Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 декабря 2013, 16:45, Форум, Наши дети, От рождения до года

ох уж эти зубки!!!!!!!!

всем приветик. моему сынишке 11 месяцев и у нас нет не одного зубика. стоматолог сказала до года обязательно выйдут. начиталась в интернете, что такое долгое отсутствие зубиков признак рахита. теперь жудко переживаю. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
А витаминку - аквадетрим даете, ну или в другом виде?

Пожаловаться
ксения
нет не даём.врач говорит ненадо
Пожаловаться
Катена Cat
а вы на ив или гв?
... а признаков рахита нет? волоски как растут?
а вам по анализам сказали что не надо?
Пожаловаться
ксения
мы на ив уже. да хорошо растут. нет, мы пили уже его когда было 2 мес
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
наши почему-то говорят надо всем до 3-х лет
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
Сообщение от И.Ирина, 1 декабря 2013 года в 17:22
наши почему-то говорят надо всем до 3-х лет
и наши также (с 15 октября по 15 мая)
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Мы на Урале живем, тоже говорят до 3-х, поскольку солнце у нас - редкое явление.
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
мы нааамного южнее, но все равно аквадетрим прописывают всем
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Аквадетрим он вообще безопасный. До года его точно надо пить всем.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
По одной капле сейчас зимой можно давать для профилактики рахита, у нас всем назначают.
Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
У нас в год было 6 зубов, а у моей подруги у сыночка  ни одного, зато вся десна была опухшая. В 1,2 у него вылезло сразу 12 зубов. По врачам она ходила, но врачи ее успокоили, такое бывает.

Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Не переживайте. У моего полезли в 1 год и 2 месяца, к полутора годам выросло 7 зубов, зато без температуры и прочих прелестей , когда лезут в раннем возрасте
Пожаловаться
Светлана
У меня у среднего тоже после года полезли. Рахита не было. Здоровый ребенок.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У моей племянницы ровно в год вылез первый зуб.И за 2 месяца уже четыре выросли и два на подходе.
Так что,если по другим признакам рахита нет,то вырастут зубки у вашего сыночка.(но кальций -для профилактики-лишним не будет).
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Не переживайте. Терпения Вам, т. к. Когда полезут, то полезут кучей. Стоматолог же Вам говорит что всё в порядке, значит волноваться не стоит. 

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 22 недели
у нас в 11 месяцев было только 2 зубика, зато потом полезли по 2-3 шт. в месяц
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у знакомой у дочки ровно в год вышел первый, а у моего сына в год было 16 зубов-все индивидуально

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Не волнуйтесь. В год полезут и все скопом. Если переживаете сдайте анализ мочи по Сулковичу

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
  У моей дочи 6 зубов уже.в норме до года должно быть 8.Вы спросите у своего врача,почему не нужен вам витамин D.У нас тоже все анализы и развитие в норме, а вот аквадетрин тоже назначили с октября по май-по 1капле в день.
Пожаловаться
Начни с себя
Интернет поменьше читайте, а то не только признаки рахита обнаружите. У сына зубы к году начали резаться, сейчас 16 штук, ему 2,1 года
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
моему сыну почти 10 мес и тоже ни одного зуба нету((( врач говорит это норма, мол вылезут никуда не денутся.

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
А у нас наоборот уже все 8 вылезли...а нам и 8 месяцев нет...

Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
как не надо
,аквадетрим от рахита нужно обязательно,осенью зимой и весной кроме лета,до 2 лет обязательно нужно принимать,купите сами и капайте ему в ротик
Пожаловаться
Пантерка, 2 ребенка
Не переживайте, у нас тоже нет ни одного зуба(на подходе, просвечивают в десне) и врач нас задолбала с этим рахитом...Не задумывались про наследственность?у меня, к слову, первый зуб вылез в 1,2, поэтому я не переживаю, если видимых причин на это нет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас