Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2015, 13:33, Форум, Наши дети, От рождения до года

октябрята 2014 отзовитесь!!! Поделитесь, а как у вас?!?

Здравствуйте !!! Всем доброго времени суток!!! У меня к вам такой вопрос: что умеют ваши детки, расскажите пожалуйста! Очень нужно знать статистику развития деток в этом возрасте. Не как "должно" быть, а как бывает, как у вас. Я сейчас не буду перечислять, что умеет моя дочка, если кому будет интересно я с радостью поделюсь далее, а скажу чего она не делает и хочу понять стоит ли всерьёз начинать волноваться по этому поводу, или ещё есть время подождать. Сидит она без поддержки не более пары минут, сама села только один раз, когда увидела в ногах до жути интересную ей вещицу))) так не садится и вообще не любит это дело, начинаешь сажать с положения лёжа, начинает вскакивать на ноги, а сажаешь с положения стоя сопротивляется так, что становится аж вся каменная. В ходунках сидит тоже нормально и даже кушает в них. На животе не ползает, а на четвереньках только назад и то пару шажочков. Если видит перед собой что то, что хочет схватить, то пытается продвинуться вперёд с помощью рывков. Из поильника не пьёт, только через трубочку. Не встаёт в кроватке, но когда пытаешься её ставить упор на ножки нормальный.  Что касается каких то действий  обращённых к ней, то только даёт ручки в ответ на протянутые твои. Ещё конечно много чего делает и не делает, но то, что я перечислила волнует меня пожалуй больше всего. Поделитесь пожалуйста.....
P.S- из-за тяжёлых родов мы наблюдаемся у невролога и из-за этого мои волнения удваиваются...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
все хорошо у вас для этого возраста

Пожаловаться
Р И
Вас волнует, что не сидит? Я в ютубе одного доктора всегда смотрю. Там по развитию возраст для того, чтобы сидеть - 8-9 месяцев. В смысле до этого не беспокоиться.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ползает, сидит сама, встает и стоит у опоры. Ест все, спит всю ночь с одним кормлением (кефиром). Ходунков нет, поильником и не озабачивалась пока.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
ходунки бы точно убрала и пусть дальше сама развивается. Не переживайте вы так все индивидуально. Мы без всяких отклонений, а просто за счет своих особенностей сели в 9 месяцев, встали в 11 месяцев, пошли в год и неделю, поползли только в 11,5 месяцев, до этого просто каталась по полу.

Пожаловаться
оксана баранкова, 1 ребенок
вот и у меня она катается по полу)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
это просто особенность ребенка, научится
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя октябрьская в первый свой май в начала месяца не сидела, не ползала, не стояла и даже переворачивалась с живота на спину плохо.
а в конце месяца ползала во всех направлениях, садилась с любого положения и ходила вдоль опоры.

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Моя сама не сидит, но пытается сесть. Ползает на животе, руками тянется, ноги подтягивает. Стоит на четвереньках. На ноги не встает не ставлю, ходунков нету. Пьет из поильника, из трубочки хуже получается. Руки не тянет. У невролога были в 6 месяцев, заключение - здорова.

Пожаловаться
у нас с вами один день разница, вы старше)))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Вы наблюдаетесь у невролога. А мы у ортопеда из-за дисплазии. Анализируя слова врачей и массажиста, могу сказать, что у вас все в порядке. Только ходунки не очень полезно для позвоночника и ног.
Пожаловаться
да, это я знаю и сажаю её в них не более чем на 10 минут, или только покушать пюрешку.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
В 7 мес моя только-только начала учиться нормально ползать и садиться, встала у опоры в 8 мес. Я не спец, но никаких отклонений не вижу и на вашем месте не паниковала бы.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 24 недели
Дочка в пол года могла сесть и сидеть сама, опираясь на руку, довольно долго, могла встать в кроватке, но сразу же садилась обратно. Не ползала. Месяцев в 8 поползла на животе, на коленках так и не ползала. Пошла около 11 месяцев. Но она у нас вообще не активная - сейчас ей 6, сидеть и лежать - любимое занятие.
Ела она все подряд. Из поильника не пила вообще, из чашки с 4х месяцев.
Сын в пол года уверенно сидел. Ползал со скоростью света. Стоял и ходил в кроватке. Пошел сам в 8 месяцев. Он и сейчас носится, как в попу ужаленный)))
Из поильника тоже не пил. Накормить его было нереально, норму никогда не съедал. Пить из чашки научился месяцев в 10.
Вот вам два противоположных примера. Может у вашей дочи просто темперамент такой?

Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Моя сама садится из положения полулежа. Но сидеть любит. Ползает назад, вперед если только что-то интересное перед ней. На ноги пытается встать, но я ей не даю пока, т.к. она у меня девочка не маленькая (рост примерно 72 и вес около 10 кг). Говорить Кс - киса, буф - бабушка. Ругается по своему во всю. Едим с ложки, пьем иногда из чашки, из трубочки. Едим сами пюре из жидких пакетов.
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Месяцев с 5 ,5 садится. Потом за неваляшкой на животе гонять по комнате начал, паркет, скользко и удобно было)) на четвереньках не ползает, ползает, как человек-паук☺ одна нога согнута, а вторуюподтягивает. Недели две как начал в кроватке вставать, сесть потом боится, плачет. Становится на ножки попой кверху. Поильник недавно приобрели, пока грызет его. Нравится на ножках вставать, когда я поддерживаю. Потихоньку осваивает пространство.Вроде все. Мой тоже,кстати, сопротивляется, когда из положении стоя сажа4шь.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
моя октябренок 2014 - ползает с игрушками целыми днями (то на четвереньках, то на животе), садится сама, но прямо не сидит (ручкой о пол упирается). сын у меня примерно такой же был в этом возрасте, но сам сел только в 7,5 мес, зато сразу с прямой спиной :)

развите я не тороплю, сама не сажаю ребенка, не ставлю, ходунки попробовали и убрали - мне не понравилось, как дочь в них стоит
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Мы уверенно сидим,сами встаем в кровати,ползаем со скоростью ветра. Уже собирается пойти походу)Играемся в ладушки)))
А Вы не переживайте,полностью уверена что все детишки разные и у вас все нормально. Ранее развитие тоже не всегда хорошо.
А расскажите что вы уже кушаете из прикорма?(если кушаете)))
Пожаловаться
ой... мы много уже чего кушаем) из овощей очень любим тыкву и едим её полной порцией 100-120 гр.,ещё полностью едим цветную капусту, кабачок. Овощное пюре микс. Пробовали брокколи, но от него меня и ребёнка заворотило)) Потом эти же овощи вместе со всевозможными добавками (молоко, рис и даже говядина) Начали пробовать мясо, пока говядину, потом планирую курицу. Каши пробовала давать с 5 мес., но она отказалась от всех и мы тогда отложили их на потом. И я стала давать жидкую кашу в пакетах "фрутоняню" и "сами с усами" по 150 мг. в день. + даю фруктовые пюре: яблоко, грушу, фруктовое. Соки стараюсь не давать, а если иногда и даю, то компотик. Нормальную еду ещё не давала, пару крошек хлеба пожевать))
Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
А ребенок должен тянуть руки???? Блин..я опять что-то упускаю(
Пожаловаться
Forget-me-not
ребёнок в принципе никому ничего не должен
если ему это ни разу не показывали, то естественно, что он этого не делает) чаще показываете ему жестом перед тем, как взять из кроватки, руками мол "иди на ручки", малыш это запомнит и будет показывать потом)
Пожаловаться
А что это развивает? Просто в кроватке она или на боку сидит опираясь или у опоры на коленках скачает))) но я запомню))
Пожаловаться
Forget-me-not
да ничего) родителям просто приятно, что малыш сам на ручки просится
Пожаловаться
просто когда она лежит я ей протягиваю руки , а она мне даёт свои, не просто тянет ко мне, а кладёт свои ладошки в мои и я ей помогаю встать. Я же написала не тянет, а даёт
Пожаловаться
Ой, нее))я такое боюсь делать))) мы только решили проблемы по ортопедии ттт , не хочу возможных дальше))))пусть сама встает;)
Пожаловаться
ну я наверное неправильно выразилась)) я имела ввиду сесть, а не на ноги встать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас