Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2010, 15:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

ох уж эти врачи

у нас сменился на участке педиадр и нас пригласили на осмотр, пришли врач спрашивает (нам 7 мес) "на ноги встает2 я говорю "да" , она "со скольки месяцев" , говорю с "5,5" ,она" рано, надо было пресекать эти попытки", спрашиваю "каким образом" она подумала и ответила что "у всех родителей свои способы" и отправила нас к невропатологу мы не пошли так как уже были у него и у нас все нормально...ну это не все...мои знакомые ходили к ней же их сыну 6 мес задала те же вопросы что и нам только у них еще сын на ноги не встает она поставила диагноз задержка физ развития отправила к невропатологу...мне стало смешно...у нее что ребенок должен ровно в 6 мес встать на ноги....да и вообще почему врачи мереют деток по одной линейки все детка разные развиваютс по-разному и где это видано что если ребенок в 6 мес не встает на ноги у него задержка...физ развития .. причем у знакомой сын сидит и пытается ползти...тупость просто какая-то...вообще считается нормальным (я читала в разных источниках) что ребенок н ножки встает в 8-9 мес...ну кто же виноват что наш рано...сам так захотел мы его не ставили..сам начал по подушкам подниматься ну а потом везде где мог....он у нас овен упертый видно...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина, 2 ребенка
Было бы смешно,если не было бы так грустно.Особено смешно,когда б Вы ребенка за ножки хватали бы,что бы не становился или сразу уж топориком
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Мой невролог поставила диагноз ДАУН, только из-за того что мой сын не переворачивался в 6 мес, а стал в 7. Еще много чего услышите...

Пожаловаться
Неле
Нет диагноза Даун.Есть диагноз Болезнь Дауна.И это генетическая болезнь,диагноз выставляют после исследования хромосом,как правило,сразу после рождения.К задержке физического развития не имеет никакого отношения.
Вообще,ребёнок с нормальным физическим развитием переворачивается с 3.5 до 5 мес.Если позже - на то есть причины,их надо выявлять и устранять,потому что задержка физического развития влечёт за собой задержку психического развития.
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Тьфу,тьфу всё в норме и с физ. и псих. развитием)! Не разбираюсь диагноз или болезнь, но было сказано " не перевернётся поставлю диагноз ДАУН".
Пожаловаться
Неле
Как-то странно,врач,вместо того,чтобы решать проблему,угрожает,как бандит из подворотни.Если ребёнок отстаёт в физическом развитии - надо решать проблему - это же не из вредности он не переворачивался,а потому ,что у него был слабый мышечный тонус.Врач должна была назначить массаж,а возможно,и физиолечение,медикаментозное лечение.И предупредить,что в случае отказа возможно развитие ДЦП(а не болезни Дауна).Пока ваш сын не пошёл в школу,вы и не узнаете - обошлось ли всё удачно,или спровоцировало ММД(малые мозговые дисфункции).Таким детям немного тяжелее учиться,воспринимать учебный материал,запоминать.Надо было просто найти грамотного невролога,вот и всё.В нашей поликлинике невролог подобный сидит - я туда и не ходила с ребёнком ни разу - пошли сразу в центр реабилитационного лечения,к очень грамотному специалисту - ничего,кроме сниженного тонуса,она не нашла,назначила массаж - и только после массажа дочь перевернулась на живот самостоятельно,в 4 месяца.А до этого просто не могла - не хватало силёнок.
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Я тоже обращалась к платному врачу у нас тоже был понижен мышечный тонус. После массажа стал переворачиваться.
Пожаловаться
Оля-мама пацанов, 2 ребенка
не обращайте внимания просто и все.
Пожаловаться
хока, 1 ребенок
да почитаешь и понимаешь что дипломы покупают.у меня в полтора пошел так это вообще нонсенс.
Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
а у неврологов здоровых детей вообще не бывает....
Пожаловаться
Оксана-мама Ярослава, 1 ребенок
так если бы это невропатолог а то наш педиатр....
Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
какая разница - у них одни таблицы развития детей, под который надо подогнать всех детей....
Пожаловаться
вот-вот я тоже не понимаю зачем всех под одну линейку мерить...пережитки прошлого века ...
Пожаловаться
KAtarINA
у нашего бывают.Поставил моему сыну "недостаточная упругость ног",на мой вопрос что делать,ответ-ничего,не смертельно)))
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Голова, как известно, предмет темный и исследованию не подлежит!
Меня неврологи забавляли. Приходишь и начинается: не спит, наверное - да нет, давит, как сурок. Тогда плохо ест - нет, прекрасный аппетит. Тогда, наверное, капризная - нет, не плачет, ведет себя прилично. Странно, думает невролог, это за что ж Вам такое счастье, вот мы Вам: далее следует страшный диагноз!
Думаю, приблизительно так развивается мысль невролога
Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
да они вообще страшные люди, я когда не знала этого, с первым ребенком - все время в слезах от них выходила и еще они любят таких препаратов поназначать - которых даже взрослому нельзя давать....
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Я их поменяла 6 штук. Пока нашла специалиста. Одна дама-невролог подходит к моему ребенку и говорит: а у нее легкое косоглазие! А у дамы-то нелегкое! Чего мне стоило помолчать.
И каково было мое удивление, когда, переехав в другой город, я увидела другую даму-невролога тоже с косоглазием!..
Долго потом думала, где курица, а где яйцо: их работа такими делает или специально выбирают таких для этой работы.
Пожаловаться
Бегущая с волками
невролог прям как наш, у нас тоже в 1,5 месяца невролог написала в заключении лёгкое косоглазие,я в панике звоню в офтальмологию,они долго смеялись,сказали раньше трёх месяцев косоглазие вообще не ставят. а невролог - это уже диагноз. из них наверное на 20 человек только один в адеквате
Пожаловаться
Венди
Я вообще всегда "фильтрую" то, что участковый говорит.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Девушки, я чем больше читаю Ваши темы, тем больше понимаю, что мне попадались более или менее адекватные врачи, а участков мы сменили уйму. Я вот почему то мало встречала именно хороших детских неврологов и вообще узких специалистов ( не просто терапевтов), может быть в детские поликлиники идут работать не самые лучшие кадры.

Пожаловаться
так наш что был до нее хороший мужчина всегда приходил когда вызывали да и вообще лишнего не советовал...на то что сын рано вставать начал радовался говорит значит кальция много ели во время беременности да и вообще хороший дяька наверное поэтому и уволился небось переманили в частную клинику
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у меня доча встала ровно в 7 месяцев а пошла в 9,5, хорошо ходила уже в 10 месяцев- ну и что, всех ровнять под одну гребенку не получится

Пожаловаться
Ольга Викторова
У подруги дочка в 1,2 на ноги вставать стала пытаться - так там что-вообще клиника чтоли????У меня ребенок в 6 мес. еще даже не сидел - тоже клиника????Да, бред какой-то!!!!
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
ох, наш невролог вобще нам в 3 месяца заявил что у нас рога большие и выписала биодобавки какие-то, которые даже не в аптеке продаются... с тех пор наблюдаюсь у невролога в другом городе.
Пожаловаться
Пчёлка
С одной стороны я вас понимаю, а с другой сами немного задумайтесь. У врачей должны быть какие-то ориентиры в развитии, чтоб ничего не упустить и вовремя заметить какое-нибудь заболевание. Они это делают не для того чтоб неприятные нам слова в карточку записывать, а чтоб лишний раз проверить. Лучше пересмотреть чем не досмотреть. Ну а то как лично ваш врач трактует нормы конечно смешно, может она еще не опытная совсем и делает как в учебнике! Нам тоже всякую фигню писали, сходили к невропатологу пару раз, там сказали что все хорошо и всё, все спокойны. Есть много болезней которые в раннем детстве легко поддаются лечению, а вот если упустить время, то намного труднее.
Пожаловаться
насчет ориентиров согласна....что примерные должны быть...но тут...в 5,5 рано в 6 уже задержа...а врач уже женщина в возрасте....так что у нее может ориентиры совсе другие...может маразм какой-то ..извините конечно...ну просто тупость больше слов подобрать не могу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас