Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опять 25

Всем добрый день!
Снова я понять о малышке.
Какает она раз в день, утром. В принципе, меня это устраивает. Её, вроде не беспокоит. ОК.
Вчера утром поела кашу. Днём грудь. Вечером дала 1/3 банана. (До этого давала банан понемногу). Было около 19.30
В 1.30 малую вырвало! :( Вот прям много-много. Немного погодя, она снова потребовала грудь. Чуточку послала и уснула спокойно.
Утром бодрая. Снова поела кашу, покакала...
Вот что это было? Перееела?
"Только возьмёшься за яйца, молока нет..." ©
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Anutini_glazki, 1 ребенок
Не пошло что-то, если рвоты/поноса/температуры нет, я бы успокоилась
СсылкаПожаловаться
Тори
Больше ничего особого не заметила.
Однократная рвота, но именно рвота :( Не спрыгнула, а хороший стакан молока из неё вылился
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Банан тяжелее молока и каши, переела. У моих младших так бывало до 3-х лет. Если даете банан, то лучше кроме него ничего за 2 часа не давать. Если ребенок съел один банан, считайте поужинал
СсылкаПожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Если банан до этого в таком количестве не ела, то реакция на него.
А дома не жарко было? У меня старшую пару раз в детстве рвало из-за жары.

И если не повторяется рвота, стул в норме. ребенок не вялый, то можно успокоиться
СсылкаПожаловаться
Тори
До этого я давала банан. Как положено: сначала самую чуточку, попробовать, потом больше, больше. Вчера было самое большое количество просто.
Сейчас улыбается, играет, лапочет.
СсылкаПожаловаться
Тори
У нас сейчас не жарко ещё.
СсылкаПожаловаться
Может, вирус какой... А, может, и банан. Мне кажется, 1/3 банана - это приличная порция для 6 мес. Моей бананы пошли только по 1,5 лет. До этого небольшое расстройство кишечника вызывали.
СсылкаПожаловаться
Тори
Эх... У меня старшие отлично лопали бананы! Ни аллергией, ни каких-то негативных реакций. Бананы были палочкой-выручалочкой: если отказались кушать, можно дать банан.
СсылкаПожаловаться
А ей самой нравится банан? Моя сама отказывалась, я несколько раз обманом в рот засовывала, но организм не принимал. Потом, в один прекрасный момент, взяла и сама целый банан сфигачила, и все нормально. С тех пор, время от времени, сама просит (примерно, раз в неделю), а так, говорит, не хочу.
СсылкаПожаловаться
Тори
Да вроде ела сама, не плакала, не выплевывала...
СсылкаПожаловаться
Ну, подождите несколько дней с бананом, потом попробуйте кусочек поменьше, если все нормально будет, дня через 3 еще раз. Каждый день лучше не давать, вводите что-нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
Тори
Каждый день и не даю.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
Мой и в 9 месяцев от бананов сильно рыгал, а тут 6. Нашему 11 месяцев, я только начала сырые фрукты давать. И коровье молоко только папу недель назад зашло, до этого или сыпало, или рыгал. Ферменты созревают постепенно
СсылкаПожаловаться
На лекциях у диетолога слышала, что бананы плохо сочетаются с молочкой.
И если недозрелые, то в них какой-то не такой крахмал (не могу вспомнить термин), и этот крахмал вызывает более длительное переваривание и реакцию ЖКТ (тошнота, тяжесть, газообразование, рвота), в общем, и большим, и малым их надо употреблять только полностью созревшими.
СсылкаПожаловаться
Nature
Не зашел у вас банан ))))) вы его пюрешкой давали или мусолить, так? если не пюрировали может кусочек какой крупный заглотнула.
ниче страшного, у детей случается, если сейчас себя нормально чувствует, все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Тори
Ложечкой скребла.
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Я просто напишу - бывает. Если однократно, не температуры, ни жидкого стула не было, то сделать перерыв с бананами, а потом снова, только поменьше порцию
Устала, перевозбудилась, жарко и пр.
СсылкаПожаловаться
The Strong
Однократно нестрашно,если при этом ни поноса ни высокой температуры нет .
Мне кажется с бананом переборщили , много дали . Может пару дней не давать, а потом по немного. Видимо ферментов ещё не хватает для переработки.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
маленькая она для банана пока-что. если и давать банан, то обязательно спелый с точками коричневыми на кожуре
СсылкаПожаловаться
Тори
А я, наоборот, читала, что слегка недозревший лучше...
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Очень много банана дали, не справился жкт.
СсылкаПожаловаться
Лисса, 1 ребенок
я в 6 месяцев боялась давать ребенку сырые фрукты, вот фруктовые пюре это другое дело да и то по чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
Anna
Подождите с прикормом пару месяцев! Куда торопитесь.
СсылкаПожаловаться
Тори
Банан я ей и раньше давала. Но меньше.
СсылкаПожаловаться
Может, был не очень хороший банан, или просто большая порция. У сына в возрасте примерно год тоже после банана была раота, сейчас ест без проблем. Ещё может быть от жары. Пока бананы не давайте некоторое время.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru