Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2011, 23:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

ох уж эти сопли

а чем вы чистите носик своей крохе? у меня отривин но когда я высасываю соплей становится все больше и больше. от аквамариса эффекта никакого
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Libertine, 1 ребенок
я промывала солёной водой (сама делала физ раствор) + коларгол+ интерферон. Насморк очень быстро проходит
Пожаловаться
мусик
извените,а можно пропорции,как делать)и что такое коларгол?
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
ну как вам сказать)) - на глаз делаю! Просто чтоб солёненькая вода была, такая приятно солёная. И я всегда сначала себе капаю в нос. Если никаких неприятных ощущений нет, значит пропорции правильны. Но если у вас есть аквамарис, то промывайте им! Я просто не люблю покупать то что можно самому сделать (ну не морская вода конечно, но еффект не хуже))) А коларгол - это препарат серебра (в растворе продают в аптеках, где изготовляют лекарства) имеет антибактериальные свойства
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
интерферон продают в аптеках в виде готового спрея или капель. Но я брала тот что в ампулах и сама водой разводила до метки, она там указана. Капала интерфероном каждые 2 часа, как только замечала начальные стадии насморка. На поздних стадиях насморка он не еффективен
Пожаловаться
Celine
На 1 л воды -1 чайная ложка соли.Воду прокипятите и остудите
Пожаловаться
Ирина
ЛОР бы схватился за голову от этого соединения.
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
Наш педиатр как раз так и прописывает! А что тут не правильного?
Пожаловаться
Елена Шершевская
как ЛОР говорю:колларгол реагирует с интерфероном,изменяет структуру белка!физ р-ром разбавляете колларгол-снижаете его действенность...
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
а вы знаете что интерферон инертен ко всем лекарствам? Его можно смело использовать с любым. Физ раствор э то физ раствор. Он тем более не причинит вреда. А коларгол или протаргол как раз самое то при насморке у ребёнка!
Пожаловаться
Ирина
я как раз и знаю про это! что каждый,перечисленный вами препарат,нужно делать по отдельности! у каждого своё действие.
физ раствор это только как промывка,разрушает частички инфекции. коларгол -это "связывает",а интерферон это как укрепляющие, но они должны быть только по отдельности и через промежуток времени,чтоб дать каждому лекарству завершить свою"миссию".
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
а вы что подумали, что я всё это сливаю в один флакон и так капаю?)))))
Пожаловаться
Ирина
я думаю что сначала надо сосудосуживающие, потом протаргол (дней 5) а коларгол+адриналин(в паре) это когда уже совсем "плохо" с насморком. а интерферон совсем к этому ни как, его лучше как отдельный препарат .. хотя может вашему врачу видней-он же видит ваш носик ,смотрит слизистую, слушает..
Пожаловаться
Libertine, 1 ребенок
я капаю сосудосуживающие только в том случае, когда нет носового дыхания. А так обхожусь без них. Интерферон нам очень помогает при начальных стадиях простуды и насморка. Врач в том то и дело что не смотрит носик))) Но то что прописывает помогает очень еффективно
Пожаловаться
Елена Шершевская
ой,я так и подумала:)
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Только аквамарисом и спасались.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
нас спасает только то что мы ныряем под воду...сопли сами выходят

Пожаловаться
С С
називин протаргол
Пожаловаться
МамаМАша
мне врач сказала,что от аспираторов слизи больше в два раза.ничего не делаю. промываю промываю и еще раз промываю...становится совсем плохо (вообще когда продохнуть не может) капаю назол
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
а перед тем как капать нос нужно сопли убирать??высасывать к примеру
Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
А я в этот раз не высасываю, в прошлый раз высасывала сопли 2 недели не проходили, сейчас без него обходимся, очень часто заливаю хьюмером...

Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Сульфацил натрия. Написано, что глазные, нос лечат тоже. Посоветовала педиатр. С высасыванием соплей важно не перебарщивать - приведёт к отёку слизистой (2-3 р в день достаточно). если чадо совсем мелкое, спальную поверхность зафиксируйте под углом - только так от долгих соплей спасались (стекают по задней стенке глотки всё равно, простите за физиологичность)
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Я промываю Долфином,правда у меня ребёнок постарше
Пожаловаться
Вероника, 3 ребенка
Аквалор, потом аспиратором отсасываю. Потом називин. Через 10 минут снова аквалор, аспиратор и проторгол (либо мирамистин).
Пожаловаться
Елена Шершевская
правильно!еще добавлю:иногда називин не помогает снять сильный отек.тогда вместо него - препараты ксилометазолина(отривин,ксилен)
Пожаловаться
Вероника, 3 ребенка
Поддерживаю.))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас