то в колыбельке рядом- держу на контроле.
Пожаловаться
Алина Демина, 1 ребенок
вы же пишите,что и подкашливает, а это уже может означать что у него может быть и бронхит ,и может дойти и дальше...я бы не рисковала
Пожаловаться
Мне кажется, он подкашливает из-за того, что сопельками поперхивается- лежит на спине и сопельки затекают...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Не кто вас не заберёт в больницу,если не захотите,вызывайте скорую,пусть послушают,лучше перестрахуйтесь.
Пожаловаться
Алина Демина, 1 ребенок
я бы все равно перестраховалась....от больницы всегда можете отказаться, а так будете знать что с ребенком
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Он ещё маленький,скорее всего от сопелек подкашлевае,но послушать бы надо было всё равно.
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
так вызывайте неотложку детскую, опасно заниматься самолечением в таком возрасте.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Мы успели от старшего один раз кашель подхватить (в два, как раз-таки, месяца) и ветрянкой переболели (в три месяца). Недавно у старшего опять извечный назофарингит(( Врач младшему тут же назначила оциллококцинум, потому как у него зубы лезут, иммунитет ослаблен, на всякий случай, короче. Но помогло, не подхватил. Нам в два месяца назначали аквамарис и мукалтин плюс ингаляции с физраствором. На Вашем месте я бы пока лишь нос промывала и за температурой следила. А уж в понедельник и врача. Или лучше съездите в приемный покой, хоть прослушают, уж очень у таких маленьких все рядом. Выздоравливайте поскорее.
Пожаловаться
Спасибо! Я вот тоже думаю- если вдруг температура опять подскочит или кашель усилиться- вызову неотложку, а если все будет ровно- то в понедельник вызову педиатора.
А как ваш малыш перенес ветрянку в 3 мес? Я слышала, что дет инфекции до года очень тяжело протекают, с высокой температурой?
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
очень легко, вообще без температуры) Немного беспокойно спал, но это понятно, зуд видимо был, а так все ровно прошло.
Пожаловаться
:))значит не так страшно, а то я с ужасом думаю о сентябре, когда старшая пойдет на занятия.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас