Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2014, 11:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

ох уж эти зубы!

на ночь в 22-00 дочка съела всего 140 мл, вместо 200 мл. А в 00-30 вырвало всё обратно. Температуры не было, была бледная немного, но она радостно хохотала, когда её отмывали с мужем от того, чем её стошнило , поэтому уложили её спать. Всю ночь проверяла температуру. У нас инфракрасный градусник, чтобы померить температуру малышку будить не нужно. Когда кушала в 6-00, температура поднялась до 37,1. Дочка поела и тут же уснула. А в 7-30 уже 38,3(((( Вставили свечку и сироп от температуры дали и в 8-00 уже были у врача.  Лёгкие чистые, горло чуть красное и набухшие дёсны. Бедная малышка (((( В 10-00 тоже хорошо поела и спит теперь.
А у нас крестины завтра(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Стася, 1 ребенок
Мне кажется крестины лучше перенести, зачем мучить малыша?

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
++
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Полностью согласна, щё не известно как она себя завтра будет чувствовать.
Пожаловаться
Причём тут зубы...Вам же сказали - горло красное. Банальное орви.

Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
У моего зубы с соплями лезли.
Пожаловаться
А причём тут ваш, извините?
Они же вроде у врача были, который сказал - горло красное.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
....и набухшие десна - тоже сказали
Пожаловаться
Да это мелочи. Они набухшими еще полгода могу быть, прежде чем зубы вылезут.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
я в таких делах не разбираюсь)))
Просто у сестры  3 детей и у всех по разному зубы лезли...у одной с температурой,у другой все тихо,а у сына с соплями и горлом красным..как только зуб вылез - все симптомы ОРВИ исчезли.
Пожаловаться
худеющая
вот вот, у нас они набухшие с трех месяцев, а зубы полезли в 8.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от ФунтиЩЩе, 11 июля 2014 года в 11:50
Да это мелочи. Они набухшими еще полгода могу быть, прежде чем зубы вылезут.
:up: У моего с 2-х месяцев дёсны набухли, а зубы в 8 начали появляться.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Счастливая Белка, 11 июля 2014 года в 11:48
....и набухшие десна - тоже сказали
ДёснЫ...множественное число...извините, машинально поправила...:D
Пожаловаться
Бывает, что когда лезут зубы, ребенок заболевает попутно. Потому, что слабый иммунитет.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Диагноза "зубы режутся" в природе не существует. Сам процесс прорезывания снижает иммунитет, и к ребёнку "цепляются" вирусы и инфекции. Не более того..))
Пожаловаться
худеющая
всё верно. поэтому мы никак не вычухаемся из бесконечных соплей и кашля:(
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Ой, как я Вас понимаю. Я диспансеризацию в честь годика никак не могу с ней пройти из-за того, что всё цепляет. Сейчас опять насморк, горло, температура под 40....
А на десну вообще страшно смотреть (набухла в 6 месяцев, покраснела и стала болеть в 11, сейчас год и 3 и ничего до сих пор)
Пожаловаться
худеющая
выздоравливайте скорее ;) 
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
И Вашей красавице здоровья, а главное зубки, зубки чтобы вылезли:D
Пожаловаться
худеющая
спасибо) они очень стараются:D
Пожаловаться
nikitka
Ну не только. Просто при прорезании зубов бывает очень повышено слюноотделение, от чего начинается иногда насморк и кашель (так как надо продукты этого отделения через что-то выводить).
Я вижу разницу. Если у нас ОРВИ, ребенок вялый, нос сильно заложен, кашель сухой, кушаем и спим плохо. А при зубах кашель отхаркивающий и из носа водичка, но несильно. Ребенок при этом хорошо кушает, веселый, не вялый. Две серии уже пережили, и две серии с одними и теми же симптомами. У нас еще раздражение появляется в области рта. По словам педиатра, слюна меняет состав в этот момент. Как только зубы вылезают, все исчезает.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Даже спорить не буду, я не знаю, что такое - проблемы с зубами, поэтому в подробности не вникала. У всех троих зубы замечала или случайно стукнув ложкой, или при осмотре. Никаких изменений в состоянии детей не было))
Пожаловаться
nikitka
Ну у нас кроме этих симптомов, тьфу-тьфу, тоже пока ничего. Но я как только увидела раздражение на щеке, сразу сказала, что пошла вторая серия зубов:) Ну так и есть.
А в первый раз побежала к педиатру: ребенок кашляет, из носа течет, краснота на щеках, на ОРВИ не похоже. Думала, что аллергия пищевая. Ан нет, зубы!
У моей подруги точно так же у ребенка зубы лезут. Симптомы проходят, как только зуб десну пробил.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Дьякова, 11 июля 2014 года в 11:50
Диагноза "зубы режутся" в природе не существует. Сам процесс прорезывания снижает иммунитет, и к ребёнку "цепляются" вирусы и инфекции. Не более того..))
:up:
Пожаловаться
Согласна с вами.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Зубы сильно ослабляют иммунитет. У моей с 11 месяцев нижняя десна распухшая и красная, сейчас еще верхние клыки. Если до года один раз простыла. То сейчас уже третий раз за 3 месяца насморк с красным горлом. Врач так и говорит - терпеть пока зубы не вылезут, а пока будет хватать всё, что только можно....хнык, сил уже правда мало. :(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас