Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2011, 14:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ох уж эти зубки!!!

Когда же они закончаться резаться? Сын вторые сутки с температурой под 39 лежит.Ничего не ест,кроме тити и то вяло, десны набухшие,красные.
Опытные мамы,подскажите,как облегчить малышу страдания? и когда же это кончится?
я ему нурофен детский даю и камистадом десны мажу. толку мало. еще полотенцем влажным обтираю и пить много даю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
счастью нет предела, 1 ребенок
Я парацетамолом детским мажу, вроде помогает. Тоже думала что вот вылезит последний 20 зуб и я вздохнут свободно, а не тут-то было. Зубы лезут дальше
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
куда уж дальше то? место то осталось во рту?))))))))) а детский парацетамол в 8 месяцев можно,нет?
Пожаловаться
сама в шоке, сейчас буду медсестре звонить спрашивать.
Сироп парацетамола применяют у детей с 3-х месяцев жизни в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгиях, болях в мышцах, при травмах и ожогах.
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
спасибо,попробую))))))))
Пожаловаться
только я его не пить даю, а мажу десна
Пожаловаться
kleopatra., 1 ребенок
сейчас во всех жаропонижающих присутствует парацетамол, так же применяющийся при прорезывании зубов)))!!!
Пожаловаться
Наталья Федосова
Очень хороший гель для десен Дентинокс!!!!Попробуйте не пожалеете!!!!
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
У моего не было температуры (ттт). но и вылезли пока только нижние, зато ночи кончились мои спокойные! просыпаемся по нескольку раз. хотя я и мажу камистадом.
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
мы первые 4 зуба даже не почувствовали,как вылезли. а сейчас клыки идут, вешаемся....
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
Да уж, я понимаю, что это только начало. Аж страшно становится!
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
А РАЗВЕ КЛЫКИ МОГУТ В 8МЕС ВЫЛЕЗТИ?
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
когда нам было 8 месяцев,у нас уже 11 зубов было. так что могут
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
панадол даю. детский.

Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
вы уверены что это зубки? мы с температурой 39 промучались около 3х дней, на 3й день ничем не смогла сбить температуру, вызвала скорую, оказалось острая энтеровирусная инфекция, на 4й день температура сама спала, и всего малыша обсыпало как леопард ходил бедненький

Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
вот теперь вы меня испугали. у него температура скачет то 39, то 37.под вечер остывает,а ночью опять горячий.
Пожаловаться
Роксана
Калгелем смазывала дёсны, у обоих дочек помогал хорошо. Ну, и Нурофен детский, естетсвенно, тоже присутсвовал у младшей.
Пожаловаться
Счастливая Мамочка, 3 ребенка
Нурофен+ Холисал гель
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Вы всё правильно делаете. Нет разницы между детскими жаропонижающими - все они на основе парацетамола или ибупрофена. Просто будьте рядом побольше, обнимайте. Мамина любовь очень сильно помогает :)
Пожаловаться
Фея-
Ох уж эти зубы:(((.Круглосуточная грудь+Вибрукол(свечки)-облегчают общее состояние,при т-ре выше38 свечки жаропонижающие и обтираю,гель у нас хороший(и бензакоином)за границей покупали.Держитесь,будет зубастик-клыкастик.Нам ещё предстоят клыки,только 5 зуб выстрадали:((.
Пожаловаться
Софья
Если при высокой температуре ручки-ножки будут холодные, дайте 1/4 но-шпы и разотрите тёплой водкой и оставьте его голышом. А в целом - всё правильно делаете.
Пожаловаться
татианка, 2 ребенка
вот и у нас такая же проблема...два нижних вылезли в 7мес.сейчас верхние ждем,аж четыре сразу...темп.уже отступила.а так была 4 дня,правда выше 38 не поднималась..и кушать мы перестали,вместо 4-х раз кушаем 2,а то и 1 раз в день(((скинули по весу 200гр,ночью спим безобразно...Калгель нам не помогает..вот жду не дождусь этих зубов!! вам желаю скорейшего выздоровления и появления долгожданных зубиков))
Пожаловаться
Яновская мать, 1 ребенок
спасибо.вот,сегодня нормально спал, и утром ожил,уже котят мучает))))))))
Пожаловаться
Юля
и у нас вот-вот полезут. жду блин....ужас
Пожаловаться
Тоня, 1 ребенок
девочки,а подскажите во сколько месяцев начинают лезть зубы?
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
у всех по разному.у кого-то после 6 месяцев. у нас в 4,5 полезли. когда пришли на прием в 5 месяцев,у нас 5 зуб резался.врач в шоке была. а у моей приятельнице вообще в 2 месяца полезли.зато им сейчас 4,5 года,уже начались зубы меняться.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас